Перейти к содержанию

Поставлен рекорд по продолжительности матча КХЛ


Самогонщик

Рекомендуемые сообщения

109 минут 11 секунд

 

(4) «Металлург» Магнитогорск – (1) «Авангард» 2:3 3ОТ, счет в серии – 2:2

Ключевой характер встречи все понимали прекрасно.

- Конечно, никто не знает, как будет складываться матч, – заметил главный тренер омичей Раймо Сумманен. - Но именно он и станет во многом решающим.

 

Тем не менее, многие болельщики прогнозировали овертайм, но никто и предположить не мог, что он станет самым продолжительным в истории КХЛ – 109 минут 11 секунд. Предыдущий рекорд принадлежал встрече «Ак Барса» и «Барыса» - 11 марта 2010 года команды провели на льду 104 минуты 39 секунд.

 

О серьезном настрое обеих команд говорили даже составы: в заявочном листе «Металлурга» в номинально четвертой тройке нападения вместе с Олегом Квашой и молодым Павлом Здуновым оказался не слишком здоровый, но всегда надежно играющий Томаш Ролинек, а выведенный из списка травмированных Энвер Лисин вышел на площадку в связке с Алексеем Кайгородовым и Денисом Платоновым.

 

Раймо Сумманен также видоизменил свои тройки нападения – вместо Дмитрия Семина в первое звено к Игорю Волкову и Егору Аверину был переведен Алексей Калюжный. Место капитана омичей во втором атакующем составе занял Антон Курьянов, не принимавший участия в предыдущем матче. Защита последнего рубежа обороны вновь была доверена Карри Рамо, которого по ходу воскресной игры заменил Алексей Кузнецов.

 

Начав крайне осторожно и стараясь вести игру строго от обороны, лишь на последней минуте первого периода соперники «раскрылись» и мгновенно обменялись шайбами: на гол Романа Червенки уже через 30 секунд ответил Глеб Клименко.

 

Вторая двадцатиминутка выдалась куда более веселой и скоростной. Сперва результативным броском отметился Станислав Чистов, обыгравший и Дениса Куляша, и слишком далеко выкатившегося из ворот Рамо. Однако и в этот раз цифры на табло быстро сравнялись – Куляш точным броском в ближний угол завершил длительную атаку гостей.

 

А вслед за этим наступило безголовое затишье, длившееся 73 минуты и 48 секунд – лишь в третьем овертайме точку в этом невыносимо долгом матче поставил Андрей Первышин, точным броском от синей линии отправивший шайбу в дальнюю девятку.

- Столько овертаймов я никогда не играл, - сказал нападающий «Авангарда» Владимир Первушин. - Тяжело. Приходилось играть смены покороче, чтобы быть все время в тонусе. Игры проходят таким образом, что два матча дома проиграли, пришлось тут вырывать две жизненно необходимые победы. На магнитогорцев давила ответственность, так что сегодня они были быстрее. Хорошо, что мы выиграли. Теперь настраиваемся на следующую игру.

 

Раймо Сумманен, главный тренер «Авангарда», подвел итог следующим образом:

- Сегодня игра затянулась, вопрос победы решала одна секунда. Ребята очень устали. Обе команды сегодня играли хорошо, большой разницы не было, но нам повезло больше. Мы рады, что выиграли – это показало наш характер.

 

Его магнитогорский коллега Кари Хейккиля не скрывал разочарования:

- Такое поражение всегда очень тяжело принимать. У нас была хорошая концентрация, была борьба, были моменты для взятия ворот. Никто не ожидал такого результата. К сожалению, у нас сегодня закончились игроки – скамейка в данный момент короткая, слишком много травм. Чтобы проводить такие длительные матчи, необходимо иметь больше «работяг». Все, кто сегодня играл, выложились на все сто процентов. Тут никаких вопросов.

 

Источник: КХЛ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...