Перейти к содержанию

А Вы курите?


Андрей

А Вы курите сигареты?  

114 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 361
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • grundel88

    43

  • Strike

    21

  • Охотник

    21

  • Nikolay Lazarenko

    13

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я ни разу не бросал Потому, что не начинал )

Курить бросают все. Некоторые успевают еще при жизни.

Курить да еще попивая при этом кофе - двойной удар по организму. От никотина сосуды сужаются, мелкие особенно, нарушается кровообращение в конечностях. Кофеин увеличивает кровяное давление. Через скол

Posted Images

Охотник, очередной пример эгоиста с сигаретой, который думает, что своими окуриваниями прохожих дарит им Щастье. К черту рассуждения о вреде здоровью, посмотрите на этот вопрос со стороны уважения к окружающим, хотя судя по Вашим постам, это вызовет лишь ухмылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охотник, очередной пример эгоиста с сигаретой, который думает, что своими окуриваниями прохожих дарит им Щастье. К черту рассуждения о вреде здоровью, посмотрите на этот вопрос со стороны уважения к окружающим, хотя судя по Вашим постам, это вызовет лишь ухмылку.
Привидите пример того ,что курение в нормальных рамках и хорошего качества и защищенности сигарет вредно для здоровья?

И почему курение должно вызывать у меня стыд? Я ж не бегаю с раскрытой ширинкой по городу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу курения и Фукусимы та же история- борьба с курением стало не борьбой с чем то ужасно вредным,а как бы массовой истерией,человек в лице курильщика пытается вывести образ врага

 

Людей запугивают болезнями от курения,пытаются давить законодательно финансово -значит это кому-то нужно.

 

Просто ради интереса: расскажите, а почему мысль о лживых некурящих, которые распространяют мифы о вреде курения для создания образа врага, кажется вам более правдоподобной, чем мысль о лживых продавцах табака, которые распространяют мифы о безвредности курения для сохранения и увеличения своей прибыли? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привидите пример того ,что курение в нормальных рамках и хорошего качества и защищенности сигарет вредно для здоровья?

И почему курение должно вызывать у меня стыд? Я ж не бегаю с раскрытой ширинкой по городу.

 

Пачка в день ненормальные рамки, последствия прекрасно описаны, проиллюстрированы и т.д. эти пресловутые легкие курильщика есть в каждом патологоанатомическом музее. Каждый курильщик, как и любой другой наркоман, считает что он все днлает в нормальных рамках. Однако здоровье курильщика меня мало волнует, я смотрю вы легко можете закурить на остановке или любом другом общественном месте, а есть ведь аллергики, люди с хроническими обструктивными заболеваниями легких, да и просто те, кто не переносит запах дыма, да я предвижу ваш ответ, пусть валят жить на природу, я же не единственный источник дыма в городе. Вас не просят отказаться от курения, вас просят не омрачать жизнь другим людям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто ради интереса: расскажите, а почему мысль о лживых некурящих, которые распространяют мифы о вреде курения для создания образа врага, кажется вам более правдоподобной, чем мысль о лживых продавцах табака, которые распространяют мифы о безвредности курения для сохранения и увеличения своей прибыли?

А кто вам сказала что я стою на стороне лживых продавцов сигарет? Я сделал выводы о безопасности курения в нормальных дозах лично для себя путем логических измышлений приведенных в этой теме.

Даже щас сам еще больше увлекся и стал рыскать по интернету-может я на самом деле ненормальный а остальные нормальные раз не воспринимают мою точку зрения.

Обнаружил это " в табачном дыме содержится олее 4000 химических соединений, из них более 40 особо опасны, так как вызывают рак, а так же несколько сотен ядов: никотин, бензапирен, цианид, мышьяк, формальдегид, углекислый газ, окись углерода, синильную кислоту и т.д. В сигаретном дыме присутствуют радиоактивные вещества: полоний, свинец, висмут. Никотин по своей ядовитости равен синильной кислоте."

Я стал рассуждать- откуда в контролируемой химической реакции а курение является именно таковой появились мышьяк и радиоактивные вещества? Если бы табак впитывал бы в себя мышьяк,то с древних времен люди добывали этот металл не в руде,а через растения. если бы табак так отлично впитывал бы радиоактивные вещества ,то его активно использовали бы в очистке зараженных радиацией источников. Не так ли?

Но опять же вернемся к активированному углю- он очищает как правило от всего выше перечисленного ,и я не могу понять в чем вред хорошей сигареты, защищенной фильтром?

Говорить о лжи врачей нельзя. Курение действительно вредно, но в больших количествах!

О сговоре кого-то тут особо не приходится. Но если начался сыр-бор,значит это кому-нибудь нужно)

 

Пачка в день ненормальные рамки, последствия прекрасно описаны, проиллюстрированы и т.д. эти пресловутые легкие курильщика есть в каждом патологоанатомическом музее. Каждый курильщик, как и любой другой наркоман, считает что он все днлает в нормальных рамках.
Да бред это! Люди раньше пачками укуривались и доживали до старости ,а вы тут пугаете ужасами всевозможными .
Вас не просят отказаться от курения, вас просят не омрачать жизнь другим людям.
Меня лично? Я и не курю в толпе людей а стою в стороне не потому что боюсь не дай бог убить кого-нибудь никотином,просто неприлично в лицо пускать дым людям. Разве это не ясно простому человеку? Изменено пользователем Охотник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы уже второй раз апеллируете к моему возрасту и вообще темы возрастов. Какой-то комплекс?

