Перейти к содержанию

Компания Adobe выпустила "Wallaby"


Рекомендуемые сообщения

Компания Adobe выпустила инструмент для преобразования Flash в HTML 5, под кодовым названием "Wallaby".

 

Wallaby это приложение для преобразования Adobe Flash Professional CS5 файлов (.FLA) в HTML5 представление и главными задачами проектирования данного инструментария является улучшение качества и производительности работы созданных приложений в браузерах устройств платформы iOS, таких как iPhone и iPad.

 

Уоллаби имеет очень простой пользовательский интерфейс, который принимает в качестве входных данных файлы формата FLA и экспортирует в HTML5 и другими нужными файлами в выбранную пользователем папку.

 

Основное внимание в первоначальном варианте Wallaby уделено преобразованию типичных баннеров в HTML5 представление, тем самым можно повторно использовать уже созданное содержание для тех устройств, которые не поддерживают Flash.

 

На данный момент в Wallaby не присутствует поддержка для преобразования ActionScript, видео и аудио-данных.

 

Wallaby поставляется в виде отдельного приложения AIR для установки и доступен как для Windows, так и для Macintosh платформ.

 

 

Мое ИМХО: Новость в принципе хорошо, так как мой андроид с флеш не справляется , а вот хтмл 5 ест отлично , но пока это технология работает только на айОС ( все таки не эпл решил проблему своих девейсов, а Адоб это сделал за них ) . Но все же, мне кажется , Адоб , с выходом сей технологии вырыл себе могилу .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новость интересная, спасибо, я в последнее время интересуюсь технологиями Flash и Flex. Только хотелось бы спросить, почему вы считаете, что Adobe роет себе могилу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От флэш отказываться не будут. Как я понял ,программа создана для слабых устройств ,где флэш просто- напросто виснет напрочь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только хотелось бы спросить, почему вы считаете, что Adobe роет себе могилу?

Флеш это один из основных продуктов Адоб , и они же сами ускаряют процес уничтожения этой технологии . И так постепенно многие ресурсы переходян на хтмл5 , а теперь еще и Wallaby

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Флеш это один из основных продуктов Адоб , и они же сами ускаряют процес уничтожения этой технологии . И так постепенно многие ресурсы переходян на хтмл5 , а теперь еще и Wallaby

 

На мой взгляд, хтмл5 даже и близко с флешом не стоит...а те навороты, которые там (хтмл5) есть - поддерживаются только последними браузерами, а некоторые не гонятся за новинками и до сих пор сидят на 6ый осликах и прочем. Единственный конкурент флешу - сильверлайт от майкрософта ИМХо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дынный момент, прога несет один вред.

Врятли она будет поддерживать все из последнего абзаца. Тогда все откажутся от флеш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уоллаби имеет очень простой пользовательский интерфейс . . .
почему Уоллаби, а не Воллаби?

 

Я что то недопонял причем тут iOS? если есть инструмент преобразования флеш в хтмл5, ну значит это везде будет работать. почему говорят именно про iOS?

 

Но все же, мне кажется , Адоб , с выходом сей технологии вырыл себе могилу .
действительно очень странно что Адоб сделали такой шаг. многие были бы не против отказаться от флеша, а тут Адоб сама дает эту возможность. Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...