Перейти к содержанию

какая термопаста лучше?


kos1nus

Рекомендуемые сообщения

правильно.. быренько помазал и на место одел... или что  процу - сохнуть долго надо.. пять  секунд - и  процессор в сокете.. а там   кулер.. долго - ли ставить)))

Я всегда если незнакомый сокет, сначала  сниму - одену, так сказать примерюсь.. а потом быренько мажу и одеваю уже быстро на место)))

Да в принципе так и надо, чтобы быренько, чтобы по новой не пришлось мазать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • kos1nus

    4

  • MotherBoard

    4

  • Воронцов

    4

  • Doodoo

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Многие спрашивают как сделать дома термопасту ? Лично я когда занимался сборкой радиоаппаратуры с Советских времен под мощные транзисторы что-бы их изолировать друг от друга на общем радиаторе использ

Производители делают расчеты химического состава, проводят эксперименты, высчитывают условия эксплуатации. А тут предлагают потереть мел в вазелин. Кто-то явно не желает бороться за каждый градус и до

АлСил тоже надо осторожнее.. Это же термоклей.. как -то  вытащился  кулер вместе с процом... вытаскивала  буквой зю.. чтобы не сломать  матплату.. Не знаю как получилось.. с тех пор всегда смотрю.. чт

 

 


Всем хороша КПТ... да вот, сохнет уж больно быстро... довольно давно пользуюсь Залмановской, или на крайний случай, Титан... дольше сохраняет характеристики. хотя не эксперт, и , может быть, это моё чисто субъективное мнение, утверждать не берусь.
по одному прибору , сохнет она или нет. Это можно сказать по живым транзисторам которые были намазаны этим 20 и более назад, которые без охлаждения гарантированно бы умерли, Самое главное, что бы это был настоящий КПТ, с этим сегодня большие проблемы :D В противном случае лучше намазать чем угодно, тем же соплями по названием АлСил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по одному прибору , сохнет она или нет. Это можно сказать по живым транзисторам которые были намазаны этим 20 и более назад, которые без охлаждения гарантированно бы умерли, Самое главное, что бы это был настоящий КПТ, с этим сегодня большие проблемы :D В противном случае лучше намазать чем угодно, тем же соплями по названием АлСил.

все дело в объемах тепла. Достаточно большой алюминиевый радиатор на старом транзисторе прекрасно выполнял функции охлаждения совсем "насухо" даже без никакой пасты. Мой старый проц Дюрон 900 три года работал вообще без куллера, с одним радиатором, просто потому что никто не удосужился посмотреть, что куллер не крутится.))) А все потому, что теплоотдача была небольшая, хватало поверхности пассивного радиатора. То ли дело современные камни с ТДП 90-120 ватт... Тут уже возрастают требования к радиатору/куллеру/пасте,так как пассивно рассеять такую мощность ну никак не реально.

И , как бы, покупая камень за пару-тройку сотен баксов, сэкономить 20 центов на нормальной пасте, кхм, "не комильфо"))) ХОтя да, для старых машин на селеронах и атлонах совершенно без разницы, чем их мазать, ИМХО.

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

по одному прибору , сохнет она или нет. Это можно сказать по живым транзисторам которые были намазаны этим 20 и более назад, которые без охлаждения гарантированно бы умерли, Самое главное, что бы это был настоящий КПТ, с этим сегодня большие проблемы :D В противном случае лучше намазать чем угодно, тем же соплями по названием АлСил.

 

АлСил тоже надо осторожнее.. Это же термоклей.. как -то  вытащился  кулер вместе с процом... вытаскивала  буквой зю.. чтобы не сломать  матплату.. Не знаю как получилось.. с тех пор всегда смотрю.. чтобы была Термопаста, а не Термоклей)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

 

Arctic Silver

Arctic Cooling MX-2 

Arctic Cooling MX-3

Arctic Cooling MX-4

Noctua NT-H1

Antec Formula 7 Nano Diamond

Zalman Super Thermal Grease ZM-STG1

Arctic Silver

Кто пользовался этими термопастами,какая наиболее долгоиграющая?

Спасибо.

Какую самую густую термопасту вы встречали? Спасибо.

 

Coolian CORE-10, настолько густая, что тяжело мажется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

 я бы посоветовал  keraterm kp12 / вот тут о ней почитай http://kerafol.ru/teploprovodnye-pasty.  пишут , что не высыхает и не твердеет при длительном использовании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...