Перейти к содержанию

Каспер умирает :(


Рекомендуемые сообщения

Вот тока что обновил кспера, перезагрузил комп и... смотрю:

post-11-1163338024_thumb.jpg

Перезагрузка, откат баз, ничего не помогает. Но если учесть что у меня действует зловред, который всё время держит проц в напряжении 100% то я неудивлён. B) что делать? Сносить боюсь, так как на комп ничего ставиться не хочет! Вирь совсем оборзел! Комп лагает, всё неработает, открывается всё то же долго. :) а я нестану форматать хард пока несброшу 99 гб. бэкапа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 JIABP: пиши на официальный форум, там быстрее найдешь ответ B)

я тоже думаю официальный форум это то самое место, вообще рассказ о том, что на компе живет зловред паралельно с каспером причем уже давно у меня вызывает удивление

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не зловред, а беспорядок в софте, я думаю. Надо почистить машинку и реестр в т.ч. И уж тем более в дисп. задач увидеть, кто это там проц грузит на 101%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самозащита включена?

Ксожалению нет B) Я вот в ближайшее время собираюсь покупать хард, и уже чистить что то мне нет смысла. Просто хочется знать что данные накопленные годами будут целы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ещё попробовать вручную перезапустить компоненты,

мне так помогло когда у кисы отвалился анти-спам B)

Перезагрузка не помогала, остановил компонент, запустил, и всё ok :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ещё попробовать вручную перезапустить компоненты,

мне так помогло когда у кисы отвалился анти-спам :)

Перезагрузка не помогала, остановил компонент, запустил, и всё ok :)

Да пробывал B) всё равно не помогает :) А надо было держать порох сухим... вот и доигрался :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B) Ты уверен, что у тебя зверинец ? Пришли скриншет с запущенными у тебя на компе процессами, чтобы определиться, что грузит... Если у тебя в процессах есть что-то типа GAIN или TRICKLER (которые, кстати, и могут так грузить проц), то это рекламный/шпионский софт, который лучше всего удаляется программой Ad -Aware... Что касается Каспера, то попробуй выбрав в установке и удалении программ Каспера в открывшемся меню выбрать Восстановление... Может и поможет... Только не забудь сначала выгрузить Каспера... Рисунок прилагаю... :)

post-250-1163568410_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JIABP по той информации, что ты написал почти невозможно точно определить причину этой проблемы. Это необязательно вирус, но возможно. Попробуй просканить компьютер AVZ, эта утилита специально предназначена для поиска неизвестной гадости (только учти, что всё что эта утилита найдёт необязательно гадость!), к тому же имеет ряд функции анализа системы, таких как Файл\Исследование системы.

 

cmd /k tasklist /FI "CPUTIME gt 0:1:0"

после 5-10 минут работы компа выведет список всего, что сильно грузит проц B)

Изменено пользователем WhKitten
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B) Ты уверен, что у тебя зверинец ? Пришли скриншет с запущенными у тебя на компе процессами, чтобы определиться, что грузит... Если у тебя в процессах есть что-то типа GAIN или TRICKLER (которые, кстати, и могут так грузить проц), то это рекламный/шпионский софт, который лучше всего удаляется программой Ad -Aware... Что касается Каспера, то попробуй выбрав в установке и удалении программ Каспера в открывшемся меню выбрать Восстановление... Может и поможет... Только не забудь сначала выгрузить Каспера... Рисунок прилагаю... :)

Вот скрин процессов. Принципиально ничего не стал завершать после запуска систетмы. Насчёт восстановления каспера спасибо :) сейчас буду пробывать. :)

post-11-1163595677_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На скрине вредоносных процессов с именами вредоносных программ не видно. Процессор тоже не загружен. B) Так, что скорей всего никакой заразы нету, хотя могут быть различные руткиты, маскирующиеся под существующие программы вирусы и.т.п.

 

Скорей каспер не может запустить защиту из за того, что невозможно запустить драйвер. Если это так причина ошибки может быть указана в логе системы "Мой компьютер/Управление\Просмотр событий\Система".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B) Ты уверен, что у тебя зверинец ? Пришли скриншет с запущенными у тебя на компе процессами, чтобы определиться, что грузит... Если у тебя в процессах есть что-то типа GAIN или TRICKLER (которые, кстати, и могут так грузить проц), то это рекламный/шпионский софт, который лучше всего удаляется программой Ad -Aware... Что касается Каспера, то попробуй выбрав в установке и удалении программ Каспера в открывшемся меню выбрать Восстановление... Может и поможет... Только не забудь сначала выгрузить Каспера... Рисунок прилагаю... :)

:) Прикрепляю БЕСПЛАТНУЮ прогу....

aawsepersonal.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi:

Лавр, ты не написал - справился с проблемой? Сохранил свой бэкап? :)

:) Он ответил в другом разделе - ищет новый жесткий ! А Каспера от смерти мы ему спасли, так что он цветет и пахнет... :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...