Перейти к содержанию

Не работает клавиатура (но работает)


Рекомендуемые сообщения

В общем при загрузке ОС отключается клавиатура!

во время загрузки ПК - в биос удается зайти! там клавиатура работает нормально! пробовал и USB и PS/2

обе работоспособные а работать дальше полсе биоса не хотят ( отключил CD-rom, Floppy)

вроде бы ничего не замыкает!

После загрузки ОС - работает только мышка - но ина там ни к чему - там все ярлыки "замёрзли" и соответсвенно без рабочей клавиатуры делать нечего!

 

 

MS-6441 - мамка

вот такие дела!

Изменено пользователем BAHEK1987
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за клава?

А в реаниматоре работает?

И проверь в безопасном режиме, хотя по моему ты уже всё перепробовал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема драйвера... Вот скопипастил статейку:

 

Можно задействовать клавиатуру и без перезагрузки ПК (при этом мышь должна функционировать нормально!).

Для этого:

– нажмите Пуск –> Настройка –> Панель управления –> Система;

– в окне Свойства системы откройте вкладку Оборудование –> Диспетчер устройств;

– в окне Диспетчер устройств клавиатура будет помечена желтым кружком с черным восклицательным знаком внутри –> выделите ее мышью;

– выберите меню Действие –> Удалить;

– в окне Подтверждение удаления устройства санкционируйте удаление клавиатуры, нажав OK;

– закройте окно Диспетчер устройств;

– на вкладке Оборудование окна Свойства системы нажмите кнопку Установка оборудования;

– в окне Мастер установки оборудования нажмите Далее;

– после непродолжительного поиска оборудования клавиатура будет «найдена» (при этом включится индикатор Num Lock);

– если появится окно Изменение параметров системы с сообщением «Установка новых устройств закончена. Требуется выполнить перезагрузку компьютера для завершения установки программного обеспечения. Новые параметры вступят в силу только после перезагрузки системы. Выполнить перезагрузку сечас? Да/Нет», нажмите Нет, так как клавиатура уже работает и без перезагрузки;

– в окне Мастер установки оборудования нажмите Готово;

– закройте окно Свойства системы;

– можете работать со своей «клавой».

 

Примечания

1. Описанная в статье неисправность наблюдается на ПК с клавиатурой PS/2.

2. Неисправность, как правило, вызвана сбоем при загрузке драйвера порта i8042 (\WINDOWS\system32\drivers\i8042prt.sys). Реже «глючит» драйвер класса клавиатуры (\WINDOWS\system32\drivers\kbdclass.sys).

3. При этой неисправности в журнале системных событий (см. Может ли журнал событий Windows стать увлекательным чтением?) фиксируются события двух типов, например:

– Предупреждение (Источник события: i8042prt; Код (ID) события: 20; Описание: Не удается задать состояние индикаторов клавиатуры);

– Ошибка (Источник события: Service Control Manager; Код (ID) события: 7026; Описание: Сбой при загрузке драйвера(ов) перезагрузки или запуска системы: i8042prt).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема драйвера... Вот скопипастил статейку:

 

дак в том и дело что операционка еще не успела загрузиться а уже клавиатура отключилась!

 

т.е я не могу выбрать способ загрузки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй сделать восстановление ОС реаниматором или обычным инсталером винды! Может в ней проблема!

 

еще раз говорю - что до загрузки ОС не даходит дело ! точнее говоря! отключается клавиатура! до того как выбор операционки происходит! т.е дело в аппаратуре! возмоно где-то что то замыкает или вышло из строя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запуск реаниматора это не запуск основной операционки!

Раз ты пробовал различные клавы, то как раз таки дело в ОСи и поэтому нужно восстановление!

И если бы было в аппаратуре, то в биосе тоже не работало бы!

Без второго системника не разберешься!

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Пожалуйста, выражайтесь культурно. Поправил.
Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поподробнее бы, ноутбук или стационарный, что за винда, изначально видимо все работало...

Клавиатура точно рабочая, раз в биосе она работает. Возможно какой-то софт "играется" или проблема в драйвере клавиатуры, который видимо какой-то сторонний.

