Перейти к содержанию

Что такое Сборка ОС?


Рекомендуемые сообщения

На этот вопрос я нашел около 3 формулировок, но хочется узнать точную. Не мог ли бы кто точным определением ответить на вопрос Что такое Сборка ОС ?

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Тема перемещена из раздела "Обсуждение компьютерных технологий".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю что существует какое-либо официальное определение.

 

Своими словами - Сборка - это образ ОС созданный на основе оригинального с произвольными изменениями.

Изменения могут касаться состава драйверов, приложений входящих в комплект ОС, визуального оформления, версий системных файлов, обновлений ОС, файлов отвечающих за активацию и любых других официальных и сторонних компонентов которые могут по задумке автора сборки входить или не входить в состав сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На этот вопрос я нашел около 3 формулировок, но хочется узнать точную. Не мог ли бы кто точным определением ответить на вопрос Что такое Сборка ОС ?

Тема перемещена из раздела "Обсуждение компьютерных технологий".

Настоятельно рекомендую не пользоваться такими вещами, если не ты их сам собирал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настоятельно рекомендую не пользоваться такими вещами, если не ты их сам собирал.

 

 

 

Не я не пользуюся... Я работу пишу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

Вот я нашел ответ на этот вопрос

 

Сборка операционной системы - это образ ОС созданный на основе оригинального с произвольными изменениями.

Изменения могут касаться состава драйверов, приложений входящих в комплект ОС, визуального оформления, версий системных файлов, обновлений ОС, файлов отвечающих за активацию и любых других официальных и сторонних компонентов которые могут по задумке автора сборки входить или не входить в состав сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я трактую так: "сборка ОС" - это любая версия ОС, которая отличается от оригинального издания Microsoft (если мы говорим о Windows).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вариант: разборка и сборка оригинальной системы с целью оптимизации ее под себя автором сборки; либо оптимизации работы системы вообще, по мнению автора; либо преследование каких либо других целей автором же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сборка по моему определению - это палёная винда, которую переделал какой-то криворук вроде зверя, отключил нужные службы пор умолчанию и добавил не нужные дрова, а иногда программы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле Ice_man прав.

я сколько сборок не тестил..во всех есть изьяны....проще оригинал установить....и самому отключить, то что не нужно (в случае проблем, хоть будешь знать, что выключил)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Нелегальное ПО не обсуждаем. Часть сообщений удалена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...