Перейти к содержанию

ошибка при дефрагментации


Рекомендуемые сообщения

я уже писал, но так ни чего и не смог сделать, при анализе на дефрагментация вылетает ошибка(касперский 9,0,0,736, ОС-ХР.)

 

post-13900-1296376820_thumb.jpg

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 41
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Mark D. Pearlstone

    19

  • dog481

    10

  • Xenon

    8

  • Winter

    3

Top Posters In This Topic

Posted Images

Добавьте дефрагментатор в исключения антивируса. Пользуетесь стандартным? Система оригинальная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да дефрагментатор стандартный видовс, система тоже.

 

а в какой паке этот дефрагментатор стоит, что бы в исключения добавить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще со стандартным дефрагментатором должно нормально работать на данной версии антивируса.

Сделайте так

Зайдите в контроль программ, находите по очереди defrag.exe, dfrgfat.exe и dfrgntfs.exe (последние зависят от вашей ФС). Два раза кликаете. На вкладке исключения ставите - не проверять открываемые файлы и не контролировать активность приложения.

На новую версию антивируса нет желания перейти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а откуда взять контроль программ? (я извеняюсь я в этих делах не очень силен.)

В главном окне антивируса вкладка, там жмёте активность программ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по истечению старой версии 8, я поставил новую проблема осталась, скоро кончится лицензия 9, боюсь что когда поставлю новую ни чего не поменяется.

 

здесь post-13900-1296378264_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, так у вас KAV. Тогда другим методом: Настройка > Угрозы и исключения > Исключения > Настройка > вкладка Доверенные программы > жмёте добавить. А дальше

находите по очереди defrag.exe, dfrgfat.exe и dfrgntfs.exe (последние зависят от вашей ФС). На вкладке исключения ставите - не проверять открываемые файлы и не контролировать активность приложения

На 2011 версии всё должно работать нормально без добавления в исключения. Советую вам поставить новую сборку. Перед этим удалить полностью вашу. Ключ от 2010 версии подойдёт к 2011. Вы 2010 версию ставили поверх 2009?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, так у вас KAV. Тогда другим методом: Настройка > Угрозы и исключения > Исключения > Настройка > вкладка Доверенные программы > жмёте добавить. А дальше

 

На 2011 версии всё должно работать нормально. Вы 2010 версию ставили поверх 2009?

 

нет удалял прогу полностью потом заново устанавливал. у меня прога есть чистка реестра, вот что там я сильно почистил и вот такая канитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет удалял прогу полностью потом заново устанавливал. у меня прога есть чистка реестра, вот что там я сильно почистил и вот такая канитель.

Если есть желание перейти на новую версию, то скачайте отсюда сборку 11.0.2.556, удалите вашу версию стандартным деинсталятором и установите скачанную. Никакими программы после удаления для чистки реестра не используйте.

Если желания нет, то делайте как я написал в прошлом сообщении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

касперский 9 не должен блокировать системные файлы... Проверь локальный диск на целосность. локальный диск>сервис>выпонить проверку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую установить новую версию, с этим исключением не совсем понял, из какой папки брать этот defrag.exe

 

касперский 9 не должен блокировать системные файлы... Проверь локальный диск на целосность. локальный диск>сервис>выпонить проверку...

делал это не помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с этим исключением не совсем понял, из какой папки брать этот defrag.exe

C:\Windows\System32

Лучше конечно действительно ставьте новую версию. Это ещё и улучшение защиты вашего ПК будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваша система подвергался заражении до касперского? Кажеться удалил kaspersky дефрагментатор или на карантин потому-что был заражен вирусом. Пользуйся другим дефрагм-ом Piriform Defraggler www.piriform.com/defraggler

 

Строгое предупреждение от модератора C. Tantin
Пишите, соблюдая нормы правописания.

Устное предупреждение за нарушение п. 4 и п. 13 правил форума

Изменено пользователем C. Tantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ваша система подвергался заражении до касперского? Кажеться удалил дефрагментатор. Пользуйся Piriform Defraggler www.piriform.com/defraggler

Эта ошибка возникает из-за того, что самозащита антивируса не даёт дефрагментатору перемещать свои файлы, а не из-за того, что дефрагментатора нет.

На скриншоте всё написано. При чём тут удалённый дефрагментатор, если ссылается на папку AVP в окне с ошибкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...