Перейти к содержанию

После удаления KIS ремувером от Касперского слетели драйверы сетевого адаптера


Рекомендуемые сообщения

Кстати, счастье так и не наступило, мне, видимо, нужно повторить процедуру "Помощь в удалении вирусов". Есть пару сомнительных фактов.
1) Защитник сообщил, что не может удалить hack.tools.win32, так он засел, что режим монопольного удаления не запускается даже для этого, есть мнение, что этот hack лишь подставляет ключи и более ни чем не опасен, но из сообщений СМИ, сама лаборатория Касперского утверждает, что такое ПО может также сделать систему уязвимой для сетевых атак, приводит статистику во сколько сильнее риск.
2) При попытке установки TS360 (он вроде уж был как-бы удален в результате помощи в лечении) выяснилось, что произошла реинкарнация того же первоначального подозрительного процесса "QHActiveDevense" который, по сообщению установщика TS360 имеет имя его штатного процесса, но заменен на неизвестную версию! "Переустановите, мол его, замените!" Ан нет. доступ запрещен! Похоже, что мы с Sandor-ом рубанули хвостик этого подстановщика, но гнездо осталось!

https://forum.kasperskyclub.ru/topic/317700-ne-udaljaetsja-total-security-360/?tab=comments#comment-1812265

 

Изменено пользователем zvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 113
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • zvv

    52

  • andrew75

    46

  • Friend

    5

  • phantom

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Имелся в виду kavremover. Там драйвера от Касперского видны были в отчете.    И покажите сразу логи установки антивируса (файлы вида kl-setup-yyyy-mm-dd-hh-mm-ss.log в папке %USERPROFILE%\Ap

Ну что уже обсуждать.  Возможных вариантов решения два: - обновление системы (да, нет гарантий что это решит проблему) - обращение в техподдержку (лучший вариант, но с бесплатным антиви

Posted Images

09.12.2022 в 10:20, andrew75 сказал:

Ну что уже обсуждать. 

Возможных вариантов решения два:

- обновление системы (да, нет гарантий что это решит проблему)

- обращение в техподдержку (лучший вариант, но с бесплатным антивирусом сопряжен с некоторыми проблемами).

 

В конце-концов штатный защитник не такой плохой вариант, если грамотно пользоваться компьютером.

- на обновление системы пойти не могу, нет существенных оснований, неизбирательный метод, всё необходимое мне работает, мне нужна 100% гарантия результата (без последующей вынужденной переустановки системы), а ее никто не даст;
- в техподдержку пока рановато, Защитник ещё несколько "лицензёров" (возможно, двойного назначения, как я уже упоминал выше) нашел в полном режиме сканирования, ему даже удалось отключить неоригинальный QHActiveDefense!

Изменено пользователем zvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на эту утилиту указывает запись в отчете

Цитата

Сбой активации лицензий (slui.exe) со следующим кодом ошибки: hr=0x8007000D Аргументы командной строки: RuleId=dca14e37-0c5c-444f-9b35-1e2f161f5ac3;Action=AutoActivate;AppId=55c92734-d682-4d71-983e-d6ec3f16059f;SkuId=2de67392-b7a7-462a-b1ca-108dd189f588;NotificationInterval=1440;Trigger=UserLogon;SessionId=1

не думаю что эта утилита мешает установке АВ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок. удалилась, TS360 начал устанавливаться в свою родную любимую папку..., но после перезагрузки системы не запускается, ругается на повреждения своих файлов и не хочет переустанавливаться в свою же папку по причине запрета доступа к ней, он заражается заново, по данным Защитника еще осталось гнездо в C\ProgramData\KMSAutoS... Её тоже удалить в безопасном режиме? Удалил. Нет этой папки, а Защитник всеравно ругается на нее! А Cloud Free не устанавливается по причине неизвестной ошибки.

Изменено пользователем zvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...
07.12.2022 в 17:22, andrew75 сказал:

Могу посоветовать обновить Windows через Media Creation Tool.

Настройки системы должны восстановиться, программы и файлы останутся.

Да, наконец-то попробовал это способ. После сего, защитник восстановился и смог работать и в автономном режиме. До этого такой способ проверки им молча игнорировался. Программы и данные сохранились.

Изменено пользователем zvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • ska79
      От ska79
      В роутере обнаружил что в маршрутизации присутсвует незнакомый локальный ip устройства с таким ip нет, пробил ip - принадлежит локальной сети. Имеет вид 100.65.ххх/24 0.0.0.0
      Полез в вебморду роутера после того как заметил что интернет на роутере стал медленее включаться - то есть после включения роутера он больше стал задумываться примерно в два раза. Это нормально такой ip в маршрутизации или нет?
      upd: ip в маршрутизации меняется после каждого перезапуска роутера
      роутер Keenetic lite
    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет.
       
      Я поставил с госуслуг 2 сертификата, чтобы проходила оплата, обслуживаемая сбербанком. 
      Сегодня заметил в шторке телефона такое сообщение:
      Подскажите, мне уже волноваться или тревога из-за этих 2х сертификатов?
    • Kvant
      От Kvant
      Здравствуйте!
       
      Подскажите по настройке сетевых правил.
      Определённому приложению требуется запретить все порты, кроме некоторых. Как правильно это сделать?
      Я понимаю как запретить конкретные порты и как запретить все порты, но пока не могу понять как сделать исключения для конкретных портов.
      Мне нужно сделать одно правило, в котором я пропишу запрет для всех портов для этой программы. И остальные правила, в которых будет прописано разрешение определённых портов. Так?
       
      Windows 10
      KIS 21.3.10.391
    • Andreyuser
      От Andreyuser
      Здравствуйте, у меня на рабочем пк слетели  сетевые драйвера на мфу Canon Image Runner 2420. Теперь заново драйвер на принтер не устанавливается выдается ошибка.
      Попробовал установить через usb принтер hp p1005, драйвера  также не устанавливаются. 
      Думаю, что слетели порты сервера печати(скриншот прикрепил). Пробовал полностью удалить пакет драйверов  через сервер печати. Не помогло. 
      На Сканер драйвера установились он работает. Скорее всего дело в портах сервера печати. Как исправить, подскажите, пожалуйста.
       

      Скриншоты.zip
      Сведения о системе.txt
    • Ivan Serov
      От Ivan Serov
      Здравствуйте. Я работаю в организации и у меня на компьютере установлен обменник - папка, заходя в которую у каждого компьютера в сети есть к ней доступ и множество других папок, созданных пользователями в общей сети. Мне необходимо найти файл по его содержимому. В параметрах индексирования у меня уже стоит индексировать свойства и содержимое файлов. На своём компе я свободно могу находить любой файл по его содержимому, а вот в обменнике нет. Приходится перетягивать с обменника целую папку себе на рабочий стол и уже искать содержимое нужного мне файла. Через проводник в обменнике находится лишь название файла, но не его содержимое. Что делать? Стоит Windows 10

×
×
  • Создать...