Перейти к содержанию

KIS11 компоненты


Рекомендуемые сообщения

Немного начал раздражать KIS 11. Иногда начнет что-нибудь проверять и система на пару минут уходит в ступор.

Я знаю что все компоненты из киса мне фактически не нужны. Но боюсь, чтобы не получилось так, что начну отключать и переборщу. Посоветуйте что отключать, чтобы не значительно снизить уязвимость системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 39
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Gramma

    8

  • Mark D. Pearlstone

    7

  • Deadman

    4

  • CompanyZ

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Выборочная установка в 2011 версии была убрана. Чем виртуальная клавиатура вам мешает?

Почитайте эту темку:

http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=198465

Может у вас тоже такое?

 

Было такое, но прошло, вроде с обновлением до 11.0.2.556 a,b,c,d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю что все компоненты из киса мне фактически не нужны. Но боюсь, чтобы не получилось так, что начну отключать и переборщу.

Если вы знаете, что вам не нужно - отключайте.

Но вообще, без ущерба для защиты можно отключить только антиспам и антибанер, родительский контроль. Остальное нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно отключить анти-спам, контроль программ,им-антивирус, почтовый антивирус, сетевой экран. Производительность компьютера увеличится, особенно во время игр. Так же включить игровой профиль и поставить галочку уступать ресурсы другим приложениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно отключить анти-спам, контроль программ,им-антивирус, почтовый антивирус, сетевой экран. Производительность компьютера увеличится, особенно во время игр. Так же включить игровой профиль и поставить галочку уступать ресурсы другим приложениям.

И что останется? Файловый антивирус и проактивная защита? Маловато будет, для эффективной защиты компьютера.

 

Если уж так поступать, то проще физически отключить сеть, и полностью выключить касперского. А после окончания игры снова включать всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что останется? Файловый антивирус и проактивная защита? Маловато будет, для эффективной защиты компьютера.

 

Если уж так поступать, то проще физически отключить сеть, и полностью выключить касперского. А после окончания игры снова включать всё.

 

Ну если пользователь с правами гостя, не очень удобно отключать сеть :) так как просто напросто ты её не выключишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно отключить анти-спам, контроль программ,им-антивирус, почтовый антивирус, сетевой экран. Производительность компьютера увеличится, особенно во время игр. Так же включить игровой профиль и поставить галочку уступать ресурсы другим приложениям.

+отключить Автоматическое обновление

НО всё это чревато. Денис-НН прав: проще на время игр отключать инет и собственно Каспера. Я так и советую знакомым со слабыми компами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа добрый день, какие компоненты защиты КИС можно отключить без ущерба защиты если не пользуюсь

почтовыми клиентами такими как: Microsoft Outlook Express, mozilla thunderbird и т.п

 

P.s Как исправить ошибку в названии темы?

Изменено пользователем CompanyZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установлен KIS 2011 (11.0.2.556). Можно ли виртуальную клавиатуру удалить? В KIS 2010 я это делал без проблем, а в этой версии не нахожу, где бы её удалить можно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone
Установлен KIS 2011 (11.0.2.556). Можно ли виртуальную клавиатуру удалить? В KIS 2010 я это делал без проблем, а в этой версии не нахожу, где бы её удалить можно было.

Выборочная установка в 2011 версии была убрана. Чем виртуальная клавиатура вам мешает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выборочная установка в 2011 версии была убрана. Чем виртуальная клавиатура вам мешает?

Во-первых, я никогда ей не пользуюсь. Во-вторых, здесь, на форуме прочитал, что именно виртуальная клавиатура конфликтует с моей USB мышью A4Tech ( я об этом даже тему создавал на форуме). Вот я и хочу эту виртуальную клавиатуру убрать от греха подальше. В KIS 2010 я так и делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...