Перейти к содержанию

вирус - зараза!


Рекомендуемые сообщения

У меня вирус сменил все файлы запуска винды в папке windows\sistem32\

как мне им расширение поставить? особенно windowslogon

расширение у всех *.manifest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У людей на одном из форумов была схожая проблема

и они не могли при этом зайти на сайты практически всех социальных сетей(вконтакте, одноклассники...)

Если у Вас тот же эффект, то обезвреживается троянец так:

1. Заходим в C:\Windows\System32\drivers\etc

2. Открываем в блокноте файл hosts и вычищаем в нем всё, что относится к социальным сетям(обычно находится ниже 127.0.0.1 localhost)

3. Перезагружаем компьютер

 

После этого в социальные сети заходить можно.

 

З.Ы. А вообще, если хотите ещё обнаружить и вычистить этот вирус, то нужно либо создать тему в разделе "Уничтожение вирусов" и выложить логи,

либо воспользоваться Антивирусной службой 911 от ЛК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fasawe спс за помощь

 

У людей на одном из форумов была схожая проблема

и они не могли при этом зайти на сайты практически всех социальных сетей(вконтакте, одноклассники...)

А как же сам вирус? Наплевать на Интернет! мене охота знать про вирус, который изменил расширение файлов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же сам вирус? Наплевать на Интернет! мене охота знать про вирус, который изменил расширение файлов

Конечно-же.

Создайте тему в разделе http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showforum=26, выполните правила (нужны логи).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде все уже не дети, а в сказки верим:

сменил все файлы запуска винды в папке windows\sistem32\
расширение у всех *.manifest
Винда при это грузится?
вообще - грузит

так не бывает. *.com и *.exe скрыты, а видны *.manifest - поверю. а вот, что нет exe и сом, а винда загрузилась - не поверю.

если кто-то сомневается - переименуйте под лайвсиди расширение любого из файлов winlogon, userinit или win.com и посмотрите, что будет.

важно: не забудьте обратно переименовать! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так не бывает. *.com и *.exe скрыты, а видны *.manifest - поверю. а вот, что нет exe и сом, а винда загрузилась - не поверю.

в твоих словах никто не сомневается, но все-таки файлы меня сильно смущают, ведь без них винда тоже грузится, а за что они отвечают - непонятно...

ктому же они имеют вид <имя файла>.<расширение>.manifest и это меня бесит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...