Перейти к содержанию

Операционная система


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 37
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Gramma

    6

  • musjaka

    3

  • serhoS

    2

  • Genry

    2

Если хотите, чтобы был, на всякий случай, режим совместимости с XP, то советую брать семёрку начиная с профессиональной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал ставить Ultimate чисто из жадности: в ней есть всё. Но ничем толком не пользовался. У меня процессор слабоват под неё. Снес семёрку. Хочу поставить другую разновидность, потому что всё равно придётся переходить с XP.

Изменено пользователем Gramma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone
Я пробовал ставить Ultimate чисто из жадности: в ней есть всё. Но ничем толком не пользовался. У меня процессор слабоват под неё. Снес семёрку. Хочу поставить другую разновидность, потому что всё равно придётся переходить с XP.

Использовали AERO?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу поставить другую разновидность, потому что всё равно придётся переходить с XP.
Windows 7 Домашняя расширенная, Профессиональная, Максимальная и Корпоративная потребляют одно и то же количество системных ресурсов, так как эти редакции различаются тем или иным количеством заблокированных функций. Windows 7 Начальная и Домашняя базовая потребляют меньше, потому что в них упрощенный интерфейс.

 

Видюха ATI x1950GT (256).
Видеокарта какая?
:) Изменено пользователем Paddington
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Использовали AERO? Видеокарта какая?

AERO использовал. Видюха у меня указана в посте. Индекс производительности компьютера был 4,1 (процессор). Aero для игр - 5,2.

Роюсь на сайте microsoft. Склоняюсь к Домашняя базовая. У кого такая, отзовитесь!

Изменено пользователем Gramma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офтоп:

В сети часто вижу мнение, что Начальная версия семёрки "жрёт" больше ресурсов чем Максимальная, и лучше ставить её(для производительности, не обращая внимания на возможности). Это правда или просто слухи?

Изменено пользователем dan-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таких данных, тормозов нет вовсе. Притом, что на стационарном компьютере индекс = 6.5 (Win7х86 MAX) - разницы в работе не вижу. Игры, требующие видео конечно не идут, но тут уж кому, что надо...

 

post-4761-1299263628_thumb.png

Изменено пользователем 6169094
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил Домашнюю базовую. В принципе, понравилось. Но самое интересное, что индексы производительности оказались точно такими же, как в Ultimate, которую я когда-то раньше ставил. Но по моим ощущениям, компьютер стал работать быстрее на Домашней базовой. Вот и сижу в раздумье: чему верить: цифрам или своим ощущениям? Если цифрам, то между Домашней базовой и Ultimate нет разницы по индексу производительности...

Изменено пользователем Gramma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gramma Хм! С параметрами твоего компьютера мне кажется не стоит задумываться, какая операционка лучше Домашняя или Ultimate!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gramma Хм! С параметрами твоего компьютера мне кажется не стоит задумываться, какая операционка лучше Домашняя или Ultimate!

Я не понял, и какая же лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не понял, и какая же лучше?

Та которая Вам лично нужнее! Ну и больше нравится чисто интуитивнее :)

 

ПыСы Кстати на 7-ке толком еще не все проги идут кому по работе нужны (типа бухгалтерские и т.п.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Домашней за глаза хватит, обоинку поменять на рабочем столе, музычку послушать, киношку посмотреть, в игры поиграть. А из жадности смысла нет ставить, все равно большинство не использует, даже в домашней всех ее возможностей. Да и есть шанс что система целей будет, чем больше возможностей системы, тем больше искушение залезть куда-нибудь: потыкать, поклацать, поковырять = прибить систему

Изменено пользователем musjaka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...