Перейти к содержанию

Постоянно ли работает защита


Рекомендуемые сообщения

Скачали файл, на следующий день после этого именно в нем нашелся вирус. Возможно ли, что антивирус может не "увидеть" вирус, а тот, в свою очередь оставаться в системе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • breez

    26

  • Mark D. Pearlstone

    26

  • Kaspersky User

    6

  • Folklore

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Пароль сбросился и папку почистили?

Posted Images

Trojan.Win32.Generic

А установлен KIS 2011.

HEUR:Trojan.Win32.Generic? Если да, то отправьте файл на проверку в вирлаб. Возможно ложное срабатывание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как это сделать?

Запакуйте файл в архив с паролем virus и отправьте его через личный кабинет, либо данную форму. Желательно через личный кабинет.

Также можно проверить файл на virustotal.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HEUR:Trojan.Win32.Generic? Если да, то отправьте файл на проверку в вирлаб. Возможно ложное срабатывание.

Mark D. Pearlstone почему вы думаете, что это ложное срабатывание? Вдруг и в прям вирус. breez проверяли другим антивирусом ваш файл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone почему вы думаете, что это ложное срабатывание? Вдруг и в прям вирус. breez проверяли другим антивирусом ваш файл?

Я написал, что возможно ложное срабатывание, так как срабатывает эвристика. Поэтому файл нужно отправить в вирлаб для точного ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запакуйте файл в архив с паролем virus и отправьте его через личный кабинет, либо данную форму. Желательно через личный кабинет.

Также можно проверить файл на virustotal.

 

Может, я не так что-то делаю. Как правильно запаковать его? Я же сам файл удалила.

Изменено пользователем breez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, я не так что-то делаю. Как правильно запаковать его?

С помощью архиватора естественно. WinRar или 7-Zip, к примеру. При создании архива поставить на него пароль virus.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С помощью архиватора естественно. WinRar или 7-Zip, к примеру. При создании архива поставить на него пароль virus.

 

Сама операция понятна, я говорю, файла зараженного нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сама операция понятна, я говорю, файла зараженного нет.

Да, вижу, вы отредактировали прошлое сообщение. Вы удалили его с помощью антивируса? Может он у вас на карантине? KSN используете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, вижу, вы отредактировали прошлое сообщение. Вы удалили его с помощью антивируса?

 

Нет,обычным способом.

Конечно, никто и ничто не может дать полную гарантию от вторжения вирусов, а насколько высока защита у данного продукта(KIS2011)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а насколько высока защита у данного продукта(KIS2011)?

Одна из лучших. Передовые технологии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, я не так что-то делаю. Как правильно запаковать его? Я же сам файл удалила.

На будущее:

Можете подозрительный файл убрать на карантин.

А с карантина (легким нажатием пары кнопок в окне АВ) можно отправить на проверку. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...