Перейти к содержанию

Русский аналог iPhone 4 с ГЛОНАСС-приёмником за 11 тыс. рублей


Рекомендуемые сообщения

В ходе встречи с премьер-министром Владимиром Путиным, посвященной началу производства отечественных телефонов с навигаторами ГЛОНАСС/GPS, был презентован первый в мире телефон со встроенным чипом ГЛОНАСС/GPS. "Он по всем функциям соответствует iPhone 4, но превосходит его по возможностям навигации", – пояснил вице-премьер Сергей Иванов. Ожидается, что в продажу должно поступить сразу 500 тыс. этих телефонов по цене 10999 рублей. Продажи стартуют 1 марта.

 

Сергей Иванов отметил, что с использованием технологии ГЛОНАСС точность определения местоположения человека на открытой местности составит 93%, тогда как навигаторы, оборудованные только GPS, имеют точность 60%. Владимир Путин в шутку предложил главе АФК "Система" Владимиру Евтушенкову приурочить начало продаж нового телефона к 8 Марта: "Женщины будут точно идентифицировать, где находится их муж".

 

http://www.astera.ru/news/?id=82451

Изменено пользователем Keeper-Volok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 34
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Keeper-Volok

    5

  • Pomka.

    4

  • Cihihen

    4

  • Денис-НН

    3

Хорошая новость. Весёлая. Её на 1 апреля надо было выпускать.

 

Кстати, а что такое точность положения в %? Точность определения координат в метрах- могу понять, в % не понимаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, а что такое точность положения в %?
Это опечатка,конечно же.Тут говорится о градусах. Положение тела россиянина в градусах относительно земли)))

А по серьезному новость отличная.Рад за нас.Только не понял это наш отечественный телефон будет или просто что то другое?А так рад,конечно.Если не повышают цены ,то надо радоваться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, а что такое точность положения в %? Точность определения координат в метрах- могу понять, в % не понимаю...
Как раз наоборот, точность - дитя тервера :friends:

 

Проценты отображают вероятность (в данном случае статистику) "попал - не попал", а в метрами собственно и решается, "попал" или "не попал".

На сколько я помню - "погрешностью" считается отклонение в 3-6 метров, отклонение более 6 метров - "ошибкой навигации" (исходя из этой теории GPS у нас "не работает" :))

Изменено пользователем Keeper-Volok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точность определения координат в метрах- могу понять, в % не понимаю...
мб. это просто рекламных ход? я думаю мало кто, в том числе я, понимает что они имели в виду указав эти проценты, но помыслив логически человек сообразит что 93% больше 60% на 33% значит это круто, значит надо брать.

 

меня другое удивляет - они что собрались продвигать новый продукт в массы с ценой в 11т.р.? мне одному кажеться что у них ничего не получиться? цена должна быть 5, ну максимум 6к! или это у них скотчевые технологии так дорого стоят?

 

ИМХО эта новость даже не заслуживает нашего внимание. это не для людей делалось, для других целей.

 

 

 

 

с 4PDA.ru чуток поболее информации

Первый смартфон российского производства, оборудованный двойной системой навигации ГЛОНАСС-GPS, который глава АФК “Система” Владимир Евтушенков показал премьер-министру России Владимиру Путину, будет продаваться под брендом МТС, сообщает сообщает CNews.

 

Модель получила название МТС Glonass 945. Смартфон базируется на процессоре Qualcomm с ARM-архитектурой с тактовой частотой 800 мегагерц и будет собираться на заводах ZTE в Китае. По заявлению Евтушенко, новинка соответствует по функционалу iPhone 4 от Apple.

 

МТС Glonass 945 выполнен в формфакторе бесклавиатурный моноблок. Российский аналог “четвертого” iPhone оборудован 3,2-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 320 на 400 пикселей и поддержкой технологии multitouch, двухмегапиксельной камерой, а также беспроводными модулями Wi-Fi и Bluetooth. В качестве программной платформы используется операционная система Google Android 2.2.

 

По заявлению создателей, использование двух навигационных систем в их разработок обеспечивает точность навигации 93 процента, против 64 у навигатора с GPS. Стоимость МТС Glonass 945 составит 10 990 рублей (363 доллара). Первую партию МТС Glonass 945 планируется вывести на российский рынок к 1 марта следующего года.

