Перейти к содержанию

Сезон-2011, часть 1H.


Рекомендуемые сообщения

Вантус с зайцем :lol:

к чему бы это? :)

 

Вы что не играли в Rayman Raving Rabbids? тогда мы идем к вам! :)

Очень прикольная игра и в этих кроликов просто влюбляешься! С лого Касперского вообще милаха))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 292
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • E.K.

    93

  • Pomka.

    31

  • Люба

    16

  • _Strannik_

    15

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Фотка под названием "Маленькой русалочке холодно зимой".   Да, погодка тут в целом не баунти ни разу. Минус не очень большой, но ветер, который здесь вроде как всегда и постоянно. Зато электричест

да,это здорово. красиво там-в Зельдене,ну и у нас как бы не хуже):

Пингвины под пальмами в пригороде Кейптауна. Да, город контрастов...     Мыс Доброй Надежды. Восторг. Обязателен к посещению.   Где-то воооон там - Антарктида.   Вот сам мыс, вид

Posted Images

Фотка под названием "Маленькой русалочке холодно зимой".

P1010600.jpg

 

Да, погодка тут в целом не баунти ни разу. Минус не очень большой, но ветер, который здесь вроде как всегда и постоянно. Зато электричество у них ветряное практически на халяву. Но - холодно. Понятно, почему гвардейцы у королевского дворца стоят в медвежьих шапках :lol: И дневная смена караула (в 12:00) - настоятельно рекомендуется.

P1010684.jpg P1010687.jpg

 

И остальное тоже рекомендуется - город очень какой-то мирный, спокойный, народу немного, машин на улицах мало, велосипеды иногда, вообще не верится, что это - столица государства.

P1010698.jpg P1010701.jpg P1010718.jpg

P1010731.jpg P1010736.jpg

 

Остров Христиания - хиппи не обнаружено. Говорят, что частично их выселили власти http://news.tochka.net/60027-sud-kopengage...udarstvo-khippi , а остальные попрятались от холода и ветра. Жаль... Хотелось бы посмотреть на эту культуру поближе. Опять же на Христиании - собор Vor Freisers Kirke. Очень-очень. Внутри - орган и музыка. Обязательно рекомендуется.

P1010721.jpg P1010724.jpg P1010728.jpg

 

Вроде всё, всем - пока!

P1010739.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
город очень какой-то мирный, спокойный, народу немного, машин на улицах мало, велосипеды иногда, вообще не верится, что это - столица государства.
Это и есть рай земной,наверно.

А гренадеры прямо как солдатики игрушечные. Взяли бы одного и поставили к себе в офисе))))

Ждем фоты из Исландии
А там смотреть не на что...ну разве что на вулкан Эйяфьятлайокудль (будьте осторожны!произносить только в присутствии врача!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой любимый дорожный знак выглядит вот так:

3nak0781.jpg

 

И вот так:

3nak0800.jpg

 

И вообще - я бы на них смотрел и смотрел... Смотрел бы, ехал бы, и еще смотрел...

3nak0806.jpg

 

Дороги быстрые и ровные, леса вокруг да поля, мосты с туннелями - красота! Под мостами кораблики плывут, а мы - едем...

P1010749.jpg P1010750.jpg P1010754.jpg

 

И фотографируем... Вот - автопортрет Ю.Ю. Предыдущие фотки - она тоже автор.

P1010762.jpg

 

Всё, приехали, Ганновер, Цебит, Южный вход (павильон 10). Его, наверное, к Цебиту открыть не успеют...

P1010824.jpg

 

Текущий этап строительства нашего стенда выглядит вот так:

P1010830.jpg P1010831.jpg P1010833.jpg

P1010835.jpg P1010837.jpg P1010840.jpg

 

Кажется, что на этот аттракцион будет очередь :)

P1010844.jpg P1010845.jpg

 

И общий вид на "антивирусную галерею".

P1010847.jpg

 

Всем пока! Завтра - работа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем,

 

сегодня меня таскали в Wolfsburg (где делают Фольксваген). Название города у меня вольно перевелось на русский как "Волко-град" :)

P1010860.jpg

 

Таскали меня на съёмки немецкого ролика о компании, вирусах и вообще по нашим темам. Снимались внутри и вокруг музея Phaeno http://en.wikipedia.org/wiki/Phaeno_Science_Center - музей необычного внешнего дизайна и внутреннего содержимого. Любителям музея Помпиду в Париже - сюда обязательно. 350(?) разных технических инсталляций на самые разные технические темы - гравитация, отражение света, звуки, и прочее-прочее-прочее. Просто рай для технически одарённых детей.... Как было здорово почуствовать себя одарённым ребёнком! :) Только оператор и режиссёр постоянно отрывали меня от этих интересных игрушек :)

P1010866.jpg P1010869.jpg P1010877.jpg

P1010895.jpg P1010896.jpg

 

Вроде ничего не забыл.

