Перейти к содержанию

Медленная загрузка


Рекомендуемые сообщения

Стандартная проблема. Очень медленно стартует комп с антивирусом. Около 4-х минут. Без него около 30-40 сек.

Та же проблема была на 2010, и сейчас на 2011 ничего не изменилось

 

Сразу отвечаю на все СТАНДАРТНЫЕ вопросы. В Программы-СТАНДАРТ-автозапуск ничего нет, в автозапуске который видно по msconfig (закладка автозапуск), самое минимальное количество программ, которое не менялось после установки windows.

Дефрагментацию делаю регулярно, комп на основе Core 2 quad. Та же ситуация в офисе на работе. И не побоюсь сказать, что ТА ЖЕ СИТУАЦИЯ у ВСЕХ кто ВООБЩЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ антивирусом касперского. Кстати Эта одна из причин по которой наш холдинг отказуется от касперского и переходит на NOD32. Не думаю что для вас я сказал что-то новое.

 

Просто интересно, неужели это не очевидная проблема? Неужели нет возможности её как то решить? Это же какой то цирк, загрузилась винда, и потом минуты 3 - стартует антивир.касперский, гоняет винты как сумасшедший ...

 

Если есть простое решение этой проблемы - буду благодарен. Если нет, спасибо за хорошую программу, но пользоваться ей могут только те кому все равно сколько у него включается компьютер )

 

Сообщение от модератора vasdas
Тема перемещена, Евгений Касперский не оказывает помощи по продуктам компании.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Та же ситуация в офисе на работе. И не побоюсь сказать, что ТА ЖЕ СИТУАЦИЯ у ВСЕХ кто ВООБЩЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ антивирусом касперского. Кстати Эта одна из причин по которой наш холдинг отказуется от касперского и переходит на NOD32.
Что-то не верится, чтоб систеные администраторы в вашем холдинге знали про существование только домашних антивирусов, типа KIS и NOD32...

В корпоративных сетях ведь используют корпоративные антивирусы, которые отличаются от домашних.

По поводу тормозов. Сделайте отчет GSI при включенном интернете, по окончании сбора данных, сгенерируется ссылка на результат анализа, ее запостите сюда.

Также интересно, сколько программ находится в списке исключений (кроме svchost.exe)?

Изменено пользователем Ummitium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то не верится, чтоб систеные администраторы в вашем холдинге знали про существование только домашних антивирусов, типа KIS и NOD32...

В корпоративных сетях ведь используют корпоративные антивирусы, которые отличаются от домашних.

По поводу тормозов. Сделайте отчет GSI при включенном интернете, по окончании сбора данных, сгенерируется ссылка на результат анализа, ее запостите сюда.

Также интересно, сколько программ находится в списке исключений (кроме svchost.exe)?

 

"Что-то не верится, чтоб систеные администраторы в вашем холдинге знали про существование только домашних антивирусов, типа KIS и NOD32"

 

Извините конечно, но я что-то не совсем понял к чему это замечание? Вы хотели показать что вы крупный специалист в области антивирусов, и как мы - простые юзеры низко пали, что говорим глупости?

Исходя из вашего ответа, я так же понял, что о проблеме вы знаете, и также понял что простого решения у вас нет.

 

P.S.

Что-то мне не верится что такой крупный специалист по компьютерам как вы, предлагает мне запустить анализатор, с целью поиска проблемы в моих загруженных модулях, когда вам ЧЁТКО БЫЛО УКАЗАНО на особенность: "БЕЗ КАСПЕРСКОГО(например после деинсталяции антивируса) старт происходит быстро". Вы считаете этого недостаточным свидетельством некорректного запуска вашей программы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никита Помазанов
"Что-то не верится, чтоб систеные администраторы в вашем холдинге знали про существование только домашних антивирусов, типа KIS и NOD32"

 

Извините конечно, но я что-то не совсем понял к чему это замечание? Вы хотели показать что вы крупный специалист в области антивирусов, и как мы - простые юзеры низко пали, что говорим глупости?

Исходя из вашего ответа, я так же понял, что о проблеме вы знаете, и также понял что простого решения у вас нет.

 

P.S.

Что-то мне не верится что такой крупный специалист по компьютерам как вы, предлагает мне запустить анализатор, с целью поиска проблемы в моих загруженных модулях, когда вам ЧЁТКО БЫЛО УКАЗАНО на особенность: "БЕЗ КАСПЕРСКОГО(например после деинсталяции антивируса) старт происходит быстро". Вы считаете этого недостаточным свидетельством некорректного запуска вашей программы?

