Перейти к содержанию

у меня 2 вопроса касаемо vpn сервисов и Tor - так ли они опасны ?


Рекомендуемые сообщения

Привет.

 

У меня 2 вопроса касаемо vpn сервисов.

 

Дело в том что я не могу зайти на фейсбук! мой сотовый оператор блокирует вход в это приложение.  Прочитала про vpn.  Но устанавливать и использовать vpn на айфоне  не хочу - не доверяю что то я таким приложениям интуитивно даже учитывая что они есть в appstore и вроде как apple их должны (?) проверять на зловредность, а почитав отзывы о том что у некоторых украли пароли то перехотелось ещё сильнее поэтому не решилась устанавливать vpn приложения на смартфон и не рисковать авторизациями всех своих соцсетей которые там есть и решила искать способ зайти на фейсбук но используя компьютер (на компе у моего браузера Firefox после каждого сеанса  куки чистятся автоматически при закрытии) Поэтому решила что так меньше шансов украсть куки с паролями от соцсетей ! Так в поисках новых способов зайти на фейсбук почитала про браузер Tor (это типа тоже vpn своего рода правильно я понимаю?!)

Я скачала этот браузер Tor на официальном сайте ! но пока не залогинилась в фейсбуке.

 

У меня 2 вопроса !

1) Если зайти через tor (скаченный на официальном сайте)  на фейсбук и авторизироваться то какой шанс потерять страницу в результате того что мою учетную запись украдут держатели этого браузера ? А если я залогинюсь и затем включу в настройках двухфакторную аунтификацию то злоумышленники уже не смогут ничего сделать с сохраненными куками ?


2) Запуск браузера Tor не даст никому доступ к моему компьютеру ,рабочему столу ,папкам ? Он если и может что то своровать то только куки браузера  ?

Изменено пользователем anastasia001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • anastasia001 changed the title to у меня 2 вопроса касаемо vpn сервисов и Tor - так ли они опасны ?

Пользуюсь тор браузером, периодически, и ни каких проблем с украденными паролями не имел, так же пользуюсь впн сервисами типа айпиваниш или протонвпн и также не замечал проблем с украденными паролями - вывод крупным и известным провайдерам услуг портить себе репутацию не выгодно, да и не имеет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, phantom сказал:

вывод крупным и известным провайдерам услуг портить себе репутацию не выгодно, да и не имеет смысла.

Это далеко не так. Сходу вспоминаю Hola VPN - который до сих пор очень часто вижу в логах тех, кто обращается за помощью и который как известно продавал (и возможно до сих пор продаёт) ваш трафик.

+ Ещё статьи на тему, то что сходу попалось, а так их больше

https://www.safezone.cc/threads/kak-vpn-provajdery-prodajut-vashi-dannye.33084/

https://www.safezone.cc/threads/populjarnye-vpn-provajdery-okazalis-ne-sovsem-bezopasnymi.40053/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...