Всем пока!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разных технических инсталляций на самые разные технические темы - гравитация, отражение света, звуки, и прочее-прочее-прочее.

Здорово, когда создаются такие наглядные "пособия" для понимания физических явлений, законов и т.д., которые можно потрогать, посмотреть в действии! Детям интересно и полезно, да и взрослым тоже))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Большая новость - в России уже весна началась! Поздравляю!

Нам тут еще полтора часика потерпеть надо... Совсем немного...

 

А чтобы было не очень скучно терпеть - новости от наших друзей. А именно, некто А.Т. (aka "мелкая") поделилась фотками видов, которые её изумили по дороге из Цуриха в Ганновер (такое тоже случается). Итак, "друзья-пресс" сообщают:

 

scrl.jpg

 

Подпись автора: "Душа каждой белки на самом деле синяя в татушках"

 

Мой комментарий: лучшая фотка из всей коллекции. Перевернуть мир вверх-тормашками. В душе каждого обколотого качка живёт - белка! Синяя белка, что должно казаться еще страшнее.

 

Переходим ко второму слоту.

 

Подпись автора: "Вот такая тетка бэтмен.. С золотыми крыльями и гарротой"

Мой комментарий. Несогласие с классиком. "Чаще в небо голубое, реже под ноги смотреть" (с) Виктор Луферов. http://lib.ru/KSP/luferow.txt А что. А я сейчас как начну поднимать подпольную советских времён полу-КСП-шную лирику... Которую очень уважаю. Короче, иногда лучше смотреть под ноги, а не в голубое небо. Иначе увидите ВОТ ЭТО -

 

batwoman.jpg

 

Третья позиция - ... Третья позиция оригинальная, да...

Подпись автора: "Каменные Дети Цюриха"

Я бы поспорил по поводу названия... Курица и яйцо. Что первично? Секс и дети, или дети и секс? Фиг его знает, да и не будем этим париться, а просто посмотрим вот сюда:

 

z_kids.jpg

 

Что у нас на четвёртое? А, лошади...

Автор: "Всем спешится! Конным дальше дороги неть..."

Я бы проще сказал: "На Феррари - ни-ни! Низзя!"

 

ferrari.jpg

 

И на завершение - вегетарианский десерт.

Автор: "Маленькое тюльпановое кладбище.. Мюнхен суббота февр 26 - 2011".

Мне всегда было непонятно уничтожение просто ради удовольствия. Уничтожение по причине голода, совершения каких-то осознанных действий - да, дозволительно. А просто так - нет. Посему я очень редко дарил срезанные цветы. Хотя, это многим нравится. Ну, это отдельная тема.

 

tulips.jpg

 

Всё, теперь точно всем пока - и всех с новой Весной!

// и дарите цветы в горшках, из которых эти цветы и растут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порадовали фотками! Не всё так серо, монотонно и единообразно у них там))))

Белка просто потрясла-глубокой философии мысли у автора были во время творчества :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фоток с Цебита-2011 у меня практически нет и не будет... Сплошные встречи, интервью, обсуждения и тп. Хотя немного легче, чем раньше - мне дают время пообедать! :rolleyes: Остальные сотрудники и посетители развлекаются как могут - катаются на симуляторах (только в очереди надо постоять), уфотографировали болид, А.М. катает смельчаков на Блондовозе со скоростью 300км/ч по местным автобанам - и так далее. А вечером - туса

P1010908.jpg P1010911.jpg

 

"Яблоконь" А.М. :)

P1010903.jpg

 

Прочие фотки и отчеты ищите в Инете! У меня в этот раз - никак....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет, мальчики и девочки!
       
      Уже аж три недели нового 2024-го года прошли, а в "On-the-road-again" тишина какая-то и запустение.. Да, вот такая "се-ля-ви", однако. Времена категорически поменялись в другую сторону, и в начале года ветер путешествий дует уже не так энергично. И если когда-то раньше мне приходилось кувыркаться по миру этому аж с середины января, то где-то с 2019 года по причинам геополитическим отпали аж два важных зимних мероприятия - Экономический форум в Давосе и Мюнхенская конференция по безопасности, - о чём я уже весьма едко отчитывался вон тут.
       
