Перейти к содержанию

Генератор паролей


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • pacman

    20

  • Zaitsev Oleg

    7

  • Rassven

    6

  • Skarbovoy

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я пользовался КМР и мне понравилась там утилита генерации паролей, и я представляю вам свой генератор паролей (бета) Скачать можно тут   Проблемы с программой описываем здесь в коментах (Модератор

полностью согласен, но если баллов мало, а прога бесплатна

Генератор паролей 3 Раскрывающийся текст:   Потеряв исходник, я решил подчистую переписать программу. Изменения: 1. Убрана запись паролей в .ТХТ (т.к. опасно хранить в незащищенном файле

Posted Images

Это как ? :cray:

PS: на самом деле в EXE генерилки паролей можно "вживить" полчище всяких зверей без проблем ...

вживи, там хеш-сумма считается МольБокс поработал

Если есть малейшие изменения, прога уже не запускается

Изменено пользователем -=PAC-MAN=-
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вживи, там хеш-сумма считается МольБокс поработал

Если есть малейшие изменения, прога уже не запускается

Рассказываю, как это делают начинающие злодеи (продвинутые делают более жестоко, но на то они и продвинутые) - идея проста, как апельсин: делается exe, который при запуске дропает на диск две программы - полезную X и зловредную Y (зловредных может быть несколько). Далее дропнувший их EXE попросту запускает X и Y, а затем завершает работу, при этом юзер видит GUI программы X и не подозревает о всем произошедшем, а программа Y нем временем в фоновом режиме делает свое черное дело (при этом Y может в общем случае получить на вход PID процесса X, и что-то проинжектить в него - равно как программы Y может не быть - в ее роли выступит дропер, проинжектив в память запущенной им программы X некий злобный код). Это распространенный прием, и естественно контрольная сумма программы X при этом не страдает - ее же дропают на диск 1:1. Я видел такие фокусы сотни раз в ходе расследования вирусных инцидентов, одно время это было весьма популярно для внедрения Trojan-PSW доверчивым юзерам (делалась склейка трояна и чего-то, что заинтересует юзера - например игрушки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассказываю, как это делают начинающие злодеи (продвинутые делают более жестоко, но на то они и продвинутые) - идея проста, как апельсин: делается exe, который при запуске дропает на диск две программы - полезную X и зловредную Y (зловредных может быть несколько). Далее дропнувший их EXE попросту запускает X и Y, а затем завершает работу, при этом юзер видит GUI программы X и не подозревает о всем произошедшем, а программа Y нем временем в фоновом режиме делает свое черное дело (при этом Y может в общем случае получить на вход PID процесса X, и что-то проинжектить в него - равно как программы Y может не быть - в ее роли выступит дропер, проинжектив в память запущенной им программы X некий злобный код). Это распространенный прием, и естественно контрольная сумма программы X при этом не страдает - ее же дропают на диск 1:1. Я видел такие фокусы сотни раз в ходе расследования вирусных инцидентов, одно время это было весьма популярно для внедрения Trojan-PSW доверчивым юзерам (делалась склейка трояна и чего-то, что заинтересует юзера - например игрушки).

в таком то случае да, тут поможет только при загрузке хеш суммы проверять, по другому никак, а я имею ввиду, что у моей программы код не подправишь, даже значок не сменишь (по секрету это защита от декомпилятора)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в таком то случае да, тут поможет только при загрузке хеш суммы проверять, по другому никак, а я имею ввиду, что у моей программы код не подправишь, даже значок не сменишь (по секрету это защита от декомпилятора)

Проверка хеша в данном случае не поможет - так как он не изменится. Код программы поправить запросто, равно как несложно как-то повлиять на его работу - постом выше я не зря писал про инжект чего-то в память процесса (см. например http://z-oleg.com/secur/articles/rootkit.php). Иконка в данном может быть любая - так как пользователь видит иконку и свойства от злодейского приложения, который будет все дропать. От декомпилятора (по секрету) и иного изучения навестной пакер/протектор естественно не защитит... вывод - как я всегда всем говорю и советую - матчасть и еще раз матчасть...

Изменено пользователем Zaitsev Oleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

Генератор паролей 3.2

Скриншоты:

program3.png

 

Потеряв исходник, я решил подчистую переписать программу.

Изменения:

1. Убрана запись паролей в .ТХТ (т.к. опасно хранить в незащищенном файле)

2. Добавлены выбираемые спецсимволы (стандартно ~!@#$%^&*_-+=/ и до 32 симвлов)

3. Автоматическое копирование заменено кнопкой копирования в буфер (дабы не выкинуть нужную информацию из буфера)

4. Изменен интерфейс. Любители красивых кнопочек смогут оценить программу на все 100%

5. Добавлена защита от взлома

6. Исправлена ошибка чтения спецсимволов

Скачать можно без ожидания, без ограничений и без рекламы на Народе

Изменено пользователем -=PAC-MAN=-
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генератор паролей 3.2

Скриншоты:

program3.png

 

Потеряв исходник, я решил подчистую переписать программу.

