Перейти к содержанию

Обновление баз Антивируса Касперского 6.0.3.837 из командной строки


Рекомендуемые сообщения

Господа всезнающие, будьте благосклонны и обмолвитесь хотя бы словом. Существует возможность сделать индикацию процесса обновления в командной строке или нет?!

И еще вопросик: как определить, что на компьютере установлена MP4 или MP3? С целью подсунуть соответствующие базы. Я пока придумал только по наличию в имени папки MP4. Может еще есть соображения? Спасибо за внимание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще вопросик: как определить, что на компьютере установлена MP4 или MP3? С целью подсунуть соответствующие базы. Я пока придумал только по наличию в имени папки MP4. Может еще есть соображения?

А зачем? Сделайте общий источник обновлений. MP4 из него возьмет то, что ему нужно, а MP3 - то, что ему нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытно, обязательно попробую. Вот еще не задача: запускаю обновление из командной строки и прерываю Ctrl+C в результате имею код возврата errorlevel = 0, т.е. все ок!? Однако по документации должна быть 4 - "Выполнение задачи отменено".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строка для обновления взята из описания к 6.0

@"c:\путь\avp.com" UPDATE c:\источник\ /RA:c:\avpupdate.log

Ни чего нового! Прерываю Ctrl+C, а errorlevel =0...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь батник не к чему, вот две самодостаточные строчки:

@"c:\путь\avp.com" UPDATE c:\источник\ /RA:c:\avpupdate.log
@echo %errorlevel%

Или у вас другое значение errorlevel?

Я научился определять прерывание обновление через avp.com status updater. Однако самый главный для меня вопрос: возможно ли через батник открыть окошко Касперского со статусбаром процессом обновления?!

Изменено пользователем akrav
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между этими двумя строками есть что-либо

@"c:\путь\avp.com" UPDATE c:\источник\ /RA:c:\avpupdate.log

@echo %errorlevel%

 

А батник проверю на работе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие! Вопрос возник в результате работы именно этих строк. Если конкретно, неясности возникли только из-за одной строчки с update.

все остальное в скрипте у меня сомнений и вопросов не вызывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил на 1424

 

Прерывание командного файла обновляющего АВ, путем нажатия Ctrl+C в окне батника ; кодвозврата=0

Прерывание командного файла обновляющего АВ, путем нажатия кнопки остановить в окне самого АВ ; кодвозврата=4

 

Т.к. 837 у меня далеко на территории - то локально проверить не могу - возможно там аналогично (проверял путем прерывания задачи, через админКит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пробовал через консоль прерывать обновление версии MP3 и MP4. результат был идентичен.

Изменено пользователем akrav
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я пробовал через консоль прерывать обновление версии MP3 и MP4.
А у меня не то же написано?

 

Может задачу переформулировать?

 

Задача сейчас такая?

Дать клиенту диск/флэшку с обновлением - что бы он запустил оное, и проконтролировать его исполнительность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...