Перейти к содержанию

Проблема с видеокартой


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Недавно случилась беда с компьютером.

 

Однажды, включаю я как обычно комп. Вдруг смотрю, разрешение экрана низкое. Решил посмотреть в чем дело и удивился. У компа вообще нет сведений о видеокарте. Первым делом решил перезагрузить комп - не помогло. Затем решил обновить драйвера, переустановил. Все-равно не помогло.

 

Решил вскрыть комп, все почистил от пыли, вынул видеокарту, снова вставил. Запустил комп и теперь даже bios не открыл и на мониторе полосы. Никакой реакции далее. Неужели накрылась видеокарта, ей всего 4 месяца?

 

Помогите мне с решением проблемы. Буду очень благодарен.

 

Видеокарта GIGABYTE Geforce 6200a

 

Комп - процессор - celeron 733 мгц, память 128 мб.

 

P.S если подключить провод от монитора к встроенной видеокарте на материнке, то все работает отлично.

 

Или все-таки раз полосы я своими кривыми руками плохо подсоединил видеокарту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У компа вообще нет сведений о видеокарте. Первым делом решил перезагрузить комп - не помогло.

Скриншот ДУ можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты включаешь и на мониторе только полосы?

Вытянуть батарейку БИОС на пару минут не пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. ты включаешь и на мониторе только полосы?

Вытянуть батарейку БИОС на пару минут не пробовал?

 

Разумеется.))) И модули памяти вынул. Потом снова включаю тоже самое. Если подключить провод монитора к встроенной видеокарте в материнке - то все норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никита Помазанов
Я сейчас не нахожусь рядом с этим компом.

 

И что больше никто не поможет? :)

У меня вот просто мигал монитор и не было ни БИОСа, не изображения, я её вытащил и вставил, все стало нормально, комп вис из-за этого. Если полосы, то вы наверно её не правильно вставили, попробуйте ещё, если не поможет, то проверьте её на другом ПК.

Видеокарта на гарантии, так что не переживайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вот просто мигал монитор и не было ни БИОСа, не изображения, я её вытащил и вставил, все стало нормально, комп вис из-за этого. Если полосы, то вы наверно её не правильно вставили, попробуйте ещё, если не поможет, то проверьте её на другом ПК.

Видеокарта на гарантии, так что не переживайте.

 

Нет, сигнал есть. Просто идут полосы черная зеленая итак во весь монитор без реакции.

 

Спасибо, в пятницу приеду к тому компу, обязательно попробую. Надеюсь, что видеокарта рабочая) :)

 

Проверить на другому ПК к сожалению нет возможности, т.к. на другом ПК материнская плата не поддерживает данную видеокарту.

 

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сдохла недавно. Прогревал на... газу, плосками за плату держа! :) Работала около трех часов, потом опять... Дальше я ее мучить уже не стал :rolleyes:

Написанный выше текст ни в коем случае не является руководством к действию!

 

Нужно на ремонт отнести и ничего руками не трогать! :) И в любом случае, долго она после этого, вероятно, не проработает.

Лучше по гарантии отнести, если таковая имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Визуально все в порядке

Визуально всегд в порядке вы поглядите хорошенько порой оторванный конденсатор не заметишь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Визуально всегд в порядке вы поглядите хорошенько порой оторванный конденсатор не заметишь :D

 

Посмотрел еще раз, все нормально с видеокартой. Никаких конденсаторов лопнувших не увидел))).

 

Я думаю здесь есть 2 причины.

 

1 - плохой контакт (я своими кривыми руками плохо вставил :) )

 

2 - реально сломалась видеокарта и надо покупать новую.

 

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...