Перейти к содержанию

Бедные российские школы (


vit9696

Рекомендуемые сообщения

В общем уже давно известно, что в декабре лицензии у школы кончаются - и будет все плохо :lol:. Хотелось бы выяснить, сдвигов никаких никто не встречал? Придется ставить Линукс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 37
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • kos1nus

    5

  • Umnik

    4

  • Самогонщик

    3

  • Rassven

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Опять нытьё на тему "Ой-ой-ой, зачем нам линукс? под него же нету программ! Какой же выйдет из него специалист, если он не будет знать виндоуз?". Во-первых, я не понимаю, зачем в школе делать упор на

Posted Images

В общем уже давно известно, что в декабре лицензии у школы кончаются - и будет все плохо :lol:. Хотелось бы выяснить, сдвигов никаких никто не встречал? Придется ставить Линукс?

У нас Линукс обязательно на 50% компьютеров. Windows и некоторые другие программы можно купить по специальной цене, но за деньги школы.

 

Ставлю Edumandriva - это тихий ужас. :lol: Vista, наверное, стабильнее работает. ;) Единственный плюс - быстрая начальная установка, но только начальная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придется ставить линукс :cry2: :cry2: :bad: :bad: У нас уже поставили в школе. ALT linux :cry2: :cry2::cry2: :cry2::cry2: :cry2: Нееееет! :cry2: :cry2::cry2: :cry2::cry2:

Изменено пользователем НФР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в школе только на одном компе стоит Альт Линукс Юниор. И этот комп стоит в сторонке и никто к нему не подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у моей школы линуксов нет :cry2: , исключительно Windows и Kaspersky for Windows Vorkstations с базами ноября 2009 года.

 

не понимаю чем все так недовольны? вас же никто не заставляет ставить линукс дома.

Зачем учиться на Linux, если дома Windows, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем учиться на Linux, если дома Windows, а?

во первых для общего развития. я на биологии и строение клетки изучал, вы мне можете сказать зачем мне эти знания?

во вторых винда стоит далеко не везде.

 

вон даже гугл сделала ОС на основе линукса, а вы все считаете что эти знания бесполезны. откуда вы знаете с чем вам придется работать через год, 5 лет, 10 лет? а вдруг в один прекрасный момент МС разориться и прекратит существование?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В медучилище стоит Ubuntu.Взаимодействуем потихоньку.

Ой,у меня оффтопик:я не в школе учусь,то есть пост не по сабжу :cry2: Не ругайтесь :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kos1nus, а что делать, если во всех учебниках по информатике даны метариалы по программам для Windows?

Изменено пользователем Росляев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во первых для общего развития.

За чем такое общее развитие если человек не соберается связывать себя с компьютерами.

И для общего развития достаточно несколько уроков, а не все ПК на Луникс, а в институте к примеру опять к MS офису привыкать.

У нас один или два урока в школе было где рассказывали о том что существует кроме "Окнон" еще и Луникс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За чем такое общее развитие если человек не соберается связывать себя с компьютерами.
я на биологии и строение клетки изучал, вы мне можете сказать зачем мне эти знания?
жду ответа

 

kos1nus, а что делать, если во всех учебниках по информатике даны метариалы по программам для Windows?
прям таки во всех? ну допустим во многих учебниках примеры основаны на винде, но при желании этому всему можно найти альтернативу.

 

все это вода. еще не увидел достойного камня в адрес линукса на школьном ПК.

 

Зачем учиться на Linux, если дома Windows, а?
еще добавлю. вы так говорите как будто в школе вас реально чему то новому научат. программа по информатике если и есть то она отстает на лет так 5-6. больше вероятности что ученики сами расскажут что нибудь новое учителю информатики. когда я учился всегда так и было. Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я на биологии и строение клетки изучал, вы мне можете сказать зачем мне эти знания?

Но вы же углубленно не изучали. Если конечно не профельный биологический класс

Я выше сказал что у нас было несколько уроков повещенного Лунексу. Еще и кубейсик был и много еще не нужного. А нормального изучения Excel и Word у нас не было хотя вот Excel мне нужен и сейчас нужен.

 

программа по информатике если и есть то она отстает на лет так 5-6. больше вероятности что ученики сами расскажут что нибудь новое учителю информатики. когда я учился всегда так и было.

То что школьная программа отстает от реалий полностью согласен. Да и учителя особым желанием не горят давать что новое не в рамках учебной программы составленной 10 лет назад

 

Что еще?

Какие еще варианты цифрового видео можно записать на CD-R/RW, пока DVD-R еще слишком дорог? Есть так называемый miniDVD - обычный CD-R-диск, записанный по правилам DVD. Но, не говоря уже о крошечном (порядка 20 мин.) объеме диска, большинство проигрывателей его не понимает - некоторых смущает объем, другие, определив носитель как CD-R, сразу относят его к классу CD. Можно, просто кодируя в MPEG2, сохранять на CD-R в виде файлов, рассчитывая лет через несколько переписать на DVD. Активно развивается метод сжатия MPEG4, и если для дальнейшего просмотра использовать только компьютер, то можно его попробовать. Успехов!

 

Лекция одного местного института

Изменено пользователем Самогонщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нить что-нить на счет ПЕрвая Помощь 3,0 слышал ? а то у нас везде на все лицуха кончается, а к растаманам идти дороговато. Или все таки предется ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...