Перейти к содержанию

Проблема с Kaspersky Internet Security 2011


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, доброго времени суток! У меня возникла проблема во время использования антивируса лаборатории Касперского.

 

Версия программы: Касперский интернет секьюрити 11.0.1.400.

 

Описание проблемы: У меня есть 2 компьютера. На одном стоит Виндовс ХР, на втором Линукс (Минт). На Линуксе поставил samba server.

Все настроил. На виндовсе захожу в «сетевое окружение» , выбираю вкладку «отобразить компьютеры рабочей группы».

Когда захожу во вкладку «отобразить компьютеры рабочей группы» - выбивает: «не удается получить доступ к содержимому сервера». Появляется это окошко при включённом антивирусе. Если KIS выключен, всё идеально работает. В настройках сетевого экрана стоит параметр «локальная сеть»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если поставить сеть "доверенную"?

Можно посмотреть так - отключите сетевой экран - поможет? Если поможет, то идите в настройки сетевого экрана - пакетные правила. По очереди меняйте имеющиеся там запреты на разрешения. И смотрите на результат. Если отключение одного из правил поможет - тогда надо будет детально его рассматривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю на счет, "доверенной" сети. Я не очень хорошо разбираюсь в обслуживании локальных сетей. Возможны атаки из вне(ИМХО). Не хочу рисковать, не смотря на то, что компьютеры объединены в локальную сеть роутером "длинк дир300НРУ". Роутер же имеет выход в нет. Если не прав- исправьте.

ВИНОВАТ "СЕТЕВОЙ ЭКРАН".

 

 

"По очереди меняйте имеющиеся там запреты на разрешения."- этот вариант не подходит. Когда мне всё таки удается зайти на локальный ресурс, он как "кешируется" в памяти клиента. То есть, я уже могу открывать эту папку даже с включенным антивирусом.

Изменено пользователем Dimu4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimu4, пожалуйста, не создавайте одинаковый темы на форуме ЛК и на форуме фан-клуба.

Как совет предлагаю Вам обновить версию Вашего антивируса до актуальной - KIS 2011 CF2 (11.0.1.556). Также советовал Вам ознакомится статьями по сетевому экрану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Dimu4, пожалуйста, не создавайте одинаковый темы на форуме ЛК и на форуме фан-клуба." - ведь это 2 разных форума, с разными адресами... Я уже отправил жалобу: "тема закрыта", не беспокойтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю на счет, "доверенной" сети. Я не очень хорошо разбираюсь в обслуживании локальных сетей. Возможны атаки из вне(ИМХО). Не хочу рисковать, не смотря на то, что компьютеры объединены в локальную сеть роутером "длинк дир300НРУ". Роутер же имеет выход в нет. Если не прав- исправьте.

Не прав.

 

Во-вторых, хотите разобраться почему так происходит? Поставьте скин, там есть кнопка Анализатора сетевых пакетов (http://forum.kasperskyclub.com/blog/pipkin/index.php?cat=56 , tweak#23). Откройте, запустите и попытайтесь открыть сетевое окружение. Всё будет видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...