Перейти к содержанию

Разочарование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемая лаборатория Касперского. Приобретя журнал Computer Bild, и найдя на диске Вашу 7 версию антивирусника, я решил её установить , проверить как она работает и купить как и положено лицензионную версию, но к сожалению оказался полностью разочарован Вашим продуктом, до этого у меня стояла 4 версия и медленно, но прекрасно работала, а вот 7 Касперский конечно красив, но при его работе создаётся впечатление, что весь интернет состоит только из вирусов. Каждый выход в интернет у меня сопровождается поимкой какого-нибудь трояна (несмотря на то ,что я уже несколько раз переустанавливал ОС). Пишет, после проверки, что мол всё удалено, но при выходе в интернет опять всё заражено. Базы все обновлены. Ну и объясните мне пожалуйста почему я должен платить приличные деньги за продукт который совершенно не работает.Ответьте пожалуйста и разубедите меня.

С уважением Щербаков Константин Геннадьевич.

Email – konsch[at]mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
создаётся впечатление, что весь интернет состоит только из вирусов.

Это смотря, где Вы ходите.

Ну и объясните мне пожалуйста почему я должен платить приличные деньги за продукт который совершенно не работает.

Продукт как раз работает.

 

Видно, что у Вас система заражена сильно. Создайте тему в этом разделе, предварительно выполнив эти правила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Константин Геннадьевич! К сожалению, интернет действительно полон вирусов! Выполните полную проверку компьютера и установите настройки постоянной защиты в режим "выполнять рекомендуемое действие". Надёжней защиты Вы не найдёте! Но я бы посоветовал Вам приобрести Kаspersky Internet Security 7.0 Это обеспечит полную защиту Вашего компьютера!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите хотя бы, что и на что он ругается... возможно он спрашивает что делать с программами... может их надо просто добавить в доверенную зону... может ему не нравиться то, что вы все время заходите на страницу на которой стоит ифрейм на связку сплоетов например - конечто на паблик древнюю связку он будет ругаться...

короче есть много причин..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Константин Геннадьевич!

Интернет и защита Вашего ПК это такая область,где у каждого есть свое мнение о безопасной работе в сети.

Семь раз отмерь и один раз отрежь.Пробуйте, сравнивайте,тестируйте и читайте соответствующую литературу.

Если мне ,что то где то не нравится я стараюсь аргументированно обоснововать свои мысли.А писать на сайте ЛК,что Каспер-г.....о -это много ума не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте уважаемая лаборатория Касперского. Приобретя журнал Computer Bild, и найдя на диске Вашу 7 версию антивирусника, я решил её установить , проверить как она работает и купить как и положено лицензионную версию, но к сожалению оказался полностью разочарован Вашим продуктом, до этого у меня стояла 4 версия и медленно, но прекрасно работала, а вот 7 Касперский конечно красив, но при его работе создаётся впечатление, что весь интернет состоит только из вирусов. Каждый выход в интернет у меня сопровождается поимкой какого-нибудь трояна (несмотря на то ,что я уже несколько раз переустанавливал ОС). Пишет, после проверки, что мол всё удалено, но при выходе в интернет опять всё заражено. Базы все обновлены. Ну и объясните мне пожалуйста почему я должен платить приличные деньги за продукт который совершенно не работает.Ответьте пожалуйста и разубедите меня.

Прочтите то что вы написали еще раз ...(советую в таком стиле while(true){read ; sleep(30000);})

Вам что не нравится когда вас надёжно защищают ?

Изменено пользователем starik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробуйте, сравнивайте,тестируйте и читайте соответствующую литературу.

ИМХО неправильная позиция. Антивирус не должен требовать для своей работы присутствия гуру, а его (антивируса) алерты и сообщения должны быть понятны даже человеку мало знакомому с компьютером. Приведу пример: некому человеку нужно слетать в США по какому-то делу (например на конференцию по химии, так как этот человек очень известный химик). Что он делает? Он идет в кассу и покупает билет. Он НЕ идет в библиотеку и не начинает знакомиться с характеристиками авиалайнеров, выбирая какой быстрее и надежнее, и на основе полученных знаний выбирает рейс на нужном самолете. Он просто использует предоставляемый ему сервис полагая, что сервис качественный. Например большинство людей даже не задумываются, что происходит, когда они нажимает на кнопки на клавиатуре. Они только видят появляющиеся на мониторе символы.

 

Теперь что касается основной ситуации.

1) Я полагаю, что из-за некой сетевой активности (например сетевых червей, навроде известного LoveSan'а aka MSBlast) к Вам на компьютер закачивается зловред. Антивирус этому противостоять не может, он может только убрать вирус с Вашего компьютера. Перекрыть канал инфекции может только качественный межсетевой экран (Аутпост, ЗонеАларм етк), а также установка на компьютер всех актуальных патчей для винды.

2) Более реальный вариант - это установка антивируса на уже зараженную систему без проверки этой системы. Как правило проверка всего компьютера из безопасного режима исправляет ситуацию.

 

НО! Без название вируса, о котором сообщает антивирус, помочь и ответить на вопрос я вряд ли смогу. Также для полного ответа необходимо название и версия операционной системы и наличие и номер сервис-пака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Данилов ( руководитель Dr.Web ) утверждает что антивирус не должен постоянно задавать вопросы , он должен сам применить да или нет (позиция правильных антивирусов) . Многим не нравится фейс Dr.Web'а - главное защита . Антивирус должен работать по схеме "Поставил и забыл" (имеется ввиду что забыл про вирусы и надоедливые алерты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
антивирус не должен постоянно задавать вопросы

ну так настройте Касперского так, чтоб он не задавал вопросов, а автоматически удалял, запрещал соединения лишние и т.д.

