Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а если ПКМ? Других расширений не стоит?

Если ПКМ, то:

открыть в новой вкладке

открыть в новом окне

открыть в новом приватном окне

Расширений ни каких в Опере нет (не нужны мне расширения в нем)

• Ответов 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

"Opera 51: что нового?":  

Новая Opera для компьютеров, Android и Windows Phone   Давно мы вам ничего не рассказывали про наши браузеры, готовили повод. Но теперь уж извините — целый парад обновлений: Opera 30 для компьютеров

Посмотрел я на новое "кольцо", наверное я сильно испорчен. Но первое, что пришло в голову, это символ того, куда скатывается этот продукт  в это самое кольцо.

Posted Images

@Константин, какие настройки компонента защиты веб-камеры у вас установлены https://support.kaspersky.ru/14981#block2 ? Пробовали сбросить настройки Оперы и KIS по умолчанию?

У меня нет крестика на этих баннерах рекламы

вам надо проверить зрение. Серьёзно.

Вырезка из Вашего скрина

щас реклама снова вылезла после захода на страницу али с товарами для 11.11

post-22080-0-10110200-1573362036_thumb.png

@Константин, какие настройки компонента защиты веб-камеры у вас установлены https://support.kaspersky.ru/14981#block2 ? Пробовали сбросить настройки Оперы и KIS по умолчанию?

post-3234-0-71496100-1573408506_thumb.png

@Константин, пробовали сбросить настройки Оперы и KIS по умолчанию? Что будет, если запретить использовать веб-камеру всем приложениям?

Если запретить использование Web-камеры всем приложениям, то зачем нужны мессенджеры? Настройки KTS по уведомлениям остались по умолчанию, Ограничения устанавливались при всплывании балунов. Вот только браузер Оперы, не смотря на запрет, постоянно использует Web-камеру.

@Константин, в итоге:

1. Пробовали сбросить настройки Опера по умолчанию или полностью переустановить?

2. Пробовали сбросить настройки KTS по умолчанию или полностью переустановить?

3. Что происходит при полной блокировки доступа к веб-камере? Уведомления все равно возникают?

• 1 month later...

У родителей регулярно сбрасывается авторизация в социалках, пришлось отключить двухфакторную, чтоб не заморачивались с телефоном. Сброс настроек и переустановка не помогла. По моему сброс происходит при автообновлении до новых версий.

• 3 weeks later...
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
Посмотрите в Диспетчере Задач Windows 10, у вас из автозагрузки не исчезли программы, что раньше были?

У меня исчезли.

Есть темы на других форумах, что то же программы из автозагрузки слетают.

Один человек пишет, что это происходит после обновления Оперы:

"HKEY_USERS\S-1-5-21-59386201-4068994279-661126130-1001\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run в моем случае это оказалась запись Opera support assistant.....как только опера обновлялась она прописывалась сюда и удаляла остальные записи. Удалив ее изначально и вернув все записи уже несколько дней наблюдаю, пока все норм".

@PitBuLL, недавно было, но не знаю с чем связано: КАВ 20  https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=64837 или "проверкой здоровья" CCleaner Изменено пользователем sputnikk

@sputnikk,

Ну у меня такая ситуация: 

Такая вот ситуация :(:

03.03.2020 в 14:00 ПК включил - программы Creative в автозагрузке были, и вечером в часов 18:00 были (специально проверял в течении всего дня). Проблем с переключением режимов, подключением наушников не было.
03.03.2020 в 23:00 заглянул в ДЗ в автозагрузку - уже всех трёх программ Creative в автозагрузке нет. Хотя ни ПК не перезагружал, ни чистильщиками не пользовался, ни обновления Windows 10 не было в этот день.
Обновлялась ли Опера (проверял ли я, есть ли обновление и установил, если было) 03.03.2020 в промежуток времени с 18:00 до 23:00 - не помню. Возможно.
НО! в Program Files (x86)\ Opera\ в папке assistant (которая создана только 08.02.2020) есть файл "installation_status.json" который изменен 03.03.2020 в 22:42. Возможно, Опера и обновлялась в это время 03.03.2020 в 22:42. А 03.03.2020 в 23:00 в ДЗ в автозагрузке - уже всех трёх программ Creative в автозагрузке не было.

В Program Files (x86)\ Opera\ папка assistant создана только 08.02.2020. Примерно с этого времени у меня и слетают программы Creative из автозагрузки. Возможно, это происходит после очередного обновления Оперы.
У меня привычка - запустил Оперу, проверил наличие обновления, если есть установил.

Как выяснил - обновления Windows 10, CCleaner, KIS 2019, подключение принтера - не влияют на работу программ Creative в автозагрузке. Были и обновления Windows 10 (например 02.03.2020) - всё в порядке с программами Creative в автозагрузке было почти двое суток. ПК и перезагружал и выключал. CCleaner использовал не раз - программы Creative остаются автозагрузке.

04.03.2020 в 02:30 на чисто переустановил драйвера для звуковой карты Creative X-Fi Titanium HD, Volume Panel и Console Launcher. Сейчас 07.03.2020 20:00 - всё работает исправно, программы Creative на месте в автозагрузке.
И обновления Windows 10 приходят, и CCleaner использую, и принтер, и KIS 2019...
А браузер Опера ещё не обновлялся с 04.03.2020 с 00:17.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Mrak
      Всем привет! Пользовался раньше браузером Опера только из-за встроенного ВПН. Сейчас он ломается постоянно и отключается. Делаю все по инструкциям в сети. Хватает ровно до следующего перезапуска или обновления браузера. Подскажите, есть ли методы включения ВПН навсегда или проще удалить оперу, перенести закладки в другой браузер?
    • От Dymka RDV
      На компьютере установлен Касперский Internet Security. Браузер Google Chrome.
      При переходе на новую страницу выскакивает сообщение "Загрузка остановлена hххps://getwb.club/cu/gmlt3.js" (при нахождении на странице новых сообщений не выдается, но если открыть другую новую страницу, то сообщение опять выскакивает).
      Запустил Kaspersky Virus Removal Tool 2020 -- ничего не найдено. Сам KIS тоже ничего не находит.
      Сообщение стало выскакивать только сегодня, ничего криминального за вчера не было, но на этой неделе, когда админы настраивали VPN, то временно отключали KIS.
      Прилагаю Отчет веб-антивируса KIS и отчет AutoLogger
      касперский_веб_антивирус_отчет_27.05.2021_1115.txt.zip CollectionLog-2021.05.27-11.06.zip
    • От Ane4kaa
      При открытии браузера Firefox у меня всегда открывалось 3 вкладки с сайтами которые я установила.
      Например
      1- авито , 2 - одноклассники , 3-mail.ru

Сейчас же уже открывается и четвёртая - с рекламой мошеннического характера
      и реклама каждый раз разная на ней
      вот пример :

Как узнать причину и как сделать чтобы ее не было ?
    • От KuZbkA
      из - за нехватки железа может что - нибудь тормозить в хроме?
    • От Mrak
      Всем привет!

У меня Виндовс 10 при разрешении экрана 1920х1080. Для лучшей читаимости сделал масштабирование шрифтов 125% (не интерфейса, а именно шрифтов). В проводнике все нормально, в штатных программах тоже норма. Но в итоге вышел рассинхрон: панель задач мелкая, а панель вкладок и поисковая строка в хроме - огромная. 

Можно ли это исправить и сделать мелкой верхнюю часть хрома?

• Создать...