Перейти к содержанию

СЗИ от Касперского как российский сертификат


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Не нашла подходящего раздела для своей темы поэтому извините. если не туда обратилась. Только что получила sms-уведомление от СБЕРА об обязательной установке российских сертификатов на все используемые техсредства для использования приложений СБЕРА. Вопрос: является СЗИ Kaspersky Internet Security 21.3.10.39(j), которым пользуюсь, тем самым "российским сертификатом"? А, если нет, то почему? Устанавливать Яндекс-браузер не хочу, не нравится, работаю с Мозиллой и Хромом.

 

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Тема перемещена из раздела "Программа «Консультант по продуктам»".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Jenny сказал:

является СЗИ Kaspersky Internet Security 21.3.10.39(j), которым пользуюсь, тем самым "российским сертификатом"? А, если нет, то почему?

нет, не является.

Видимо вы не совсем понимаете. что такое SSL сертификат.

41 минуту назад, Jenny сказал:

Устанавливать Яндекс-браузер не хочу

это делать не обязательно. Достаточно установить на устройстве два сертификата, в соответствие с этой инструкцией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет.
       
      Я поставил с госуслуг 2 сертификата, чтобы проходила оплата, обслуживаемая сбербанком. 
      Сегодня заметил в шторке телефона такое сообщение:
      Подскажите, мне уже волноваться или тревога из-за этих 2х сертификатов?
    • linktab
      От linktab
      Что случилось с сетификатом Сбербанка. Почему KIS 21.3.10.39(j) выдаёт предупреждение?

    • Fortex
      От Fortex
      Не могу найти где заменить сертификат на HTTPS для WEB консоли администрирования.
      Пишет это:
      И не пускает внутрь. Ранее Веб-Админкой не пользовались.
      В мануале не нашел, в гугле не нашел....
    • Sandynist
      От Sandynist
      Собственно сама новость тут: https://3dnews.ru/1050088/millioni-umnih-ustroystv-lishatsya-dostupa-v-set-30-sentyabrya
       
       
       
       
      Насколько всё это отразится на пользователях пока не очень ясно.
    • dirol274
      От dirol274
      30.08.2020 12.19.51; Обнаружено SSL-соединение c недействительным сертификатом;watson.microsoft.com;watson.microsoft.com; Недопустимое имя сертификата.  Имя не включено в список разрешенных или явно исключено из него.;PRS CPL;08/30/2020 12:19:51

      При каждом запуске компьютера, спустя 5 минут касперский ругается на SSL-соединение. Начало вылезать когда касперский нашел рекламное ПО и удалил его. Что с этим делать?
×
×
  • Создать...