Перейти к содержанию

Ноутбуки смогут работать 30 лет без подзарядки


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется что такие батарейки будут стоить первое время дорого,может даже выйти что батарейка обойдётся дороже среднего ноутбука,и наверное подешевевшие модели(гдето через год,мне так кажеться) эти батари уже будут встроены в ноутбуки, да и вообще наверное пора уже делать такие батарейки для мобильных телефонов,ато у меня мобила три дня поработает и сдыхает,это непорядок пора исправить эту проблему, и вообще надо бы такие батарейки сделать для всех устройств работающих на батарейках,тоесть радио,мп3 плэеры и тд. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется что такие батарейки будут стоить первое время дорого,может даже выйти что батарейка обойдётся дороже среднего ноутбука,и наверное подешевевшие модели(гдето через год,мне так кажеться) эти батари уже будут встроены в ноутбуки, да и вообще наверное пора уже делать такие батарейки для мобильных телефонов,ато у меня мобила три дня поработает и сдыхает,это непорядок пора исправить эту проблему, и вообще надо бы такие батарейки сделать для всех устройств работающих на батарейках,тоесть радио,мп3 плэеры и тд. :)

Вот везёт то... У меня КПК при включённой музыке, работающем соединении со смартфоном, включённым туннелем и асей работает 3-4 часа... А при полной нагрузке, т.е активно соединение по Wi-Fi, активно соединение по Bluetooth, подсветка на максимуме, играет музыка на полную громкость КПК работает 1 час от полностью заряженной батареи в 1200 Мач. Вот в планах купить батарею на 3000 Мач, но вот только когда появяться лишние 2500 рублей я не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...

Что вы думаете о компактном аккумуляторе, способном обеспечивать питание ноутбука на протяжении 30 лет? Нет, это не плод воспаленного воображения, а вполне реальный проект, над реализацией которого трудятся разработчики исследовательской лаборатории ВВС США. Принцип действия этого необычного элемента питания, названного бета-вольтаической батареей, основан на преобразовании бета-излучения радиоактивного изотопа водорода (трития) в электрическую энергию. Благодаря тому что тритий удерживается пористым кремниевым материалом, такие источники питания можно сделать достаточно компактными для использования в портативных устройствах.

 

Как утверждают разработчики, бета-вольтаические батареи не являются источником опасного радиоактивного излучения. К тому же, в отличие от литий-ионных и никель-металлгидридных аккумуляторов, бета-вольтаические батареи не нагреваются при работе с большой нагрузкой и не содержат токсичных веществ, что значительно упрощает процедуру их утилизации. По предварительным оценкам, для доведения данной разработки до уровня коммерческого продукта потребуется как минимум два-три года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел такие аккумуляторы. Их можно даже гнуть. Но пока у них один недостаток - слишком малое количество перезарядок выдерживают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...