Перейти к содержанию

ПОЛНОСТЬЮ удалён Центр обновлений после вируса


Рекомендуемые сообщения

После удаления вируса с пк обнаружил что в "Службах" отсутствует полностью все что нужно для Центра обновлений, во время запуска Устранения неполадок пишет "Некоторые параметры отстувуют или были изменены" так же при заходе в Microsoft Store выдает ошибку Код: 0x80070424, и так когда заходишь на сам Центр обновлений пишет "Что-то пошло не так, попробуйте позже" на этом всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно поможет https://winitpro.ru/index.php/2016/02/26/sbros-konfiguracii-agenta-i-sluzhby-obnovlenij-windows-update/

Изменено пользователем ska79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10.10.2022 в 17:25, ska79 сказал:

Здравствуйте, спасибо но не помогло, так как наверное Центра обновлений полностью нет, из-за этого не возможно сделать его сброс так как его НЕТУ,есть ли какие нибудь другие варианты?

Только что, Batyrkhan сказал:

Здравствуйте, спасибо но не помогло, так как наверное Центра обновлений полностью нет, из-за этого не возможно сделать его сброс так как его НЕТУ,есть ли какие нибудь другие варианты?

Его нету вообще, ни в Службах, ни в редакторе Реестра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте для начала проверку системных файлов. В командной строке, запущенной от имени администратора, выполните:

sfc /scannow

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделайте проще, обновите винду поверх до той же версии. Например с помощью образа или Media Creation Tool. Все программы сохранятся, все повреждения устранятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

11.10.2022 в 21:51, andrew75 сказал:

sfc /scannow

Спасибо,но не помогло, пишет что нарушения целостности системы не обнаружены

20 часов назад, sputnikk сказал:

сделайте проще, обновите винду поверх до той же версии. Например с помощью образа или Media Creation Tool. Все программы сохранятся, все повреждения устранятся

Не помогло(     Пишет "Благодарим за обновление до последней версии Windows 10" при этом центр обновления так же не работает(

Изменено пользователем Batyrkhan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, phantom сказал:

@Batyrkhan может какой то из описанных тут способов вам поможет

Спасибо,но не помогло

 

17 часов назад, andrew75 сказал:

Можно попробовать эту программу.

Спасибо,частично помогло, заработал microsoft store и все что связано со служами центра обновлений появились, но при этом центр обновлений сам по себе не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • adolil52
      От adolil52
      Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, буквально неделю назад юнити работала нормально, но я подхватил вирус и после этого компьютер будто отказался вообще что либо делать в среде юнити, а так же архиватор 7zip перестал работать, при открытии любого архива, писало "не удается найти (путь к файлу) Проверьте, правильно ли указано имя и повторите попытку."
      Что касается Юнити, он начал при открытии нового проекта выдавать 2 пустые ошибки, а при загрузки библиотек для работы в нем, появляются ошибки, что он не может выгрузить какие то файлы.
      Искал решение этой проблемы в интернете, и вроде как мне не хватает net framework 3.5, но вот незадача, он не хочет устанавливаться, ибо нет службы "Центр обновления Windows", а так же в настройках "центр обновления Windows" пишет "что то пошло не так. Попытайтесь повторно открыть параметр позже.
      Что касается DNS клиента в службах, он не кликабельный, тобишь я не могу открыть эту службу и нажать "остановить", или же "запустить", кнопки просто неактивны.

      На счет вирусов мне помогли в соседнем разделе, но вот проблема с Юнити, центром обновлений и net framework еще осталась(7zip я переустановил и он заработал, но с юнити так не сработало).

      Система Windows 11 22H2 ОС 22621.525 корпоративная x64
    • Batyrkhan
      От Batyrkhan
      Почти полностью отсутствует центр обновлений, Перепробывал различные способы с командами Sfc /scannnow, все равно не помогает, при попытке обновить или установить обновление в Microsoft Store, говорит что возникла внутренняя проблема и и код ошибки 0x80246008, При запуске "Поиск и устранение неполадок Центра обновлений Windows" зависает на одном месте с надписью "Проверка наличия отложенного перезапуска". Так же при попытке просто зайти в центр обновлений через параметры зависает и позже пишет "Что-то пошло не так. Попытайтесь повторно открыть
      параметры позже (Картинка)
       
      Данные Виндовс-
      Выпуск  Windows 10 Домашняя
      Версия    21H2
      Дата установки    ‎03.‎07.‎2020
      Сборка ОС    19044.2006
      Взаимодействие    Windows Feature Experience Pack 120.2212.4180.0

    • setons
      От setons
      Установлен Вин 10 х64 19063
      Касп Интернет секьюрити 21,3,10,391
       
      На компьютере вирус, дающий полный доступ к компьютеру: файлы, мышь, клавиатура, экран и т.д. Пробовал сканировать в тч касперским, на руткиты и тд. Ничего не находит. Интернет секьюрити тоже не спасает. Форматирование и переуставка виндоус - тоже. 
      Как вирус установлен - не знаю. Файлы / ссылки не открывал.
      CollectionLog-2023.02.12-22.07.zip
    • riloda17
      От riloda17
      При обновлении через центр14       kes 11.10. до версии 11.11. отвалились все машины в центре, много где переустановили ручками, а где то помогло удаленное вычищение остатков 11.10 версии и установки через задачу (создаем задачу на установку, задача падает в ошибку с просьбой ребута, ребутаем и запускаем задачу, снова ошибка, ребут и установка уже без ошибки), почитав форум поставили галочку в "устанавливать обновления приложения без перезагрузки" замочек закрыт. Но задачи все так же падают в ошибку. Пробовал ставить версию 12.0.0.465 все так же.
      Подскажите если есть решение


    • Batyrkhan
      От Batyrkhan
      И снова здравствуйте, недавно скачивал подозрительную прогу и это мне обернулось боком, сканировал всеми возможными антивирусами включая самого касперского, KVRT тоже не помог,Касперский его не обнаруживает а вот Windows Defender обнаруживает, так же он обнаруживает другие трояны с другим названием, но сюдя во всему они одинаковы, так же в "Службы" отсутствуют все что нужно для Центра обновлений и когда запускаешь Microsoft Store выдает ошибку-Код: 0x80070424 и сам центр обновлений не запускается пишет "Что-то пошло не так" во время запуска устранения проблем с центром обновлений пишет-некоторые параметры безопасности отсутствуют или были изменены,на этом всё.
      CollectionLog-2022.10.09-20.33.zip
      Addition.txt FRST.txt
×
×
  • Создать...