Перейти к содержанию

как закомутировать два ноутбука


Андрей797979

Рекомендуемые сообщения

Дома 2 нотбука. В интернет выхожу с usb-модема. Скорость около 1.5 Мбит. Что можно предпринять для того чтобы выходить с двух ноутов одновременно? Оба ноута поддерживают wi-fi.

Помогите разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сеть соединить кабелем компьютер-компьютер, так:

c91a52f34829.gif

 

Возможность расшаривания Инета зависит от модема...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
узб никак не размножишь )) имхо...

ЮСБ модем один же.. нененене тут без вариантов никак.

 

Ну почему-же :) можно. Я так понимаю речь идет о 3G модеме на USB интерфейсе. Есть специальные роутеры с USB входом, тоесть , модем подключается в роутер и на нем поднимается интернет, после чего раздается по wi-fi или кабелю. Самый простой и доступный это DIR-320 от D-Link, под него даже есть спец. прошивки для некоторых 3G провайдеров.

Если же речь идет только о передаче интернета через подключенный к USB модему компьютер, то тут пошаманить конечно можно, но все это костыли... :D и врятли будет пристойно работать, если будет вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала надо связать ноуты в лан. затем включить на одном из ноутов модем и в свойствах его подключеня выставить эту настройку (см.скрин) если все верно сделано на втором ноуте появится значек интернета. скорее всего на втором ноуте надо будет настроить шлюз и ДНС. в принципе все. должно сработать.

 

у меня не ЗГЫ модем, но тоже через USB

post-6211-1294202774_thumb.png

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"для начала надо связать ноуты в лан. " у меня на ноутах разные ОС. на одном7 на другом ХР. чтоб связать ланом надо ХР заменить на 7 и при этом не ниже ультимэйт. я правильно понимаю?

модем билайновский 3G

Изменено пользователем Андрей797979
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтоб связать ланом надо ХР заменить на 7 и при этом не ниже ультимэйт. я правильно понимаю?
нет не правильно. ничего менять не надо. надо просто соединить ПК в локальную сеть и настроить ее до рабочего состояния. для этого менять ОС не надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По это статье http://www.pocketpcrussia.com/pda/15099-0.htm я настраивал свой ноут и комп(с WI-FI адаптером) скажу сразу, всё удалось. НО периодически появлялись проблемы (то сети нет, то интернет пропадает) Всё это мне надоело, и я купил Роутер DIR-320. http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?s=...st&p=299568 это то что я купил, прошивку от МТС сменил на D-Link, стал работать лучше прежнего.

Сейчас бед не знаю, всё работает, "красота"

Самый простой и доступный это DIR-320 от D-Link, под него даже есть спец. прошивки для некоторых 3G провайдеров.

Согласен на все 100%

 

P.S. И ещё, главное преимущество роутера(кроме простоты подключения) это для каждого компа(ноута) свой интернет(т.е. для того чтобы был интернет на втором компе, первый может быть выключен вообще)- что невозможно при первом способе из статьи.

Изменено пользователем CAIIIKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так а модем что не в ноутбуке?

Всмысле? у кого, у вас? У меня отдельный USB-модем, устанавливаешь в DIR-320, и всё роутер раздаёт по компам интернет, либо по Wi-Fi либо через кабель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

можно просто взять модем с несколькими портами и соединить и все

 

Строгое предупреждение от модератора vasdas
Прежде чем что-то написать, потрудитесь прочитать что написано выше. Предупреждение за флуд п.21 правил форума.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дома 2 нотбука. В интернет выхожу с usb-модема. Скорость около 1.5 Мбит. Что можно предпринять для того чтобы выходить с двух ноутов одновременно? Оба ноута поддерживают wi-fi.

Помогите разобраться.

 

Есть на одном ноутбуке усыновлена windows 7, тогда можно подключить на средствам Wi-fi соединения.

Немного в теории:

1 ноутбку на котором стоит 7-ка, на нем делается подключение через USB модем и устанавливается программа которая превращает wifi в точку доступа(роутер).

2-й ноут по средствам wi-fi подключаться к первому и можно работать одновременно в интернете + сделать локальную сетку.

 

Плюсы: Простота реализации без покупки дополнительного оборудования. К одному ноуту может подключиться несколько человек, как к точке доступа.

Минусы: Слабая защита для обмена данными между ноутбуками.

 

Если такой вариант подойдет, тогда вот сайты с мануалами и программами:

Мануал с картинками + Программа 1 + Программа 2

 

P.S.

Все программы бесплатные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть на одном ноутбуке усыновлена windows 7, тогда можно подключить на средствам Wi-fi соединения.

Немного в теории:

1 ноутбку на котором стоит 7-ка, на нем делается подключение через USB модем и устанавливается программа которая превращает wifi в точку доступа(роутер).

2-й ноут по средствам wi-fi подключаться к первому и можно работать одновременно в интернете + сделать локальную сетку.

 

Плюсы: Простота реализации без покупки дополнительного оборудования. К одному ноуту может подключиться несколько человек, как к точке доступа.

Минусы: Слабая защита для обмена данными между ноутбуками.

 

Если такой вариант подойдет, тогда вот сайты с мануалами и программами:

Мануал с картинками + Программа 1 + Программа 2

 

P.S.

Все программы бесплатные.

 

Не все так замечательно как бы хотелось :lol:, очень маленький список поддерживаемых адаптеров и я даже не уверен что все из списка там будет работать, не все чипы могут работать в режиме т.доступа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vasdas

Я проверял на 3-х ноутах разных годов выпуска от 2008 до 2010. И на всех все работало. Причем wifi везде были разные.(в основном Intel).

Так что шанс что будет работать приличный. Но это только если для временного пользования, т.к. все таки безопасность при передачи информации очень хромает, подобрать пароль для подключения к виртуальной сети можно в среднем за 10 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...