Перейти к содержанию

Все болит - ничего не помогает. Троян


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

Проблема в следующем: завелся у меня тут какойто товарищ, валит все экзешники, пытаюсь запустить отдельновзятый инсталлятор -создается копия с дописаным в конце имени .exe (уже получается *.exe.exe), которая запускается, но после следующей перезагрузки снова происходит все вышеупомянутое (*.exe.exe.exe) и т.д...

До этого стоял NOD32, скачал пробник Антивируса Касперского, который это дело увидел и выдал Trojan.generic.

Прошло несколько дней, снес я винду по личной нужде и неприятная ситуация у меня повторилась, только антивирус сейчас ничего не видит и действий никаких предпринимать не хочет...

Помогите!

Изменено пользователем Blackened
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно не могу претендовать на то, что я могу дать квалифицированный ответ, но в виду того, что почитываю данный форум, могу посоветовать следующее:

1). Прочитать вот это: http://forum.kasperskyclub.com/index.php?showtopic=1698

2). Если ничего из этого не помогло и ничего подозрительного не было найдено, то можно попробовать найти данную пакость самому - порыться по папочке винды - может заметишь что-нибудь лишнее, попробовать начать искать разными просмотрщиками автозапуска, файлмуном, процессехплорером и т.д (Process Explorer, FileMon)

3). Попробовать другие антивирусы (например Авира Антивир - возможно ее аномальная нелюбовь к криптованным и пакованным файлам поможет найти зловреда)

4). Форматнуть хард...

 

а теперь будет ждать квалифицированный ответ ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была похожая ситуация. Я бы посоветовал снять хард, подключить к компьютеру с установленным КАV с обновленными базами и провести проверку. Найденное, как уже сказал Маратка, отправить в вирлаб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гениальная идея... :fool:

ему бы избавиться от виря, а не ковырять его))

но не факт, что он остался у него после переустановки системы... но нормальные вири или трои защищаются нормально: приват крипторы-пакеры, антиотладка и т.д))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже на Trojan.Win32.Haradong, что бы обнаружить -- ищи файлы больше 100 метров (харадонги все очень большие), либо Скачайте, распакуйте и запустите утилиту

TrojanFindInfo (ftp://ftp.kaspersky.com/utils/trojans/TrojanFindInfo.rar),

создайте текстовый файл отчета по кнопке "Save" и пошлите на http://www.kaspersky.ru/support/helpdesk.html

Для распаковки утилиты Вам потребуется архиватор RAR,

который можно скачать с адреса http://www.rarsoft.com/download.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...