Перейти к содержанию

долгая загрузка Windows


Рекомендуемые сообщения

hijackthis.log

Проблема состоит в том, что долго загружается ось в промежутке между биосом и загрузочным окном Windows. Примерно с полминуты черный экран с мигающим курсором и только потом загрузка Windows.

Ось лицензия XP SP3. Небольшой лог выложил выше. Может нужно какие либо службы лишние отключить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала почисти все папки Temp. Удали лишние программы, которые в принципе не нужны или ты ими не пользуешься утилитой например Unistall Tool. Потом скачай Auslogics Boost Speed, триал версии на 15 дней тебе вполне хватит. One Button Checkup'ом выполнишь очистку диска и реестра от мусора, потом Auslogics Disk Cleaner'ом почистишь диски от временных файлов и т.д. (короче всего того, что появляется во время работы, но не удаляется автоматически). Дефрагментацию сделаешь утилитой Auslogics Disk Defrag (никогда не делай дефрагментацию стандартной утилитой, от этого HDD начинает ещё быстрей умирать!) Ну и до кучи прочистишь диски утилитой Auslogics Disk Wiper, она зачищает свободное пространство диска(ов), все эти утилиты входят в состав Auslogics Boost Speed'а. После этого комп должен заметно быстрей загружаться. Лично мне, и моим друзьям помогает такое лечение. Пока что никто не жаловался.

На счёт служб пока что ничего посоветовать не могу.

А да ещё. У тебя это давно появилось? Возможно что проблема не в файлах или службах, а в самой операционке. Если чистка не поможет, комп даже секунд на 5 не начнёт загружаться быстрей, тогда поможет только переустановка, или я ошибаюсь?

Изменено пользователем -=WaMpIr=-
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен первом почистить реестр и временые папки и сделать дефрагментацию

можно еще проверить на системные ошибки - в винде встроена уже

и еще оригинал винда или Зверь какой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hijackthis.log

Проблема состоит в том, что долго загружается ось в промежутке между биосом и загрузочным окном Windows. Примерно с полминуты черный экран с мигающим курсором и только потом загрузка Windows.

Ось лицензия XP SP3. Небольшой лог выложил выше. Может нужно какие либо службы лишние отключить.

Попробуй загрузиться в безопасном режиме. В самом начале на экране появится список драйверов, если на одном из них будет задержка - то понятно что глючит. Неплохо было бы узреть GSI.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй загрузиться в безопасном режиме. В самом начале на экране появится список драйверов, если на одном из них будет задержка - то понятно что глючит. Неплохо было бы узреть GSI.
Безопасный режим у меня всегда тормозной )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже в безопасный режим долго загружается.

А в обычном режиме зависает на черном экране с мигающим курсором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну совсем уж крайний случай если не хочется переустанавливать систему можно попробовать загрузиться с мультизагрузочного DVD с установленной системой под windows, неплохой вариант сделать RescueDisk10 и загрузится с него. но тут если не знаешь линукс сложно найти диски. Найти скрытую папку System Volume Information, и почистить её. Обычно я сносил все внутри неё, это системная папка, и все вирусы и баги сохраняются в ней. Пару раз мне помогло.

Если не хочешь рисковать, а есть вариант решить проблему кардинально то посмотри какой у тебя объём папки windows. если более 2.5 гигабайт, и система стоит более двух лет то проблема решается сложно. Я не крутой IT специалист, и всегда решал после 2 лет работы ОС без переустановки абсолютно новой системой. Сохранял все необходимые файлы на другой источник, ведь всегда можно разбить HDD на С:\ и D:\ и слить на диск D:\ все что нужно сохранить. Так же загружался с DVD. и удалял все скрытые папки от windows на диске D:\ ну и если у тебя более 2 дисков то и Еи и.т.д Потом запускал чистую установку windows, то есть быбирал загрузку с DVD/ Делал обязательно полное форматирование (не быстрое) в формате NTFS.

Ну а после установки ОС ставил драйвера скачанные с родного сайта производителя, сейчас они практически все имеют поддержку русского языка, так что проблем с драйверами нет, нужно только знать полное наименование материнки.

Но это все можно применить если только у тебя есть опыт работы с ОС. Если ты начинающий пользователь, лучше заплатить специалисту, хотя работа в сервисных центрах меня не очень радует. Халтурят всячески

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Систему переустонавливал этой осенью, в октябре. Так что она не сильно загружена. Сохранял настройки только игр.

Пока силного ускорения загрузки не обнаружил после чистки Аuslogics

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже в безопасный режим долго загружается.

А в обычном режиме зависает на черном экране с мигающим курсором.

Неплохо было бы узреть GSI.

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?sh...ost&p=55906

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри свои ошибки в системе, делается так

Пуск - Мой компьютер - правая клавиша мышки Управление - Просмотр событий - и посмотри два журнала Приложения и Система Если много ошибок, то видно на какие компоненты система ругается. И стоит ли боротся за эту ос и не пора ли переходить на windows 7/ я уже год на ней сижу. А с Vista даже не связывался. Сразу не понравилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, в приводе компакт-дисков у вас при загрузке компьютера вставлен один или несколько дисков? Если это так, то попробуйте их вытащить оттуда, т.к. в журнале событий написано про плохие блоки на диске в устройстве Cdrom. Или они смонтированы из образов дисков с помощью специальной программы? Но вроде не видно ни Алкоголя, ни Deamon Tools в списке установленных программ...

Еще не помешает обновить драйвера для сетевой карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...