Изменения:

1. Убрана запись паролей в .ТХТ (т.к. опасно хранить в незащищенном файле)

2. Добавлены выбираемые спецсимволы (стандартно ~!@#$%^&*_-+=/ и до 32 симвлов)

3. Автоматическое копирование заменено кнопкой копирования в буфер (дабы не выкинуть нужную информацию из буфера)

4. Изменен интерфейс. Любители красивых кнопочек смогут оценить программу на все 100%

5. Добавлена защита от взлома

6. Исправлена ошибка чтения спецсимволов

Скачать можно без ожидания, без ограничений и без рекламы на Народе

 

Не работает ссылка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Генератор паролей пишется за 15 минут, вопрос только в том, что сгенеренный бредо-пароль почти нереально запомнить... Именно поэтому обычно генераторы паролей совмещаются с пассворд-менеджерами (т.е. он сразу генерит пароль, и запоминает его в базе, защищенной мастер-паролем). Если такового менеджера нет, то давно известен простой и надежный метод генерации и (что очень важно) запоминания паролей:

1. придумывается бредовая, но легкая для запоминания фраза, например "красный полосатый крокодил"

2. Эта фраза вводится, причем:

- первые или последние буквы слов делаются большими (это дает символы в разном регистре)

- между словами вставляются некие спецсимволы, например _ или * (как вариант, могут вводиться цифры

- это все вводится при включении английской раскладки

Например, для указанной фразу получим пароль: Rhfcysq_Gjkjcfnsq_Rhjrjlbk или например Rhfcysq8Gjkjcfnsq5Rhjrjlbk2. Несложно заметить, что в пароле 26-27 символов и подобрать его перебором в общем-то совершенно нереально (перебор по словарю - это уже десятки тысяч слов, а если это фраза - то сочетаний слов получаются миллионы ... плюс неизвестно, что будет разделителем слов и будет ли вообще)

И для чего тогда нужны генераторы паролей?

 

-=PAC MAN=-, уже лучше. и дизайн доработан и больше выбора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И для чего тогда нужны генераторы паролей?

В чистом виде - ни для чего. Обычно генератор пароля - это фича менеджера паролей, т.е. в такой ситуации менеджер генерирут сложный пароль, и он же его запоминает и хранит. В такой концепции получается, что пользователю не обязательно знать свои пароли - жостаточно помнить только мастер-пароль системы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соственно несколько мелких предложений:

 

1. Добавить опций генерации паролей:

0-9, A-Z (знаю немало людей, которые постоянно работают со включенным капсом - им это будет удобно)

По желанию a-z, A-Z (не всем удобно до цифр добираться)

2. Также немного изменить интерфейс, чтобы было видно, что на кнопку нажали - а то не понятно.

3 раза нажал на иконку скопировать и только потом дошло, что оно все эти 3 раза усердно копировало пасс.

3. Чуть расширить главное окно и вписать нормально "использовать"...

Изменено пользователем vit9696
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=-PAC MAN-=, придумайте себе какую-нибудь электронную подпись ваших работ.

Например, чтобы внизу было не Решетников Дмитрий Пак Ман, а RD или ещё как нибудь.

И желательно придумайте название программе! Например GeNpAsS3.2...

 

Я к тому,что ты можешь сделать ещё лучше.Дерзай,юноша,мы тебя поддержим и поможем тебе если нужно

Ты можешь в программу встроить ссылку на свой профиь к примеру,ну и прочее.Я имею в виду т.н. "фичи".

Да, да! Дмитрий, тебе пора расширяться! Начинай думать о менеджере паролей! А возможно о целом мини-антивирусе!

 

Как-нибудь выложу свой генератор паролей на Delphi 7.

 

Интерфейс лучше и функций побольше.

Выложи, посмотрим. Вот мне очень интересно.

Но, вы ведь все можете и большего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
=-PAC MAN-=

не коверкать мой ник

GeNpAsS3.2

именно такое название я выкину на свалку

1. Добавить опций генерации паролей:

0-9, A-Z (знаю немало людей, которые постоянно работают со включенным капсом - им это будет удобно)

По желанию a-z, A-Z (не всем удобно до цифр добираться)

2. Также немного изменить интерфейс, чтобы было видно, что на кнопку нажали - а то не понятно.

3 раза нажал на иконку скопировать и только потом дошло, что оно все эти 3 раза усердно копировало пасс.

3. Чуть расширить главное окно и вписать нормально "использовать"...

1. работаю над выбором нужных опций

2. сделаем

3. с моментом изменения первого пункта, третий менять не придется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) к тому времени, когда будет "менеджер паролей", думаю, стоит озаботиться функцией "восстановление пароля". Иначе говоря, нужнен функционал, "наподобие" "контрольного вопроса". Думаю стоит ввести не один, а 3 контрольных. :happybirth: а самое главное - ввести сест по ЭТИМ вопросам, на предмет их валидности. Подробности в личку. Изменено пользователем Rassven
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...