Перейти к содержанию

паранойя+фобия


Vadya

Рекомендуемые сообщения

короче ситуевина такая... после того как в апреле взломали мое вк. началась у меня паранойя плюс фобия на фоне вирусов, мошеничества, и взлома. 

а тут еще в августе поменяли мне роутер и с тех пор гложет меня изнутри а не взломан ли роутер. зашел вчера поменял пароль на вход в настройки роутера на более сложный. а сегодня гугл хором выдал при вводе в поисковике. с вашего айпи подозрительный исходящий трафик, слишком много запросов. проверил ничего  касперским вирусов нету. и вот думаю взломали модем... так вот вопрос знатокам, чем мне грозит взлом моего модема? могут ли меня посадить если с моего модема будет какая то херобора незаконная рассылаться? и могут ли меня кинуть на какие то деньги? онлайн банком не пользуюсь, через инет не покупаю ничего по карте. пароли ввожу только тут в ВК, в почте на паре ресурсах, и парочка онлайн игр. и вот в такой ситуации стоит ли мне париться по поводу взлома модема? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Vadya сказал:

с вашего айпи подозрительный исходящий трафик,

если IP динамичный (серый), то не только Ваш, но и всех соседей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, sputnikk сказал:

если IP динамичный (серый), то не только Ваш, но и всех соседей

я в частном доме живу у меня нету кучу соседей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Vadya сказал:

у меня нету кучу соседей. 

они не обязательно должны быть вашими соседями. Имеются в виду остальные клиенты вашего провайдера.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Vadya сказал:

у меня нету кучу соседей. 

скажу по другому - соседей по местной сети. Смотрите в личном кабинете какой ип, серый или белый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что бы не плодить темы спрошу тут. заглянул в программы и компоненты. а там  появилась среда выполнения microsoft edge webview2 runtime которую я не ставил.   гугл пишет, что это какая то херобора от эджа, что можно понять из названия. но какого черта оно само поставилось не спрашивая у меня разрешения?! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Vadya сказал:

webview2

Это для виджета погоды с новостями в 10/11, который в России не работает из-за санкций. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, sputnikk сказал:

Это для виджета погоды с новостями в 10/11, который в России не работает из-за санкций. 

так а чего оно само установилось 4 дня назад?  может троян какой влез? или еще чего? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Vadya сказал:

так а чего оно само установилось 4 дня назад? 

Его ставит Ёж при каждом своём обновлении. Как Яндекс-браузер ставит Алису не спрашивая разрешения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...