Перейти к содержанию

Модем передает данные даже при выключенном компе. взлом?


Рекомендуемые сообщения

Модель вашего модема напишите. Тогда про него хоть почитать что-то можно будет.

Что мы вам можем сказать, если никто этот модем в глаза не видел и ничего про него не знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 39
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Vadya

    19

  • kmscom

    8

  • andrew75

    7

  • phantom

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

заметил, что при выключенном компьютере на модеме продолжает мигать лампочка internet идет передача данных. что может передавать модем без компа? взломали? подключили к модему второй комп и пользуются

нет, если по воздуху модем передает данные то моргает не только лампочка  internet но еще и лампочка wlan  а она не моргает значит по воздуху никакой сосед не присосался)  я тоже так думал, но ре

Posted Images

@Vadya, вобщем модем достаточно продвинутый. Но я с ним никогда не работал.

Ваши вопросы стоит задать либо вашему провайдеру, либо тому, кто вам его настраивал.

Ну либо пообщаться на форумах с людьми, которые им пользуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kmscom, ну так показал он скриншоты статуса WAN- интерфейсов. И судя по скриншотам, как минимум некоторые активны.

Что это значит, я лично не понимаю.

Это ADSL/VDSL модем. Физически там на входе медная пара.

По идее можно посмотреть настройки этих WAN-интерфейсов и поотключать их.

Но не зная как настраивается рабочее подключение, лучше с этим не экспериментировать.

Самое правильное возможно сбросить все настройки на дефолтные и настроить заново. Но сам он этого не сделает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
02.11.2022 в 10:25, kmscom сказал:

..... либо предоставить запрашиваемые данные здесь

Я же вам писал. и даже скрины выкладывал. 

Смотрю в DSL STATUS CONNECTION там несколько подключений wan  активны. 

02.11.2022 в 10:34, andrew75 сказал:

Что это значит, я лично не понимаю.

а есть хоть какие то мысли? опасно это или нет? а то я уже неделю в нет боюсь выходить. 

02.11.2022 в 10:02, andrew75 сказал:

либо тому, кто вам его настраивал.

да ни кто ничего не настраивал при мне. приехали старый модем забрали новый поставили. из старого провода вытянули в новый вставили вот и вся настройка. 

 

02.11.2022 в 10:34, andrew75 сказал:

Самое правильное возможно сбросить все настройки на дефолтные и настроить заново. Но сам он этого не сделает.

там черт ногу сломет в этих настройках. и телефон через него идет и номер сменился телефона после смены модема какая то модернизация у них... и почитать не где ни где никаких инструкций по настройке нету. (( сижу боюсь в нет заходить... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем дело в следующем.

Модемы/роутеры ZTE (в частности) используют технологию VLAN, позволяющую использовать несколько сервисов через один физический сетевой интерфейс.

То есть у вас действительно может быть одновременно активно несколько WAN интерфейсов.

У вас это как минимум используется для интернета и телефонии.

Сколько у вас их должно быть и все ли они правильные я вам не скажу.

Это либо к вашему провайдеру или к тем, кто пользуется такими модемами и при этом что-то в них понимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что бы не плодить темы спрошу тут.  в программах и компонентах появилась типа апдейт винды раньше такого не было. подскажите кто пользуется виндой 10 если ли у вас в программах и компонентах  такая зап ись. или это вирусня маскируется под апдейт винды.

ппц.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

что бы не плодить темы спрошу тут. 

Случайно зашел в отчеты касперского инет секьюрити. а там такое почти каждый день по несколько раз. хотя сам касперский никаких предупреждений не выдавал. и по этим сайтам я не лазил. что это такое? вирусня в хроме? 

ппп.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может расширение шалит, а может какие картинки (не)показывало при посещении почты на mail.ru

Сертификаты не понравились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kmscom сказал:

Может расширение шалит, а может какие картинки (не)показывало при посещении почты на mail.ru

Сертификаты не понравились.

посмотрел историю посещений в это время в гугл хром. в это время смотрел футбол по лайв тв. видимо там на сайте какие то скрипты рекламу в сплывающих окнах открывают и касперский ее блокирует но уведомления не присылает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Vadya сказал:

уведомления не присылает.

Автоматический режим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • SaiTa
      От SaiTa
      Здравствуйте, столкнулся вот с такой проблемкой, не могу сам справиться, нужна помощь!
      Есть домашняя сеть, подключена к интернету через модем ZTE ZXHN H208N (на нем все настройки от Белтелеком, я ничего не менял), к модему подключен интернет-центр Keenetic DSL на котором висит вся домашняя сеть: кабель и WiFi. Пытаюсь получить удаленный доступ к управлению интернет-центром используя интернет-ресурс noip.com. C интернет-центром проблем нет, у них хорошая техподдержка. Осталось единственное, это настроить проброс портов на вышеуказанном модеме на адрес интернет-центра. Может кто стакивался с такой проблемкой?

×
×
  • Создать...