 

 

И что? Разве это повод травится теперь всем, чем попало только из-за того, что везде понемногу есть вреда?

 

Занятно. Откуда такое утверждение о не вреде остальным. Вы спросили у меня по химии, а я спрошу - Вы доктор, что в курсе о вреде табачного дыма?

 

Ну, сравнивать уголь сигаретный и уголь активированный - совсем веселье. А ещё уголь в противогазах в фильтре. И что?

 

Не примите за грубость,но У Вас самого нет ли какого комплекса,связанного пусть не с возрастом,но с полом? "Детей не громиле рожать"-это,разумеется,очень по-мужски,но,да будет Вам известно,в процессе участвуют двое... :D

 

Охотник, очередной пример эгоиста с сигаретой, который думает, что своими окуриваниями прохожих дарит им Щастье. К черту рассуждения о вреде здоровью, посмотрите на этот вопрос со стороны уважения к окружающим, хотя судя по Вашим постам, это вызовет лишь ухмылку.

 

С тех самых пор,как бросила курить,слегка недолюбливаю эгоистов-автомобилистов,которые думают,что своими выхлопами дарят людям счастье. Стоишь вот на остановке....Какое неуважение к окружающим... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пачка в день ненормальные рамки, последствия прекрасно описаны, проиллюстрированы и т.д. эти пресловутые легкие курильщика есть в каждом патологоанатомическом музее. Каждый курильщик, как и любой другой наркоман, считает что он все днлает в нормальных рамках. Однако здоровье курильщика меня мало волнует, я смотрю вы легко можете закурить на остановке или любом другом общественном месте, а есть ведь аллергики, люди с хроническими обструктивными заболеваниями легких, да и просто те, кто не переносит запах дыма, да я предвижу ваш ответ, пусть валят жить на природу, я же не единственный источник дыма в городе. Вас не просят отказаться от курения, вас просят не омрачать жизнь другим людям.

В дополнение:

Если ты разговариваешь с человеком и у тебя сигарета в зубах,то ты какой-то степени его не уважаешь.Потому как это не только вред и неприятный запах,но и отвлечение на удовлетворение своих низменных патологических потребностей когда внимание к собеседнику уменьшается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы табак впитывал бы в себя мышьяк,то с древних времен люди добывали этот металл не в руде,а через растения. если бы табак так отлично впитывал бы радиоактивные вещества ,то его активно использовали бы в очистке зараженных радиацией источников. Не так ли?

 

Нет, не так :)

 

Содержание мышьяка в руде существенно превышает любые показатели его содержания в тканях живых организмов (что, в общем-то, очевидно). Чтобы добывать - мало; чтобы травиться - вполне достаточно.

 

Что касается радиоактивных элементов, то их присутствие обуcловлено применением специфических удобрений апатитного происхождения (о чем вы с легкостью можете прочитать в той же Wiki).

 

Но опять же вернемся к активированному углю- он очищает как правило от всего выше перечисленного ,и я не могу понять в чем вред хорошей сигареты, защищенной фильтром?

 

- отдельные отравляющие вещества способны к проникновению сквозь фильтры, тем более столь ничтожные, как в сигарете,

- отдельные негативные эффекты дыма обусловлены действием веществ, не поглощаемых фильтром (начиная с собственно никотина),

- в ходе курения в ваш организм проникает и тот дым, который не проходил через фильтр.

 

Курение действительно вредно, но в больших количествах!

 

Помимо количества, свою роль играют как сам факт поступления ядов в организм, так и регулярность этого процесса. Как говорится, капля точит камень не силой, но частым падением.

 

Я сделал выводы о безопасности курения в нормальных дозах лично для себя путем логических измышлений приведенных в этой теме.

 

Произвольные рассуждения могут увести вас в любом направлении, сколь угодно далеком от истины (особенно если вам не хватает знаний для совершения корректных выводов). Путем логических измышлений доказывалось существование философского камня и "теплорода", обосновывалась необходимость геноцида и угнетения народов и т.п. Спросите африканских каннибалов, почему они едят своих врагов, и они немедленно представят вам стройную и логичную философскую базу своих деяний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дальше в лес,тем больше дров. Но вы тут забрались в такие дебри,что мне уже хочется защищать курильщиков или,что гораздо хуже,самой закурить в знак протеста. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Содержание мышьяка в руде существенно превышает любые показатели его содержания в тканях живых организмов (что, в общем-то, очевидно). Чтобы добывать - мало; чтобы травиться - вполне достаточно.

 

Что касается радиоактивных элементов, то их присутствие обуcловлено применением специфических удобрений апатитного происхождения (о чем вы с легкостью можете прочитать в той же Wiki).