      Если кратно, мне (и не только мне) на этих площадках сейчас не рады - да и лично самому нет никакого желания там светиться, поскольку (цитируя себя, любимого) - "Настоящий Мировой Экономический Форум ... превратился в форум геополитический, где с больших трибун сильные мира сего учат всех остальных [что нельзя "ковыряться пальцем в носу" (с)]. Всё, я больше туда не ездец, хотя и весьма полезная туса была". Именно что "была". Когда-то. Это я про Давос.
       
      А про Мюнхенскую Секюрити-Конференс высказался ещё жёстче: "... основная деятельность этой конференции - дать американцам продемонстрировать свою силу и цели, да прогнуть под них всех остальных. Неприятно каждый раз наблюдать как Америка держит Европу "за яйца". Причём держит крепко и демонстративно. Я в этом "гей-параде" больше участвовать не собираюсь" - а тем более сейчас, когда там полный, абсолютный зашквар... Да и ну это всё на ... куда подальше.
       
      Короче, сижу на ровной пятой точке в Москве, облизываюсь на запланированные на 1й квартал этого нового года путешествия... А их будет у меня! И достаточно разных. Хоть и не в совсем уж самые экзотические направления, где я пока ещё не появлялся, но всё равно будет не совсем скучно, а даже совсем наоборот - обещаю! Типа, оставайтесь на нашей волне
       
      // Хмм... перечитал и задумался. Одно из этих направлений сложно назвать "экзотикой" в смысле блаженства и расслабона... Но мне это же и не свойственно! Короче, будет и "экзотика". Но несколько жёсткая. Обещаю.
       
      Итак, по причинам этого январского "расслабона", по ходу отсутствия командировок и экзотически-туристических тем - и вдруг в начале января (на новогодних каникулах) я совершенно неожиданно обнаружил себя ... на Мальдивах! О как... А это забавно, ведь это совершенно не мой формат! Как так и почему? - ужаснулся я. "Ведь были ж схватки боевые, Да, говорят, еще какие!" (с) - а тут как, да и почему, однако?
       
      Ну, поскольку Мальдивы вошли в тему разговора - то вот и фоток вам тут немного отсыплю. А поскольку пляж-песок-лежаки это совсем пошло и банально, то есть там рядом с тем мальдивским островов песчаная коса, частично заросшая какими-то кустами - частично просто песок с крабами и птичками морскими. От основного острова она не слишком далеко - метров 200-300 идти по пояс или по грудь в воде - а потом шлёпать по колено глубиной. А там на косе песчаной, где цель нашего водохождения - вот так:

       
      Кустики зелёные - значит, эта часть песчаной косы более-менее стационарна.

       
      Птички разноцветного окраса пугливы, увы. От вида пришельцев разлетаются в разные стороны:

       
      "Жить захочешь - и не так раскорячишься" (с) "Особенности национальной охоты".

       
      Очевидно, какое-то растаманское местечко...

       
      Да, не! Просто сюда любопытных туристов на барбекюшки привозят.

       
      РомантИк, однако!

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет! - и сразу приношу извинения за задержку, что-то расписание какое-то оч плотное было... Но - все по порядку.
       
      Во-первых, по опыту предыдущих отчетов - появляются совершенно ненужные комменты типа "супер! пиши еще". Большая просьба воздержаться от подобных "погонял" - поскольку если неинтересно, то никто и читать не будет, а по поводу "пиши еще" - будет и без напоминаний. Посему просьба модераторам удалять ненужные комменты насмерть и без предупреждения.
       
      Итак, Пуэрто-Рико http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%...%B8%D0%BA%D0%BE
      Для тех, кто не дружит с географией, поясняю, что это - один из Карибских островов, который находится как раз между Гаити и Британскими Виргинскими Островами. Вот здесь: http://maps.google.com/maps?f=q&source...amp;t=h&z=8
       
      Полу-независимое государство - территорией США не является, действие конституции США на острове ограничено, но визы и валюта - американские. И в армии они вроде как тоже в американской служат.

       
      Что видно из окна отеля, который здесь:

       
      Из окна видно красиво и далеко. Островки всякие, на горизонте базируется силуэт Би-Ви-Ай, рай мерзавцев-налогонеплательщиков (так и хочется добавить - "и злостных алиментщиков").

       
      Местное пиво, на всякий случай:

       
      Что происходит: американская партнёрская конференция, презентации, встречи, интервью прессе. Вид со сцены

       
      Вот такую рекламу обещают по Штатам развесить:

       
      Честно говоря, график был такой, что в целом ничего по большому счету и не посмотрели... Кроме местного "рейн-фореста", который размерами приличен - но для пеших прогулок там всего несколько тропинок, самая длинная - чуть более 2х километров. Австралийские и Бразильские дождевые леса гораздо гораздее...

