Перейти к содержанию

Пропадает языковый ярлык на трее


Рекомендуемые сообщения

Прошу совета. На ноуте установлена <ICQ>. Проблема в работе компа не возникает, пока дополнительно не устанавливаю <QIP2010>. При вхождении компа в сеть аська всегда устанавливается автоматически. Если не обращаюсь к тоже установленному квипу, проблема ещё не возникает. Как только вхожу в квип без выхода из аски, пропадает языковый ярлык на трее. Не восстанавливается, пока не перегружу комп. И так постоянно. Не понимаю, в чём причина. Пришлось удалять квип, чтобы не возникал вопрос. Может моя ошибка в том, что перед входом в квип надо прежде всего выйти из аськи? А этого я не делал. Получается, что вместе они вроде бы не работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
windows 7?

 

Да.

 

А на висте другой вариант проблемы с языковым ярлыком. Теперь ярлык не пропадает, но переключение языков не работает. Только на русском. Сейчас, в частности, хотел виста по латыни, но не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема не у квипа а у аськи. Вариантов решения несколько

1. Удалить icq и пользоватся квипом

2. поставить по умолчанию английскую раскладку клавиатуры

3. поставить старую версию icq

Выбирайте

Теперь ярлык не пропадает, но переключение языков не работает.

потому что удаляется английская раскладка из региональных настроек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема не у квипа а у аськи. Вариантов решения несколько

1. Удалить icq и пользоватся квипом

2. поставить по умолчанию английскую раскладку клавиатуры

3. поставить старую версию icq

Выбирайте

 

потому что удаляется английская раскладка из региональных настроек.

 

Я правильно понимаю, что могу воспользоваться первым пунктом и всё будет ОК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти аналогичная картина на Vista Home Basic. Но здесь пропадает EN, хотя ярлык остаётся и переключение можно производить, хотя и без конечного результата. Правда спустя некоторое время ярлык всё равно пропадает, шкала на русском. Однако сделав перезагрузку компа , имея включённой ICQ и работая с ней Ярлык осттаётся на месте и как положено переключает RU на EN, что я и демонстрирую сейчас. Получается, что на Vista иная причина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cu3140, попобуйте выставить по умолчанию английскую раскладку при загрузке ОС. мне в подобной ситуации, правда на XP SP3, помогло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я решал когда-то кардинально.

 

Ярлык на ctfmon вытянул на раб. стол.

Изменено пользователем SLASH_id
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

панель управления-языки и региональные стандарты-языки и клавиатуры-изменить клавиатуру- в графе язык ввода по умолчанию выбираете Английский (сша)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевод в языковой вкладке ввода языка по умолчанию с русского на английский опробован на ноутах с ОС Vista (Home Basic) и Windows 7 (Home Basic). Результат ОК. На компах установлены обе программы -- <ICQ> и <QIP2010>. Ярлык на трее теперь не исчезает при переходе с <ICQ> на <QIP> и обратно. Переключение ярлыка клавы функционирует. Благодарю за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...