Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sputnikk

    284

  • neotrance

    123

  • oit

    122

  • Mark D. Pearlstone

    59

Top Posters In This Topic

Popular Posts

"Opera 51: что нового?":  

Новая Opera для компьютеров, Android и Windows Phone   Давно мы вам ничего не рассказывали про наши браузеры, готовили повод. Но теперь уж извините — целый парад обновлений: Opera 30 для компьютеров

Посмотрел я на новое "кольцо", наверное я сильно испорчен. Но первое, что пришло в голову, это символ того, куда скатывается этот продукт  в это самое кольцо.

Posted Images

Mark D. Pearlstone- не могли бы Вы объяснить пошагово как установить Оперу начисто, а то у меня по-моему уже слоеная каша получилась. Версия 11 установилась поверх двух 10 версий. Я конечно в этом деле профан, но возможно это всё и тормозит загрузке, а я грешу на Интернет. ---"Через установка и удаление программ, потом ещё профиль удалить и реестр почистить. С этим хорошо справляется Uninstal Tool. Перед этим можно сохранить закладки и файл с паролями."- Это Ваш совет тете Евдокии. Удалить я её удалю, а вот профиль не знаю где искать, и как реестр чистить.И как сохранить закладки. А закладок очень много и не хотелось бы их утратить. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия
Mark D. Pearlstone- не могли бы Вы объяснить пошагово как установить Оперу начисто

Максимовна, я тоже сегодня как раз хотела попросить нашу палочку- выручалочку о том же.

Будем ждать,Mark D. Pearlstone. Как появится время, подскажи нам все по порядку.

Заранее благодарны.

 

А я пока скачаю.

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как сохранить закладки.

сохраните файл закладок bookmarks.adr, а потом подсунете его Опере после переустановки. найти его Меню-Справка-О программе, там будет указан путь к нему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сохраните файл закладок bookmarks.adr, а потом подсунете его Опере после переустановки. найти его Меню-Справка-О программе, там будет указан путь к нему

post-14969-1292844389_thumb.jpg В этой папке я ничего подобного не нахожу, может в папке Program Files? Но там в папке Опера, тоже не нахожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проще воспользоваться сервисом синхронизации. сначала сохранить закладки на старой опере, потом все снести под чистую и уже на новой восстановить. ИМХО так гораздо проще и меньше шансов ошибиться. сервис же специально для этого придуман!

 

к тому же подсовывать старый фаил новой программе ни есть гуд.

post-6211-1292847519_thumb.jpg

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проще воспользоваться сервисом синхронизации. сначала сохранить закладки на старой опере, потом все снести под чистую и уже на новой восстановить. ИМХО так гораздо проще и меньше шансов ошибиться. сервис же специально для этого придуман!

 

к тому же подсовывать старый фаил новой программе ни есть гуд.

post-14969-1292849524_thumb.jpg--подскажите какое имя и эл.адрес вводить. У меня несколько адресов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите какое имя и эл.адрес вводить. У меня несколько адресов.
имя и пароль вы придумайте сами. в дальнейшем этот логин и пароль надо будет ввести в чистом баузере. не надо туда вводить пароль от вашего почтового ящика. ну в электронную почту соответственно вписывайте один из ваших почтовых адресов.

 

все, дождитесь когда браузер все сохранит на сервере (значок снизу сначала будет крутиться некоторое время потом остановится). все дальше можно смело удалять старую оперу.

 

кстати есть еще способ сохранить закладки. идем "меню>закладки>управление закладками>фаил>экспортировать закладки опера". сохраняете файлик, затем на чистом браузере нажимаете "импортировать закладки опера" и выбираете ранее сохраненный файлик. тоже проще некуда. удачи

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имя и пароль вы придумайте сами. в дальнейшем этот логин и пароль надо будет ввести в чистом баузере. не надо туда вводить пароль от вашего почтового ящика. ну в электронную почту соответственно вписывайте один из ваших почтовых адресов.

 

все, дождитесь когда браузер все сохранит на сервере (значок снизу сначала будет крутиться некоторое время потом остановится). все дальше можно смело удалять старую оперу.

 

кстати есть еще способ сохранить закладки. идем "меню>закладки>управление закладками>фаил>экспортировать закладки опера". сохраняете файлик, затем на чистом браузере нажимаете "импортировать закладки опера" и выбираете ранее сохраненный файлик. тоже проще некуда. удачи

post-14969-1292853170_thumb.jpg При сохранении вот что у меня получилось. Правильно ли это? Это уже Ваш второй способ сохранения закладок.

