Перейти к содержанию

В контекстном меню проводника в некоторых папках можно создать только новую папку


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Заметил одну странность (ноутбук всё тот же старый Тошиба), в некоторых папках (а именно в "inetpub", "KVRT2020_Data", "Program Files", "Program Files (x86)", "Windows", "Пользователи") можно создать только папку от имени администратора и ничего более (см. скриншот). Я проверял на другом компьютере - там всё нормально. Должно ли так быть, и если нет, то как это убрать? (P.S. Я администратор, точнее мой профиль пользователя)

image.png

image.png

Изменено пользователем NikitaDob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Бебра
      От Бебра
      В параметрах системы в «Память» отображаются различные программы, при попытке их удалить вылезает ошибка, однако в самом расположении, указанном в окне ошибки, их нет. 
    • Sapfira
      От Sapfira
      Сегодня, после включения компьютера, не появился рабочий стол, вместо него чёрный экран и курсор, правда еще гирлянда и часы остались, на них проблема не повлияла, панель задач тоже отсутствует.
      Хотела скрин сделать, но оказалось, что создание скриншотов через win + Pr.Scr тоже перестало работать.
      Вчера ещё всё было нормально.
       
      Пробовала и перезагружать компьютер и полностью выключать\включать, не помогает.
       
      Через ctrl + alt + del получается запустить диспетчер задач, там, среди процессов, не обнаружила проводника. Попробовала его вручную запустить, ничего не произошло. А вот, если нажать на любом процессе правой кнопкой и выбрать "показать расположение файла", тогда папка открывается, можно пользоваться проводником и в диспетчере задач появляется его процесс, но если попробовать его перезапустить, то этот процесс закрывается, а новый не запускается.
       
      Касаемо проводника, в системном журнале есть такие ошибки:
       
      И ещё есть не ошибка, а сведение:
       
      Делала проверку системных файлов, никаких повреждений не находит.
       
      Просканировала диск "С" на ошибки файловой системы, нашлись повреждения, некоторые исправились сразу, другие потребовалось исправлять при перезагрузке.
      Результат такой:
      Этот отчет появился сразу после сканирования диска, после исправления с перезагрузкой никаких отчетов нет, только уведомление, что Структура файловой системы тома С восстановлена.
      Но проблема, как была, так и осталась.
       
      Еще, не помню каким способом, как-то попыталась зайти в центр обновления Windows, появилось маленькое окошко с сообщением "ошибка файловой системы -2147219200". В интернете пишут, что для исправления нужно чекдиск делать, но я перед этим его же уже далала.
       
      КристалДиск показывает, что с диском всё в норме.
       
      Короче, ерунда какая-то с системой.
       
    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет!
       
      Перепробовал множество разных версий проводника для Windows 10 и все же хочу остановиться на стандартном. Как-то он удобнее и привычнее. Но хочется его настроить под себя так, чтобы было как в файндере Мак ОС. 
       
      Подскажите пожалуйста, как сделать в штатном проводнике, чтобы в папке отображались по дате последнего изменения одновременно вложенные в папку файлы и другие подпапки. 
      По умолчанию проводник показывает или все папки, а файлы далеко внизу, либо наоборот - только новые измененные файлы вверху, а папки в самом низу через "три километра" листания документов. 
    • PitBuLL
      От PitBuLL
      KIS 20.0.14.1085(I) Начинается поиск руткитов и вылетает проводник.
      Что то новенькое. Смотрю Ютуб в Хроме, больше ни чего не открыто. Замечаю что "моргнула" панель задач, пропал с неё сразу значок Volume Panel и заморгал значок KIS 2020, навожу на него - идёт проверка руткитов 1%. Журнал открываю - остановка проводника.
       
      Показатели S.M.A.R.T. дисков в норме, проверил.
       
       
       
    • Ваня1999
      От Ваня1999
      Здравствуйте, уважаемые спецы)
      Суть проблемы такова: ребенок что-то нажал в компьютере и проводник не может с тех пор запуститься, то есть при старте винды сразу же вылетает окошечко что прекращена работа проводника. Пробовал и в безопасном на минимальной оболочке загружать винду, все равно та же проблема, sfc /scannow ничего не нашел, причем cmd пришлось вызывать через диспетчер. По факту работает только диспетчер, даже панель управления не запустилась из cmd. cmd открывал с правами админа. Почитал ошибку в доп. информации проблемы: с000009с. Из-за того что проводник не работает не могу ничего открыть на компе. Есть ли средства кроме переустановки или обновления системы? Помогите советом. Из-за специфики проблемы не могу прикрепить никакие логи или скрины.
×
×
  • Создать...