Перейти к содержанию

Intel® Core i7 - что скажите?


Рекомендуемые сообщения

Intel® Core i7 920 (2.66GHz, 8Mb, QPI 4.8GT/sec)

 

Собираюсь заменить своё старье, на что-то новенькое.

И так, процессор Intel® Core i7, подробные характеристики выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 37
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Игор

    3

  • Arkadiy

    3

  • Misterio

    3

  • Alexey-smol

    3

Игор, ну один только процессор поменять этого мало, тут придется и материнку и оперативу и видеокарту тогда менять. а если один проц поменять то толку будет немного, если вообще ваша старая материнка его поддерживает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своё старье на что-то новенькое. Я имею ввиду полностью системный блок, а характеристика следующая.

Intel® Core i7 920 (2.66GHz, 8Mb, QPI 4.8GT/sec) меня просто интересует конкретно сам процессор. Понимаю, что подогнал не самую слабую конфигурацию. Но все же.

3x 2048Mb DDR3 1333MHz PC-10600 (KIT)

1000Gb 5400rpm 64Mb SATA2

ATI Radeon 5870 1024Mb DDR3/128bit

DVD±RW-SuperMilti

Карт-ридер 16 in 1, USB, внутренний

1010 Ватт (Brand FSP)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Своё старье на что-то новенькое. Я имею ввиду полностью системный блок, а характеристика следующая.

Intel® Core i7 920 (2.66GHz, 8Mb, QPI 4.8GT/sec) меня просто интересует конкретно сам процессор. Понимаю, что подогнал не самую слабую конфигурацию. Но все же.

3x 2048Mb DDR3 1333MHz PC-10600 (KIT)

1000Gb 5400rpm 64Mb SATA2

ATI Radeon 5870 1024Mb DDR3/128bit

DVD±RW-SuperMilti

Карт-ридер 16 in 1, USB, внутренний

1010 Ватт (Brand FSP)

через-чур мощный ПК. Оперативки больше 4 Гб не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Своё старье на что-то новенькое. Я имею ввиду полностью системный блок, а характеристика следующая.

Intel® Core i7 920 (2.66GHz, 8Mb, QPI 4.8GT/sec) меня просто интересует конкретно сам процессор. Понимаю, что подогнал не самую слабую конфигурацию. Но все же.

3x 2048Mb DDR3 1333MHz PC-10600 (KIT)

1000Gb 5400rpm 64Mb SATA2

ATI Radeon 5870 1024Mb DDR3/128bit

DVD±RW-SuperMilti

Карт-ридер 16 in 1, USB, внутренний

1010 Ватт (Brand FSP)

вижу одно "но", - Винт на 5400rpm. C таким процом и видюхой все будет упираться в него. Если уж замахиваетесь на такой конфиг, то стоило бы посмотреть на что то вроде WD Black или WD Velociraptor

 

через-чур мощный ПК. Оперативки больше 4 Гб не нужно.
на сегодня самое то. И даже если играть в современные игры, то и его не хватит при разрешениях выше 1900. А оперативки чем больше, тем лучше, на сегодня как раз стандарты от 4 Гб(Win 7 64)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с выше отписавшимися,"винт" нужен минимум на 7200 об. Ваш винчестер из серии "Зелёных". Либо как вариант, к нем взять под Ось SSD "винт" Гигов эдак на 64, всё будет летать <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, давайте небудем флудить?

Я вас о чем спрашивал? Меня конкретно интересут процессор. Всё остальное, не важно. И это не однозначный выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игор

До Плутона и обратно за 6 секунд слетать хватит :)

А если по делу и ты имеешь ввиду запас, на какое время, то в течение 5-6 лет тебе его за глаза будет хватать!

В игры и для работы с видео и т.п. будет хватать и еще останется, бери не пожалеешь! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Intel Core... круто, особенно тот, который ты выбрал, это очевидно.

 

К примеру, когда я покупаю железо в частности процессор, то следую тому, что для игр: AMD, для синтетики Intel. Ты для игр собираешь компьютер?

Изменено пользователем Zubovich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно информации Интел прекратил выпуск Core i7 920 во втором квартале 2010 года и предлагает заменить его на Core i7 930 который имеет более высокую рабочую частоту 2,88 ГГц против 2,66 ГГЦ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
DDR3/128bit

:crazy:

(Brand FSP)

:aggressive:

Intel® Core i7,

:crazy:

Оперативки больше 4 Гб не нужно.

 

:aggressive: HDD по прежнему медленные, массивы ни кто не делает почему то :aggressive: так что выручает кэширование в ОЗУ, поэтому я бы сказал, что МЕНЬШЕ 4гб не нужно.

Изменено пользователем Космическое излучение PRO!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Своё старье на что-то новенькое. Я имею ввиду полностью системный блок, а характеристика следующая.

Intel® Core i7 920 (2.66GHz, 8Mb, QPI 4.8GT/sec) меня просто интересует конкретно сам процессор. Понимаю, что подогнал не самую слабую конфигурацию. Но все же.

3x 2048Mb DDR3 1333MHz PC-10600 (KIT)

1000Gb 5400rpm 64Mb SATA2

ATI Radeon 5870 1024Mb DDR3/128bit

DVD±RW-SuperMilti

Карт-ридер 16 in 1, USB, внутренний

1010 Ватт (Brand FSP)

 

Проц слишком мощный. Я бы взял intel core i5 760 или i5 750.

 

Оперативки слишком много, 4 гб вполне будет достаточно.

 

:aggressive: а так норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему, 920ый i7 - хороший выбор.

исходя из того, что у Вас (предположительно) будет стоять Radeon, можно предположить, что физика в играх (помимо всего прочего), нагрузка при конвертировании видео (или экспорта, к примеру из Adobe Premier) и тд лягут на плечи CPU. Intel Core i7 920 сам по себе не слабый+ хорошо поддается разгону, так что запаса мощности Вам должно хватить.

если есть возможность - берите этот процессор, не пожалеете (ИМХО)

Изменено пользователем Alexey-smol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...