 

А как удалить профиль и реестр почистить и чем? И где потом найти ссылку на Опера11?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При сохранении вот что у меня получилось. Правильно ли это?
не знаю. наверно правильно :lol:
А как удалить профиль и реестр почистить и чем?
руками :lol: . реестр чистить не обязательно

 

сначала смотрим пути "меню - справка - о программе". на семерке пути выглядят вот так (см. картинку). на ХП будут по другому.

- - - -

C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\Opera

C:\Documents and Settings\Admin\Local Settings\Application Data\Opera

- - - -

 

посмотрели, запомнили. теперь удаляем браузер, после этого удаляем папки профиля.

 

теперь качаем новую оперу

где потом найти ссылку на Опера11?
скачай быстрей этот замечательный браузер!

 

радуемся))

post-6211-1292856220_thumb.png

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю. наверно правильно :lol:

руками :lol: . реестр чистить не обязательно

 

сначала смотрим пути "меню - справка - о программе". на семерке пути выглядят вот так (см. картинку). на ХП будут по другому.

- - - -

C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\Opera

C:\Documents and Settings\Admin\Local Settings\Application Data\Opera

- - - -

 

посмотрели, запомнили. теперь удаляем браузер, после этого удаляем папки профиля.

 

теперь качаем новую оперу

скачай быстрей этот замечательный браузер!

 

радуемся))

--- Сейчас попытаюсь удалить, а потом скачать придется видимо через IE . Спасибо за помощь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потом скачать придется видимо через IE
да вам придется запустить IE. ведь для чего то MS создала этот браузер :lol:

 

но что бы лишний раз не травмировать свою психику запуском IE, можно сначала скачать новую оперу через старую, а уже потом начать процедуру удаления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да вам придется запустить IE. ведь для чего то MS создала этот браузер :lol:

 

но что бы лишний раз не травмировать свою психику запуском IE, можно сначала скачать новую оперу через старую, а уже потом начать процедуру удаления.

Уже всё удалила, но в ручную не смогла ничего почистить, т. к не нашла где чистить. Сейчас буду скачивать Опера 11.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже всё удалила, но в ручную не смогла ничего почистить, т. к не нашла где чистить. Сейчас буду скачивать Опера 11.
ну дык я же указал где находятся папки профиля. вы их там не нашли? вероятно надо поставить галочку чтоб показывались скрытые папки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну дык я же указал где находятся папки профиля. вы их там не нашли? вероятно надо поставить галочку чтоб показывались скрытые папки

 

Установила Опера, и все закладки на месте и вкладки, видимо не всё удалила.post-14969-1292859544_thumb.jpg Вот то что находится в папке которую Вы указали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • REDAREW
      От REDAREW
      Я то расширения удалил, но осадочек остался.

      Дополню, в браузере оперы gx ничего такого нету
    • KZMZ
      От KZMZ
      Браузер хром запускается автоматом с открытием сайтов с вирусами и рекламой
      CollectionLog-2024.01.11-19.23.zip
    • ds02
      От ds02
      Постоянно вылетает сообщение Microsoft Internet Explorer: выключен защищенный режим. Нажимаю исправить, через 20 секунд опять вылетает. Полное сканирование ничего не находит. Что это такое?
      CollectionLog-2024.01.05-19.02.zip
    • K1SLOID
      От K1SLOID
      Касперский блокирует загрузку с яндекс браузера около 20 раз в день. Полное сканирование компьютера не даёт никаких результатов. Прошу, помогите!
      log.txt
    • Juzzepe
      От Juzzepe
      При открытии браузера google chrome Касперский выдаёт информацию, о том, что он приостановил загрузку вредоносного файла, но я никак не могу решить проблему с автозагрузкой этого файла, каждый раз при открытии браузера он качается. В интернете не смог найти необходимую информацию, а решение похожих проблем(автозапуск страниц) не подошёл.
       
      Вот сообщение от Касперского
      Событие: Загрузка остановлена
      Пользователь: DESKTOP
      Тип пользователя: Активный пользователь
      Имя программы: chrome.exe
      Путь к программе: C:\Program Files\Google\Chrome\Application
      Компонент: Веб-Антивирус
      Описание результата: Запрещено
      Тип: Возможна неправомерная загрузка ПО
      Название: https://streetuptowind.com/services/?id=140845
      Степень угрозы: Высокая
      Тип объекта: Веб-страница
      Имя объекта: ?id=140845
      Путь к объекту: https://streetuptowind.com/services
      Причина: Облачная защита
       
       
      Подскажите как решить проблему пожалуйста.

×
×
  • Создать...