 

На первый взгляд проще переустановить ОС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дак в том и дело что операционка еще не успела загрузиться а уже клавиатура отключилась!

 

т.е я не могу выбрать способ загрузки!

Тогда однозначно блокировка идет через БИОС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • skufzyy
      От skufzyy
      Добрый день, временно не работают клавиши 45кеапми, клавиатура чистая, не залита, без крошек, началось все с колебаний ТЭЦ, начался дабл клик лкм и пкм, щас уже пропало, только клавиатура осталась, на другом компьютере проверить не могу, драйвер переустанавливал, так же в диспетчере устройств 2hid клавиатуры не знаю должно быть так или нет
    • Borova
      От Borova
      Прошу помощи , на виндовс 7 пк заразился трояном RenderCraft а также неправильно ведет себя утилита fc.exe , оба процесса запускаются после 30 секунд от включения пк и начинают грузить систему ( и ОЗУ и ЦП )  , RenderCraft работает пару десятков секунд ( примерно 40) и исчезает из процессов ,  а fc.exe стабильно грузит систему никуда не уходит. изначально попробовал решить проблему самостоятельно с помощью KVRT и AV BR ,  но ничего не помогло , в итоге начал искать решение в интернете , нашел только один сайт на этом же форуме где было предоставлено решение от господина Sandor . Начал делать все как в случае с Дамир 95 . 
      Но к сожелению ничего не помогло , (  строго додерживался всех инструкций  ) но без положительного результата. Ни один процес не ушел . ПРОШУ ПОМОГИТЕ !
      Все максимально подробно описать не могу ( имеется в виду мое полное исполнение действий и рекомендаций от Sandor  , не все получалось так как в писал Sandor , к примеру так не вышло если в Farbar Recovery Scan Tool я нажал кнопку исправить и в человека вышло все нормально а в меня выдало ошибку " не удается найти файл fixlist.txt " а автоматически у меня ничего не создало . если сам создам текстовый файл напишу то понятно , что там начнет исправлять и исправит пустоту , ведь там в списке ничего нет , а я не знаю что туда вводить , в итоге исправить ничего не вышло . помогите пожалуйста . 
    • DeatherWill
      От DeatherWill
      Здравствуйте, у меня не работает компьютер.
       
      • Экран черный (монитор в режиме энергосбережения)
      • Режим восстановления (3 раза нажать на кнопку вкл/выкл) не срабатывает
      • Видно, что кулер работает
       
      Как было дело. Я словил вирус, пошел на этот сайт, мне стали помогать. 
       
      Все делал по инструкции, но на этапе повторной проверки антивирусом я, дурак, решил дополнительно прогнать проверку в безопасном режиме.
       
      Начал перезагружать в безопасный режим. Перезагрузка длилась очень долго, но все же произошла. Однако по виду казалось, что это не безопасный режим, а самый обычный (перешел с 7 винды на 11, на 7 винде сразу было понятно)
       
      Решил зайти в mcconfig и в параметрах загрузки отметить чтобы всегда загрузка происходила в безопасном режиме.
       
      Как итог: компьютер перестал работать
       
      Помогите, пожалуйста, решить проблему или, хотя бы дать понимание, что делать дальше
       
    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет.
       
      Клавиатура Logitech MX Keys Mini по умолчанию подключается через bluetoth соединение. Теоретически способна работать через USB ресивер. Тратиться на него не хочется. Есть в наличии ресивер от старой мышки Logitech, также имеется ресивер от мышки Razer. 
       
      Подскажите, можно ли подключить клавиатуру к одному из названных ресиверов? Если да, каков механизм?
    • Slav4ik
      От Slav4ik
      Я вставил в 2 компа эту хрень
      И иногда (10 минут, час, день, неделя) 
      Переподключаются разные устройства
      Этот звук уже НАДОЕЛ
      Так же при игре я нажал esc и игра свернулась 
      Что делать чтобы не слышать этот ди**льный звук? 
      И на 1 из пк в первую минуту написал Defender о трояне, потом он просто исчез 

×
×
  • Создать...