Перейти к содержанию

@Письмо.РФ делает Вашу работу с почтой простой, быстрой и удобной


Рекомендуемые сообщения

@Письмо.РФ

 

webclient_small.jpg

Понятный адрес

кириллические адреса вида ваше_имя@письмо.рф и ваше_имя@е-письмо.рф естественны для русскоязычного пользователя. Их просто назвать и записать. Их приятно иметь, ими приятно делиться.

Удобный почтовый клиент (веб-интерфейс)

Интерфейс почтового клиента удобен и прост. Он содержит преимущества настольного клиента, при этом Вы не привязаны к одному компьютеру и Вам не нужно скачивать все письма для начала работы.

Совместимость с другими сервисами электронной почты

Отправляйте письма на адреса любых почтовых служб. Мы доставим почту независимо от того, поддерживает ли принимающая сторона кириллические адреса или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кириллической доменной зоне появился первый сервис электронной почты. Теперь пользователи рунета могут зарегистрировать свой почтовый ящик в домене письмо.рф или е-письмо.рф. Эксперты утверждают, что перспективность данного сервиса туманна, так как он не несет в себе ничего, кроме освоения бюджетных средств и громких заявлений.

Первая в России служба кириллической электронной почты «@Письмо.РФ» реализовала существующие, но пока еще экспериментальные стандарты RFC 4952, RFC 5504, RFC 5335, RFC 5336, RFC 5337, RFC 5738 и RFC 5825. Допускается использование нелатинских символов в адресах электронной почты, к примеру, Вася.рф.

Сервис работает следующим образом. При регистрации кириллического адреса вида «имя@письмо.рф» пользователю предоставляется альтернативный адрес вида «imya@domain.com», который автоматически подставляется в качестве обратного адреса при отправке письма на почтовый сервер, не поддерживающий кириллический домен.

То есть, в настоящее время при отправке почты на сервера, не поддерживающие расширение UTF8SMTP (допускающее использование кириллических адресов), обратным адресом автоматически становится альтернативный адрес пользователя imya@pismorf.com. И соответственно, наоборот: при отправке почты на кириллический адрес с сервера, не поддерживающего UTF8SMTP, необходимо указывать его альтернативный адрес. Например, чтобы отправить почту с сервера mail.ru на «кириллический» ящик, необходимо указать адрес imya@pismorf.com.

«Как только другие службы перейдут на кириллическую адресацию, при отправке почты пользователю с других служб в поле "Кому" можно будет указывать основной его адрес имя@письмо.рф, как это можно делать у нас», - говорится в информационном сообщении, которое получает каждый зарегистрировавшийся пользователь нового сервиса.

 

Создатели сервиса, для того чтобы у пользователя не возникало трудностей при вводе e-mail’а, сделали автоматическую замену символа «”» (кавычки) в русской раскладке на «@».

 

Эксперты скептически относятся к почтовому серверу кириллической зоны. «Идея почтового сервиса «@Письмо.РФ», как и в целом, вся тема с национальным доменом, не несет в себе ничего, кроме освоения бюджетных средств и громких заявлений, - считает директор компании SolverMate Сергей Мехоношин. - . На сегодняшний момент кириллица не поддерживается никакими приложениями – этого разработчики РФ-почтовика, судя по всему, не учли».

 

Руководитель проекта «ВебШериф» Владимир Набатов, в свою очередь, добавляет, что сегодня электронная почта – это инструмент глобальной связи, и кириллическое написание адреса может стать серьезной преградой для общения с пользователями из других стран. «Знакомые и партнеры физически не смогут набрать адрес электронной почты кириллицей. Наличие альтернативного адреса вида @pismorf.com, предоставляемого автоматически, только увеличивает запутанность системы», - уверен он.

 

Кроме того, эксперт сомневается в качестве самого сервиса. «Сегодня пользователи искушены великолепным веб-клиентом от Google, привычными клиентами mail.ru и yandex.ru, - говорит он. - Новый сервис должен обладать уникальными конкурентными преимуществами для получения значимой доли рынка».

«Письмо.рф» вряд ли можно назвать революционным решением, считает г-н Набатов. «У меня получилось зарегистрироваться только с третьего раза. Первые две попытки сопровождались отказом сервиса (невозможно отобразить страницу). Веб-клиент работает весьма посредственно», - говорит он.

 

Отметим, что такая ситуация возникла у многих пользователей: происходили частые срывы, отказ в доступе и проблемы с регистрацией. Возможно, это один из побочных эффектов массового наплыва пользователей. Однако, данная ситуация, по мнению экспертов, скажется на популярности сервиса.

 

По словам Сергея Мехоношина, пользователи смогут переписываться только с теми, кто также находится в этом почтовике. Эта причина, а также качество самого сервиса, не будут способствовать отказу интернет-пользователей от привычных почтовых ящиков в пользу нового.

 

Не стоит исключать вероятности достаточно большого количества регистраций почтовых адресов, не связанных с дальнейшим их использованием, полагает Владимир Набатов, подчеркивая, что основной рынок сегодня – это латиница. «Поддержка локальных языковых зон, каковой является кириллица, продуктами мировых разработчиков может быть возможна в перспективе через 5-7 лет, не раньше», - уверяет Сергей Мехоношин.

 

Источник: Telecom Daily

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не несет в себе ничего, кроме освоения бюджетных средств и громких заявлений.

Похоже уже освоили средства:

 

Регистрация новых пользователей временно прекращена. Ищем новые сервера и системы хранения данных.

 

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...