Перейти к содержанию

курейт нашел trojan.Mul.drop.21.1355


Рекомендуемые сообщения

 курейт нашел trojan.Mul.drop.21.1355. вот и будь уверен в антивирусах. с моей то паранойей ни где не лажу, каждый скаченный файл по возможности проверяю на вирус тотал или антивирусом. стоит касперский инет. секьюрити а все равно гадость пролезла. подскажите как избавится? винду менять? уже почти все кроме винды грохнул. подумываю отказаться от инета на пару месяцев... нервы дороже... 

вирус.jpg

CollectionLog-2022.10.17-13.47.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

26 минут назад, Vadya сказал:

с моей то паранойей

Во-первых, нужно её уменьшить :)

 

26 минут назад, Vadya сказал:

курейт нашел trojan.Mul.drop

Это ещё ни о чём не говорит. У каждого антивируса бывают т.н. ложные срабатывания.

Судя по скриншоту, это обнаружение произошло в ярлыке запуска программы распознавания речи. Это стандартная программа Windows

image.png.292439f113315e5f5fdc1f4d5c851486.png

 

В логах не обнаружено ничего плохого (вирусоподобного).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sandor сказал:

о-первых, нужно её уменьшить :)

я бы и рад. но она меня побеждает. походу надо к доктору обращаться. а как поменяли модем то моя фобия обострилась в 100 кратном размере все кажется, что взломают вставят какую нибудь звонилку и я попаду на кучу бабла. 

Спасибо вам за потраченное на меня время.

4 минуты назад, Sandor сказал:

В логах не обнаружено ничего плохого (вирусоподобного).

когда собирались логи я заметил, что было написано, что некоторые проверки отключены пользователем. типа  проверка TCP\DHCP отключена пользователем.

Изменено пользователем Vadya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Vadya сказал:

заметил, что было написано, что некоторые проверки отключены пользователем

На это можете не обращать внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все такие с этой ерундой, что то не так.  когда закончил сканирование в курейте выбрал лечение удалением. а при следующим сканировании оно опять те файлы находит. хотя там где он их находит их нету. и даже такой программы не стоит... походу есть какая то вирусня. (( 

вирус 2.jpg

вирус 3.jpg

Изменено пользователем Vadya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...