Перейти к содержанию

Винт заблокировал сам себя.


Богдан1982

Рекомендуемые сообщения

Вместо запуска Виндовс ,начал мигать курсор в верхней правой части экрана.

Биос отображал присутствие винта.

При попытке восстановить систему с флешки,нечего не вышло.Установщик нашел винду,но вариантов ее восстановить не было,Отсутствовала последняя точка сохранения,а так же установщик не мог определить установленную версию.

Комп все же запустили используя флешку,Отсканировали винчестер.Показал поврежденные сектора,и пообещал жить винту 70 дней.Так же был заблокирован доступ ко всему диску C на котором были найдены повреждения.

Сейчас используется другой винт с заново установленной системой.Проблемный отключен лежит рядом.

 

Мне нужно получить доступ к рабочему столу на заблокированном диске С ну и конечно как то отключить поврежденные сектора,что б вин еще мог поработать.

На диске C находятся крайне ценные данные ,нести куда то,кому то  в какой то сервис на восстановление,не вариант.

 

Другими словами как восстановить винт.?какой программой?

 

Заранее спасибо за помощь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новая система видит старый диск, если подключить вторым?

 

8 часов назад, Богдан1982 сказал:

какой программой?

посмотрите шапку http://forum.oszone.net/thread-250381.html

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,все верно.Новая система установленная на новый винчестер видит,старый диск,оба раздела.Но раздел который имел  маркировку "C", на котором была винда,не адэкватно слушаеться указаний,некоторые папки не открываються.Не пускает через проводник на старый рабочий стол,который повторюсь очень важен.Особо не експерементировал,что б не убить диск до состояния невозможности востановить.Попробовал,отключил и положил рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пускает на раб. стол по причине того, что действуют права пользователей на доступ к папке, назначте своего пользователя, на новом ПК, владельцем этой папки и она должна открыться для просмотра и копирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в том смысле не пускает,я не правильно выразился.Пытается ее открыть,и не может,То есть курсор крутиться показывая,что работа ведется,а папка не открываеться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы сами написали, у вас там физические дефекты на диске.

Сам диск вы не восстановите.

Вам нужны программы для восстановления данных. Их много. 

Попробуйте например R.saver

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, andrew75 сказал:

Как вы сами написали, у вас там физические дефекты на диске.

Сам диск вы не восстановите.

Вам нужны программы для восстановления данных. Их много. 

Попробуйте например R.saver

 

Спасибо.А какой программой можно переформатировать и исключить из работы поврежденные участки.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, KuZbkA сказал:

сбойные сектора лечатся

Как можно "вылечить" сбойный сектор поврежденный на физическом уровне программными средствами? Ни чего там не лечится, а просто переназначается если есть резерв на диске, но контроллер диска и сам по идее это делает, но при этом информация содержащаяся в нем не всегда может быть перенесена в новый исправный сектор. Мне так и не понятно о каком диске говорит ТС - HDD или SSD?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Богдан1982 сказал:

А какой программой можно переформатировать и исключить из работы поврежденные участки.?

Форматировать можно хоть средствами самой опереционной системы.

Оценить состояние диска можно проведя тест Викторией

Еще нужно обязательно посмотреть SMART диска, той же Викторией или CrystalDiskInfo

 

Но это нужно делать после того, как вы извлечете оттуда нужные данные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реч идет о диске HDD.

На нем я не могу открыть Users ,что б получить доступ к старому рабочему столу.

Как я понял,эти данные я могу получить используя Викторию.

Буду в суботу пробовать.Отпишусь,чем все закончилось.

 

Всем спасибо,не пропадайте пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что Victoria поможет вам получить доступ к данным, т.к. программа предназначена для:

Цитата

Бесплатная программа "Victoria" предназначена для тестирования, измерения характеристик, сервисного обслуживания накопителей HDD, SSD, Flash с интерфейсами IDE, SATA, USB, SAS, SCSI, PCIe и др., в рамках стандарта по управлению.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13.10.2022 в 22:39, Богдан1982 сказал:

На диске С находятся крайне ценные данные ,нести куда то,кому то  в какой то сервис на восстановление,не вариант

По идее, если данные очень важны, то наоборот есть смысл обратиться к профессионалам, у которых есть знания, опыт, специальное оборудование типа "PC-3000". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Демосс
      От Демосс
      Здравствуйте! титул. решил сбросить пк до заводских, (удалить всё --->локальная переустановка ---> удалить файлы со всех дисков и что то еще я не помнб)   после повторного запуска не виден диск е, который раньше был. Остальные диски видно. В биос или куда-то еще не лез, боюсь что-нить еще не так сделать) Диск так-же не видно в диспетчере устройств.(1-ый - диск Д)
    • Сергей СР
      От Сергей СР
      Доброго времени суток!
       
      Поймали шифровальшика на старый домашний компьютер. После переговоров и оплаты получили от злоумышленников ключ, программу и файлы, которые якобы должны были расшифровать данные . Программа по видимому была пустышкой для вымогания денег. На компьютере установлено два физических диска: SSD с ОС и жесткий диск с данными на 1Тб. До взлома на ЖД был один единственный раздел, занимавший всё свободное пространство. На диск было записано ~350 - 400 Гб данных. Сейчас там два раздела (Том D 391 Гб и E 97 Гб) и неразмеченная область. Можно ли как-то восстановить данные с жесткого диска? Заранее спасибо.
       

      Addition.txt FRST.txt Зашифрованные файлы и сообщение.zip
    • кристинатасамая
      От кристинатасамая
      посоветуйте жесткий диск хороший ,память от 1-2тб,чтобы много много лет прослужил
    • ska79
      От ska79
      Сувенир Внешний жесткий диск портативный Toshiba hdtp320ek3aa поставляется в коробке с логотипом Лаборатории Касперского. В комплектацию входит:
      Инструкция
      Жесткий диск
      usb кабель.
       
      На корпусе hdd имеется логотип Лаборатории Касперского и индикатор подключения\работы.
      Во время записи\чтения с внешнего hdd индикатор мигает.
      Замер скорости записи\чтения Сувенир Внешний жесткий диск портативный Toshiba hdtp320ek3aa производил на разъёме usb 2.0.
      Во время замера скорости hdd чуть нагрелся.
      Корпус изготовлен из пластика.
      Емкость 2ТБ.
      Цвет серо-черный.
       
       
       
       





    • rustam253
      От rustam253
      Всем привет!
      Комп подвисает сильно. Компьютер нужен только для интернет-серфинга.
      ITшники посоветовали заменить SSD, а существующий диск использовать как доп. хранилище.
      Комп через форум уже проверял ранее. резюме- с компом все норм.
      Прошу посоветовать недорогой SSD цена/качество. Существующий диск на 1ТБ - мне объема хватает.
      Существующая ОЗУ 8 Гб.
      Заранее всем спасибо!
×
×
  • Создать...