Посмотрите, сколько у вас стоит программ на автозапуске, тем более есть антивирусы специально для ваших корпоративных сетей, поставьте и увидите разницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините конечно, но я что-то не совсем понял к чему это замечание? Вы хотели показать что вы крупный специалист в области антивирусов, и как мы - простые юзеры низко пали, что говорим глупости?
Да, у меня есть немалый опыт обслуживания домашнего и корпоративного антивируса...
Исходя из вашего ответа, я так же понял, что о проблеме вы знаете, и также понял что простого решения у вас нет.
Есть предположения, но нужен отчет GSI для ясности.
Что-то мне не верится что такой крупный специалист по компьютерам как вы, предлагает мне запустить анализатор, с целью поиска проблемы в моих загруженных модулях, когда вам ЧЁТКО БЫЛО УКАЗАНО на особенность: "БЕЗ КАСПЕРСКОГО(например после деинсталяции антивируса) старт происходит быстро.
Я не тех. поддержка, могу вообще не отвечать, если не хочу помогать. Если вас не устраивают сообщения от тех, кто хочет помочь, то общайтесь с официальной с тех. поддержкой, надеюсь, действующий код активации для обращения туда у вас имеется. :rolleyes: Изменено пользователем Ummitium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стандартная проблема. Очень медленно стартует комп с антивирусом. Около 4-х минут. Без него около 30-40 сек.

Та же проблема была на 2010, и сейчас на 2011 ничего не изменилось

 

Сразу отвечаю на все СТАНДАРТНЫЕ вопросы. В Программы-СТАНДАРТ-автозапуск ничего нет, в автозапуске который видно по msconfig (закладка автозапуск), самое минимальное количество программ, которое не менялось после установки windows.

Дефрагментацию делаю регулярно, комп на основе Core 2 quad. Та же ситуация в офисе на работе. И не побоюсь сказать, что ТА ЖЕ СИТУАЦИЯ у ВСЕХ кто ВООБЩЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ антивирусом касперского. Кстати Эта одна из причин по которой наш холдинг отказуется от касперского и переходит на NOD32. Не думаю что для вас я сказал что-то новое.

 

Просто интересно, неужели это не очевидная проблема? Неужели нет возможности её как то решить? Это же какой то цирк, загрузилась винда, и потом минуты 3 - стартует антивир.касперский, гоняет винты как сумасшедший ...

 

Если есть простое решение этой проблемы - буду благодарен. Если нет, спасибо за хорошую программу, но пользоваться ей могут только те кому все равно сколько у него включается компьютер )

 

Тема перемещена, Евгений Касперский не оказывает помощи по продуктам компании.

возможно, много программ на автозапуске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот тоже кстати KIS 2011 долго запускается (около 1,5 мин). 2010 KIS быстро запускался (где-то секунд 20-25) быстрее даже майл агента. Я сам был в шоке))) Но 2011 уже все таки больше "кушает" ресурсов(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Доверенной зоне сколько приложений прописано кроме svchost.exe?

Как посмотреть Доверенную зону?

У меня в окне Настройка такого окна нет,хотя тоже KIS2011.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как посмотреть Доверенную зону?

У меня в окне Настройка такого окна нет,хотя тоже KIS2011.

Настройка > Дополнительные параметры > Угрозы и исключения > Доверенные программы > Настройка > вкладка Доверенные программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настройка > Дополнительные параметры > Угрозы и исключения > Доверенные программы > Настройка > вкладка Доверенные программы.

Всё нашел.

Ни каких приложений не прописано кроме svchost.exe!

А нет ли рекомендаций для настройки защиты(KIS2011)для так сказать "слабоватых" машин?

Для ускорения быстродействия без большого ущерба защиты.Что если в настройках выбрать:

Минимальную защиту-Максимальное быстродействие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пример конфигурации "слабоватой" машины напишите.

Процессор:Intel®Atom CPU N450 @1.66GHz 1.67GHz

Установленная память (ОЗУ):1.00ГБ

Win7начальная 32-разрядная.

KIS2011версия:11.0.2.556(b.c.)

Изменено пользователем краусс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, к примеру, в настройках включить Игровой профиль, а во вкладке Совместимость включить "Уступать ресурсы другим приложениям".

А вообще, настраивать нужно под себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...