Перейти к содержанию

Разделение интернета


Рекомендуемые сообщения

Скоро (очень) куплю ноутбук для дома, как можно подключить интернет на него, если инет на ПК установлена РРРоЕ

если вай-фай, то как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы был вай фай нужно что бы роутер поддерживал (wi-fi).

Тоесть узнайте модель роутера и пробейте в интернете его характеристики.

Изменено пользователем SevenStylz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роутер,могу посоветовать продукцию Asus,как одну из самых надежных и легко настраиваемых.

 

К примеру - статья о настройке Asus WL-520GC/GU по PPPOE.

У меня такой роутер :D

Изменено пользователем siminoll
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с siminoll. У самого такой роутер. Работает выше похвал. И настройка не такая сложная.

Но советую поговорить с людьми из своей сетки локальной. Мб другой посоветуют.

Изменено пользователем Chimera-Syber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы приобрел для ноута отдельный мобильный USB модем (Билайн или Мегафон), для связи с внешним миром гораздо удобнее. Ведь ноутбуки покупаются не для того, чтоб их все время дома держать.

Изменено пользователем Ummitium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы приобрел для ноута отдельный мобильный USB модем (Билайн или Мегафон), для связи с внешним миром гораздо удобнее. Ведь ноутбуки покупаются не для того, чтоб их все время дома держать.

Ну в последнее время статистика показывает, что ноутбуки и покупаются, что бы дома держать).

Один купил, другой увидел тоже захотел. но тема не об этом.

 

Wi-Fi роутер. Вам в помощь. Я бы посоветовал Dir 300 или 320 если нужен принт сервер.

И посоветовал бы прошить прошивкой DD-WRT. прочитать можете тут DD-WRT

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня не волокно, dsl у меня, модем, как я понял, нужен

 

Я бы приобрел для ноута отдельный мобильный USB модем (Билайн или Мегафон), для связи с внешним миром гораздо удобнее. Ведь ноутбуки покупаются не для того, чтоб их все время дома держать.

НЕТ, НОУТ ДЛЯ ДОМА

 

usb модем - это дорого (и еще у нас не везде ловит 3-джи)

Изменено пользователем -=PAC-MAN=-
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня не волокно, dsl у меня, модем, как я понял, нужен

нужен конечно, вот только у вас ошибочные представления о понятии "модем" , D-Link DSL-2600U вот пример, dsl роутер с wifi, один из возможных девайсов как раз для вашего случая. А вот все что вам предложили выше, это использования от устройства лишь функции маршрутизатора. Т.е. грубо говоря что dir300 что Asus WL-520GC в вашем случае подключить можно, но будут использоватся оба устройства (т.е. ваш старый модем и купленный один из них) причем они будут использоватся только в качестве wifi свитча. Зачем? когда можно купить обычный dsl роутер?

Изменено пользователем Omnividente
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужен конечно, вот только не обязательно тот который у вас стоит, D-Link DSL-2600U вот пример, dsl модем с wifi

заманчиво, тоесть это модем какбы на несколько компов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...