в чём проблема? настройка занимает 5-10 минут(включая настройку фаерволла в kis)

кстати про вопросы и Dr.Web. Вы 4.44 пробовали? лично меня сие чудо достало за 15 минут. Разочарована в их продукте.

Изменено пользователем Ell
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе все советы, которые давались выше правильные, но ребята вы забыли сказать, что данный форум является форумом фанклуба Лаборатории Касперского. Это неофициальный форум и вряд ли вы получите здесь ответ на свой вопрос от Лаборатории Касперского.

А ответы от людей использующих продукты ЛК, это да,сколько угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте уважаемая лаборатория Касперского. Приобретя журнал Computer Bild, и найдя на диске Вашу 7 версию антивирусника, я решил её установить , проверить как она работает и купить как и положено лицензионную версию, но к сожалению оказался полностью разочарован Вашим продуктом, до этого у меня стояла 4 версия и медленно, но прекрасно работала, а вот 7 Касперский конечно красив, но при его работе создаётся впечатление, что весь интернет состоит только из вирусов. Каждый выход в интернет у меня сопровождается поимкой какого-нибудь трояна (несмотря на то ,что я уже несколько раз переустанавливал ОС). Пишет, после проверки, что мол всё удалено, но при выходе в интернет опять всё заражено. Базы все обновлены. Ну и объясните мне пожалуйста почему я должен платить приличные деньги за продукт который совершенно не работает.Ответьте пожалуйста и разубедите меня.

 

 

Огромное спасибо всем за добрые советы, скорее всего я погорячился. Наверное всё же я сам виноват, слишком поверхностно изучил программу. Сегодня всё внимательно прочитал в инструкции к продукту и настроил под себя. Но ведь не каждый пользователь полезет разбираться подробно, правильно было кем- то из участников форума сказано, что при полёте на самолёте не обязательно подробно изучать из чего состоит самолёт. Многим достаточно лишь установить программу и почти не вспоминать о ней. Но видимо такой подход уже не проходит сегодня и как ни крути разбираться придётся, слишком много различных атак в интернете. Так, что уважаемый Евгений Касперский, беру свои слова назад - видимо альтернативы по крайней мере достойной вашему продукту не существует, с чем всю Вашу лабораторию и поздравляю.Так, что придётся лезть в карман и идти завтра покупать лицензионную версию (а то уже надоело везде искать пиратские ключи) - так , что сдаюсь.

С уважением Константин Геннадьевич.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное спасибо всем за добрые советы, скорее всего я погорячился. Наверное всё же я сам виноват, слишком поверхностно изучил программу. Сегодня всё внимательно прочитал в инструкции к продукту и настроил под себя. Но ведь не каждый пользователь полезет разбираться подробно, правильно было кем- то из участников форума сказано, что при полёте на самолёте не обязательно подробно изучать из чего состоит самолёт. Многим достаточно лишь установить программу и почти не вспоминать о ней. Но видимо такой подход уже не проходит сегодня и как ни крути разбираться придётся, слишком много различных атак в интернете. Так, что уважаемый Евгений Касперский, беру свои слова назад - видимо альтернативы по крайней мере достойной вашему продукту не существует, с чем всю Вашу лабораторию и поздравляю.Так, что придётся лезть в карман и идти завтра покупать лицензионную версию (а то уже надоело везде искать пиратские ключи) - так , что сдаюсь.

С уважением Константин Геннадьевич.

При использовании любой вещи или услуги надо обладать минимальными знаниями. Самое главное, что надо знать для начала использования компьютера - нахождение кнопки включения, потом изучение ОС, настройки по своим нуждам...

 

Программа будут защищать от вирусов и без дополнительной подстройки. Для решения возникающих проблем, требующих вмешательства пользователя, существуют поддержка и форумы. Если хочется включить какие-то дополнительные функции, то надо ориентироваться в интерфейсе. Интерфейс 4-ки и 7-ки очень сильно отличаются, пройдет время и Вы привыкнете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет и я сразу хочу перейти к делу, дело в том что антивирус касперского из моих знакомых используют только двое включая меня, так как у них нет никаких возможностей купить лицензионную версию ни поставить пиратскую, а я уже год пользуюсь KAV'ом и недавно поставил седьмую версию. Вы уж извините но помоему она слабовата даже когда я всё поставил на максимум, то есть проверять всё и реагировать на всё. И всё же 100% гарантии что троян к вам непопадёт нету. На данный момент я использую два антивируса одновременно и сейчас смело могу сказать что вирус для меня это только слово не более. Так что уважаемый КАСПЕРСКИЙ ваш продукт неоправдывает деньги которых он стоит. Я всегда убеждал и верил в Каспера, пока не подхватил трояна, он залес так глубоко в реестр что каспер пробегал мимо просто (Касперский был настроен) и тогда я решил поставить второй антивирус(я его включаю только когда нужно проверить Windows) и он сразу выдал мне сообщение об трояне. Так что я побаиваюсь ставить Касперского заглавного, а вот на счёт анти-спама и сетевого экрана которые входят в комплект к ним претензий нет просто супер, но вот с антивирусом надобы ещё поработать. Потому что Касперский НЕ видит некоторые вирусы вообЩЕ! И у нас на работе есть поговорка такая "Грош тому копьютеру на котором стоит Kaspersky 6-7". Прошу прощение если кого обидел просто я сказал мнение людей.

Изменено пользователем Maxtor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...