Перейти к содержанию

Сломались ассоциации файлов после Hamster PDF Reader.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ссылка на тему с лечением: 

 (там я описал более подробно эту проблему и со скриншотом). Суть в том, что на ноутбуке когда-то был некий Hamster PDF Reader (который удалил Доктор Веб, когда я начал самостоятельно пытаться лечить ноутбук), после этого ассоциации с ним остались, но по факту никакого хамстера на ноутбуке нет. Например, при попытке открыть справку Доктор Веб (.chm), то выскакивает окно с просьбой выбрать программу, и там вылезает хамстер, и больше ничего. При выборе него ничего не происходит (ну оно и понятно - он то отсутствует). А как открыть эту самую справку системной программой - непонятно. Коротко говоря - сбились ассоциации файлов. Не подскажете, как вернуть все ассоциации на свои места и убрать эти программы, которых уже нет? Проще говоря - как сбросить ассоциации? Способ из интернета не работает. Я предпологаю, что дело в реестре, но не знаю где именно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуск - Параметры - Приложения - Приложения по умолчанию. Сбросить к рекомендованным Майкрософт значениям по умолчанию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

image.png.6e03c481a3341a99b742e4160b40b417.pngimage.png.f8d551797cbbe31df759f5bbb3c9e683.pngм

10 часов назад, kmscom сказал:

Пуск - Параметры - Приложения - Приложения по умолчанию. Сбросить к рекомендованным Майкрософт значениям по умолчанию

Пробовал уже. Даже сейчас снова попытался - не работает. Есть ещё способы сбросить ассоциации? Или хотя-бы вернуть ассоциации системным программам, которые взял на себя хамстер 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если поставить Hamster PDF Reader а потом его штатно удалить?

 

Ну или посмотрите эту статью.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, phantom сказал:

а если создать новый профиль пользователя - там ассоциации нормальные?

Не знаю, не проверял. Если надо, то могу проверить.

 

6 часов назад, andrew75 сказал:

А если поставить Hamster PDF Reader а потом его штатно удалить?

 

Ну или посмотрите эту статью.

Спасибо, статья помогла! С помощью .reg файлов вернул ассоциации к нормальным. А гадость эту ставить обратно не хочу, + у Dr.Web реакция на него как на адварь (думаю, у других антивирусов тоже такая реакция). Что угодно, но только не хамстер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14.10.2022 в 07:07, andrew75 сказал:

ам очень старая статья, еще применительно к XP

там внизу ссылки на более свежие + есть https://www.safezone.cc/threads/vosstanovlenija-fajlovyx-associacij.21818/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...