очень нравится сочетание "российского производства" и "собираться на заводах в китае". толи они дураки, толи нас за дураков держат? не знаю . . .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пускай это будет даже неким клоном айфона, но все равно хорошая площадка для начала выпуска российский гаджетов, в будущем врядли будет уже что-то вороваться.

 

Надеюсь, как говорится за понты ответят и этот МТС Глонасс выйдет хорошим, удобным, качественным и Ё-мобиль будет таким же доступным, функциональным и классным!

Изменено пользователем Zubovich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже не аналог... А про форм-фактор вообще молчу.

 

На самом деле, интересно, почему в качестве объекта сравнения выбран именно айфон 4, по тех характеристикам с айфоном там общего только блютуз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле, интересно, почему в качестве объекта сравнения выбран именно айфон 4, по тех характеристикам с айфоном там общего только блютуз.

Ну видимо у нашего президента есть iPhone 4 и они решили на этом и сыграть. А общего межде 2мя аппаратами мало. По характеристикам МТС Glonass 945 - убожество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю...

характеристики этого тела устарели как минимум лет 5 назад :)

 

Кстати, а что такое точность положения в %? Точность определения координат в метрах- могу понять, в % не понимаю...

из 10 раз точно определилось 1 раз :D

и все это перевели в проценты из 100% определилось 1% :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое у вас предвзятое мнение, продукт ещё не вышел :)

 

А чего предвзятого :D , характеристики-то, вот они:

 

Технические характеристики смартфона МТС Glonass 945 с поддержкой ГЛОНАСС и GPS

 

Размеры 109,1×55,9×14,1 мм

Камера 2,0 Мп

GSM-900/1800, UMTS-2100

Дисплей 3,2” TFT, 320х400, 262 тыс. цветов, сенсорный

SMS, MMS, E-mail, браузинг

FM-радио

Bluetooth, Wi-Fi

Навигация Glonass и GPS

Стандартные функции (калькулятор, будильник, календарь и др.)

OC Android 2.2

Чипсет Qualcomm MSM7230 800 МГц

Экран сенсорный, ёмкостный

 

Источник: МТС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браво, МТС! :) "браузинг" убило :D

 

Вот на кой ему ёмкостный дисплей? 3.2'', зато мульти-тач? :)

 

На момент публикации новости я подробностей ещё не знал, хотя догадывался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый российский смартфон превзойдет продукцию Apple

 

Руководитель госкорпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов и глава АФК «Система» Владимир Евтушенков сегодня представили президенту Дмитрию Медведеву новую российскую разработку — смартфон, превосходящий аналогичную продукцию компании Apple.

 

Как сообщили Smixer.ru в пресс-службе Кремля, сегодня С. Чемезов и В. Евтушенков подробно рассказали президенту о новом телефоне и даже показали его корпус.

 

«Данный смартфон по многим показателям превзойдет iPhone 4, - отметил С. Чемезов. - Во первых, яблоко на задней стороне его корпуса будет в два раза больше».

 

Во-вторых, по словам руководителя «Ростехнологий», для изображения яблока будет использована уникальная декоративная объемная краска «3D-Голографик». Благодаря ей яблоко станет «объемным и осязаемым».

 

И самое главное ноу-хау российских разработчиков — яблоко на корпусе будет целым, а не «надкусанным», как у Apple!

 

Президенту была продемонстрирована иллюстрация, где можно наглядно увидеть преимущества задней крышки российского смартфона перед iPhone 4 компании Apple:

 

iphone.jpgipohe.jpg

iPhone 4 компании Apple Российский смартфон

Яблоко превосходит американский аналог

 

Глава АФК «Система» рассказал Дмитрию Медведеву, что следующее поколение российских смартфонов будет уже с двумя яблоками.

 

Между тем, некоторые опрошенные нами эксперты скептически оценивают перспективы нового российского продукта. Так, в разговоре с корреспондентом Smixer.ru аналитик Эльдар Муртазин отметил: «Уже сейчас на иллюстрации видна некоторая кривизна яблока. Скорее всего, при серийном производстве оно станет еще кривее».

 

Также аналитик уверен, что деньги, выделенные государством для создания изображения большого и объемного яблока, будут попилены, и в результате яблоко нарисуют самой дешевой китайской краской, которая пачкает руки и вредна для здоровья. newsland

Изменено пользователем Cihihen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...