Перейти к содержанию

Как выявить зловредные программки и файлы?


Рекомендуемые сообщения

Sheduller (планировщик) нельзя отключить?

нашла эту таблицу (управление компьютером):

планировщик заданий : состояние - работает, тип запуска - автоматический. нельзя отключить, можно только обновить.

исполняемый файл : C:\Windows\system32\svchost.exe -k netsvcs. вход в систему : с системной учетной записью (всё в сером бледном шрифте).Зависит от журнала событий виндоуз и удаленного вызова процедур (RPC)

 

у меня тут еще вопрос: мне на мейл пришло поздравительное письмо от дяди. там стишок и вложен файл (блокнот)"С 8 Марта!" с расширением exe. я где-то, уже не знаю где, читала, что с таким расширением часто бывают вирусы... Это правда?

Изменено пользователем nitouche
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже не знаю где, читала, что с таким расширением часто бывают вирусы...

как правило, да. но может быть и флэш-ролик.

скачайте это вложение и проверьте Вашим антивирусом или на сайте virustotal.com

 

если надо отключить планировщик:

begin
SetServiceStart('Schedule', 4);
RebootWindows(true);
end.

перезагрузка!

 

Java - мы не играем в игры, она вообще нужна

:)

нужна.

 

и KAV установите версию 2011 (ключ/код от 2010 подойдёт).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

планировщик отключен!спасибо!

 

ScanVuln.txt - не смогла сделать скрипт: я текст оттуда скопировала, вставила - ошибка позиции.

 

у меня действие ключа КАВ истекает 26 марта. я его буду продлять. а если я установлю версию 2011, мне надо будет платить за полный пакет или за продление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone
а если я установлю версию 2011, мне надо будет платить за полный пакет или за продление?

Переход на новую версию бесплатен. Вы просто активируете новую версию вашим действующим кодом активации. Потом после окончания вашей лицензии (26 марта), вы покупаете продление и вводите просто в эту же программу ваш код продления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...