Перейти к содержанию

На каком дистрибутиве линукс лучше организовать интернет шлюз и почтовый сервер


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Вопрос:

 

 

Я хочу поставить на сервер одну из линуксовых операционных систем. выбор большой. моя цель выбрать одну систему которая поможет мне возможно встроенными программами или дополнительными программами реализовать следующие функции:

 

1)интернет шлюз - сканирование всего интернет трафика антивирусом касперского + сетевой экран + антиспам

 

2)хочу чтобы программа прокси которая будет раздавать интернет в локальную сеть работала совместно с Касперским т.е весь трафик проходящий через программу прокси был просканирован антивирусом касперского. пример: банеры,фишинг, блокирование вирусного софта при скачивании пользователями из интернета.

 

3)Также хочу реализовать почтовый сервер на линуксе. чтобы почтовый сервер умел собирать почту с внешних серверов таких как yandex,mail, rambler. а также естественно отправлять почту из локальной сети на разные почтовые системы (Под управлением Windows меня устраивает почтовый сервер Alt-N MDaemon PRO а что же вы предложите подобное под линукс).

 

 

P.S

 

Проще сказать мне нужен интернет шлюз на линуксе. с сканированием всего трафика антивирусом Касперского и с сетевым экраном чтоб предотвращать сетевые атаки. Почтовый сервер под линуксом чтобы письма сканировал касперский перед тем как они попадают конечным пользователям под Windows XP.

 

Что касается прокси сервера под линукс я слышал вроде про Squid.

 

Кто и какой дистрибутив мне предложит и какой софт для реализации задач которые я описал выше

Изменено пользователем Andrey_D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...