       
       
      Очень забавно - всё (дороги, дома, машины) выглядит совершенно по-американски (точь как в США) - но все знаки на испанском. Так что по дороге из аэропорта в отель таксист сделал два интересных замечания, первое из которых было про язык обшения - "спанглиш". Первое замечание было более замечательное - спросив моё имя (уточнить чтоли хотел - правильно ли прочитал на листочке), он тут же добавил, что у них в Пуэрто-Рико продается антивирусный софт с очень похожим названием. Совпадение, наверное... Пустячок, а приятно.
       
      Всем пока - и продолжение следует.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет из Оксфордшира! В планах летних "набегов" изначально был Тенериф и Европейская партнёрская конференция - но волею судьбы я должен был остаться в Москве, о чём совершенно не сокрушаюсь.... читайте новости.
       
      Что происходит в "туманном Альбионе". Во-вторых, он (Альбион) сейчас здесь совершенно комфортный, даже "средиземноморский" такой. Солнышко, тепло, птички щебечут. Таксисты тоже удивляются происходящим погодам. Шелеста морского прибоя только не хватает. И средиземноморских акцентов тоже. А так - европейское "баунти". Ах.... Снял видео, скоро поделимся.
       
      Во-первых. Самолёт Шереметьево-Хитроу летел на час дольше положенного, тусуясь (коротая время) у берегов Франции (см. карту). Причина - грозовой фронт прям над Лондоном. Заходили на посадку - я впервые видел вспышки молнии (изнутри облака), а потом и сами разряды. Эээээ.... волнительно. Прожитое начинает вспоминаться зачем-то...
       
      В-главных. Английский наш офис наконец-то переехал в более просторное и удобное помещение. Которое оформили - вах! (видео будет, ждите). На открытие (так и хочется сказать официально "на церемонию открытия собралось..."). На официальном откритии офиса было людно, шумно и вкусно. Ленточку резали, торт большой с буквой "K!". И вообще - сплошной позитив. Фоток будет немного, поскольку аппарат таки умудрился забыть в ресторане вечером... Волнительно оно всё происходящее, да.
       
      Немного фоток:

       
      // если фотик найдётся, то будет еще. Если же нет.. то будет новый фотик и новое правило сливать все новые фотки по мере отъ-съёма Специально для любителей буквы "Ё" и Твёрдого Знака.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет!
       
      В этом году конференция Virus Bulletin http://www.virusbtn.com проходит в Канаде, Оттава. Но сначала меня занесло в Торонто, встречи, интервью - по плану. Торонто - весьма приятный, деловой город, всё как положено - небоскрёбный бизнес-центр и двух-трёхэтажные окраины. Что посмотреть:
       

       
      CN Tower. Технические подробности - http://en.wikipedia.org/wiki/CN_Tower. Бывшее самое высокое строение в мире (сейчас - Бурж Дубай). Местные канадцы очень переживают по этому поводу - как-никак 31 год рекорд держали (Останкинская башня держала рекорд 8 лет). Очень весёлые лифты, которые выбрасывают посетителей на 300+ метров - они "опен-спейс", со стеклянной прозрачной стенкой и двумя прозрачными вставками в пол. Весьма... На смотровой площадке тоже есть кусок прозрачного пола для крепконервных.
       

       
      Острова. Часовой круиз на кораблике по островам Торонто - настоятельно рекомендуется. Весьма приятное зрелище. Сначала можно посмотреть с Гугла - это чуть южнее самого города.
       
      Водопад Ниагара - в часе или полутора часах езды от города. Но всё равно на вникание нужен день - а дня не было, посему оставлено на следующий раз.
       
      В отеле (всё еще в Торонто) где-то в углу лобби была обнаружена непонятного смысла и значения скульптура:
       

       
      Всем привет из Оттавы!
    • E.K.
      От E.K.
      Всем снова большой снова привет!
       
      [здесь было много разных хороших и позитивных слов, которые сожрались по причинам, от меня не зависящим]
      А короче, пишешь-пишешь что-то хорошее-хорошее, а тебе вдруг (местный отель в сговоре с корпорацией не иначе МС) всё это ... ну, уничтожает навсегда, выкидывая "введите снова свой пароль и логин" ... ненавижу...... Ой, можно хоть что-то отправить! Не исключаю, что местный админ просто пошел спать - вроде как всё (ура!) работает!
       
      Итак, начинается очередной "заезд". Ну, или - набег. Первой остановкой которого (для разогрева) является Италия.
      Осенний привет из Рима! (Италия).
       
      Всё, что выше - не читать, просто смотреть картинки:


×
×
  • Создать...