Зачем вы так? Я ведь пришел на форум в добром состоянии духа, а вы давите своим авторитетом и знаниями. Куда мне с вами тягаться в деле осведомлености в использования удобрений)))(не обижайтесь,это дружеская шутка- вы талантливый человек,а это нынче редкость и достойно уважения.)

Я привел в пример руды и очистку радиоктивных источников только потому ,что хотел показать что ни о каких значительных дозах вредных веществ в табаке не может быть и речи. Все вредные и невредные летучие вещества сл легостью осаждаются в фильтре...вспомните активированный уголь-его тоннами используют в промышленности для очистки газов и вод.

Произвольные рассуждения могут увести вас в любом направлении, сколь угодно далеком от истины (особенно если вам не хватает знаний для совершения корректных выводов). Путем логических измышлений доказывалось существование философского камня и "теплорода", обосновывалась необходимость геноцида и угнетения народов и т.п. Спросите африканских каннибалов, почему они едят своих врагов, и они немедленно представят вам стройную и логичную философскую базу своих деяний.

Я не вижу ошибку в своих измышлениях тем более в знаниях . Я писал мысли вслух - я так рассуждаю. А от стороников вреда курения и тотального его запрета я кроме заученых истин не слышал- вредно вредно вредно.

Опять же вспомните предшествующие столетия нашей эпохи- люди курили,нюхали,может и лопали табак,использовали как лекарство- причем не было ни фильтров ни активированного угля-и жили рожали себе подобных) Да кстати и антибиотиков не было тогда.

Я считаю ,что ненадо борться с курением, а нужно лишь придумать более современные способы обеспечения безопасности курильщиков- правда если говорить об этом нескромном вопросе,то следует напомнить о несовершенстве нынешних технологий-они безумно дороги и если в сигаретке использовать новые нано так сказать очистительные материалы то цена сигареты зашкалит за сотню евро.

Так что как говорится всем есть куда расти.

Изменено пользователем Охотник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем дальше в лес,тем больше дров. Но вы тут забрались в такие дебри,что мне уже хочется защищать курильщиков или,что гораздо хуже,самой закурить в знак протеста. :)

 

Бедные курильщики... всякий их обидеть норовит :D

 

А вообще правда - вот ведь мы нехорошие... то самих курильщиков пытаемся спасти от употребления букета ядов, то других людей, некурящих, от последствий пассивного курения :) в общем, всячески проявляем недостойное поведение :o

Изменено пользователем NickGolovko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще правда - вот ведь мы нехорошие... то самих курильщиков пытаемся спасти от употребления букета ядов, то других людей, некурящих, от последствий пассивного курения wink.gif в общем, всячески проявляем недостойное поведение
Вы пытаетесь чтооо? Да будь ваша воля вы бы лопатой ...лопатой по темечку и в яму каждого курильщика...маньяк-одержимый) Я почему то не навязываю некрульщикам курение. Зачем? Курение это удовольствие которое в отличии от спиртного или наркотиков не доводит человека до необдуманных последствий)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедные курильщики... всякий их обидеть норовит :)

 

А вообще правда - вот ведь мы нехорошие... то самих курильщиков пытаемся спасти от употребления букета ядов, то других людей, некурящих, от последствий пассивного курения :D в общем, всячески проявляем недостойное поведение :)

 

Экстремизм в любой форме абсолютно недопустим. Ну зачем портить людям жизнь,а себе нервы? Я сужу по себе:пока я сама не решила бросить-никто мне был не указ.

А аналогий (вроде канибализма) можно привести целое море. Вот я вегетарианка,но знаете,мне и в голову не придёт рассказывать людям во время еды о том,что они едят мертвечину. Пусть едят-осуждать других-не моё дело (и не ваше).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но опять же вернемся к активированному углю- он очищает как правило от всего выше перечисленного ,и я не могу понять в чем вред хорошей сигареты, защищенной фильтром?

Вам когда-нибудь приходилось закуривать утром, только проснувшись, натощак? Думаю, что да. Наверняка Вы испытывали

головокружение, а иногда, бывает, и в глазах темнеет. Это - действие табачного дыма, а точнее, того, что не задерживается

фильтром. Во время затяжки дым фильтруется в лучшем случае на 40%, уголь успевает абсорбировать только ту часть дыма,

которая была с ним в контакте, а остальная часть проходит через фильтр свободно и ее вдыхает курильщик.

Так что на фильтр особо уповать не стоит. Как и на то, что в т.н. "легких", "облегченных", "суперлегких" и т.д. вариантах

сигарет меньше гадости, чем в обычных. Все эти варианты - те-же обычные сигареты с фильтром. Степень их "легкости"

зависит от количества мелких дырочек-перфораций, набитых вначале фильтра, поэтому дым при затяжке смешивается

с меньшим или большим количеством чистого воздуха, только и всего. Между затяжками обычно проходит какое-то

время, сигарета тлеет, и за счет этих двух факторов(смешивание с воздухом и паузы в затяжках ) действительно,

в т.н. "легком" варианте сигарет, дыма за время скуривания курильщик вдыхает меньше. Но если убрать фильтры у обычной

и суперлегкой сигареты - это будут две совершенно одинаковые сигареты с одинаковым содержанием никотина и смол.

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...