Перейти к содержанию

Не включается экран


Рекомендуемые сообщения

У меня жк монитор(2004 г.) LG Flatron L1730S. Примерно год назад индикатор на нём начал мигать. Монитор нужно было перепаевать, но я просто ударял по нему и он сразу же включался. Я разобрал его, там вздут конденсатор на 25 в. Через 3 дня своей работы он снова замигал. Я ударил его сзади, но он не включился. И теперь вообще не включается, а индикатор молчит. Пожалуйста, подскажите что случилось и как наладить монитор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ударил его сзади, но он не включился. И теперь вообще не включается, а индикатор молчит. Пожалуйста, подскажите что случилось и как наладить монитор.

попробовать теперь спереди его ударить....,а вдруг поможет)

Строгое предупреждение от модератора Mark D. Pearlstone
Устное предупреждение за флуд и глупый совет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратитесь к живому специалисту, через форум вам сложно помочь. Вы конденсатор не перепаивали?

Я не перепаевал хотел спросить у вас, можно или нет? Мне кажеться, что можно, ведь там всё как в блоке питания выглядит.

 

Кондеры в инверторе надо менять. Причем вовремя, а не ждать пока совсем потухнет.

Я бы с радостью заменил, да только не имею возможности приобрести кондентсаторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не перепаевал хотел спросить у вас, можно или нет? Мне кажеться, что можно, ведь там всё как в блоке питания выглядит.

 

 

Я бы с радостью заменил, да только не имею возможности приобрести кондентсаторы.

 

Не можно, а нужно. И выглядит там все как в блоке питания потому, что инвертор - и есть блок питания монитора. А к чему я про своевременный ремонт. Когда конденсаторы высохнут полностью, может статься, что придется заменять уже не только их. Соответственно затраты уже возрастут. Если не можете сами - ремонт инвертора обычно в районе 1000 рублей в любом сервисе.

Изменено пользователем justas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saimrome

У меня жк монитор(2004 г.) LG Flatron L1730S. Примерно год назад индикатор на нём начал мигать. Монитор нужно было перепаевать, но я просто ударял по нему и он сразу же включался. Я разобрал его, там вздут конденсатор на 25 в. Через 3 дня своей работы он снова замигал. Я ударил его сзади, но он не включился. И теперь вообще не включается, а индикатор молчит. Пожалуйста, подскажите что случилось и как наладить монитор.

Мой совет - теперь обязательно нужно обратится в сервис, по скольку не известно что сталось после ударов. Может ещё что то, где то отвалилось - в лучшем случае :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не можно, а нужно. И выглядит там все как в блоке питания потому, что инвертор - и есть блок питания монитора. А к чему я про своевременный ремонт. Когда конденсаторы высохнут полностью, может статься, что придется заменять уже не только их. Соответственно затраты уже возрастут. Если не можете сами - ремонт инвертора обычно в районе 1000 рублей в любом сервисе.

Судя по всему ЖК-монитор топикмастера дешевле поменять (17 дюймов, старая модель, 1000 рублей ремонта +- ).

Хотя если по-знакомству, то диагностику может и сделают за "спасибо"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не перепаевал хотел спросить у вас, можно или нет? Мне кажеться, что можно, ведь там всё как в блоке питания выглядит.

 

 

Я бы с радостью заменил, да только не имею возможности приобрести кондентсаторы.

 

Уважаемый Saimrome отнесите ваш монитор в специализированную мастрескую и пусть вам его починят .

Все остальные советы и ваши измышления в дальнейшем приведут к усугублению ситуации с монитором и могут привести оный в полную неремонтопригодность .

 

Если вам негде приобрести запчасти ,а также мы не имеете понятия о ремонте ЖК мониторов и вообще техники -то несоветую в оную технику лезть своими руками .

 

Дешевле в конце концов выйдет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...
Уважаемый Saimrome отнесите ваш монитор в специализированную мастрескую и пусть вам его починят .

Все остальные советы и ваши измышления в дальнейшем приведут к усугублению ситуации с монитором и могут привести оный в полную неремонтопригодность .

 

Если вам негде приобрести запчасти ,а также мы не имеете понятия о ремонте ЖК мониторов и вообще техники -то несоветую в оную технику лезть своими руками .

 

Дешевле в конце концов выйдет .

Я заменил блок питания монитора корпусным. Заменил перегоревшие люминесцентовые лампочки на светодиоды. Теперь работает как прежде. Вы мне такой замены сразу не могли посоветовать?

Изменено пользователем Saimrome
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могли, потому что это чушь.

Может я не правильно описал. Я дал матрице питание(5V) от блока питания, который стоит в корпусе с мат. платой и другими запчастями. Светодиодам оттуда же. И теперь всё работает.

Изменено пользователем Saimrome
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...