Перейти к содержанию

Монитор не включается при запуске


Рекомендуемые сообщения

У меня очередной вопрос))) При включении компьютера перестал включаться монитор, мигает как на ждущем режиме кнопка. Система загружается, слышны характерные звуки, но монитор тёмный. С помощью кнопки RESET перезагружаю компьютер и после полной загрузки экран также тёмный, но потом сам начинает работать нормально. Далее, если выключить или перезагрузить компьютер, то монитор работает нормально. С чем это может быть связано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте проверить монитор подключив к другому компьютеру, нормально запускается или нет.

Проверьте хорошо ли закреплен шнур монитора на видеокарте.

Ну и марка монитора какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время загрузки биоса монитор отображает заставку?

В настройках самого монитора попробуй сбросить параметры на заводские, если до этого что-то крутил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня очередной вопрос))) При включении компьютера перестал включаться монитор, мигает как на ждущем режиме кнопка. Система загружается, слышны характерные звуки, но монитор тёмный. С помощью кнопки RESET перезагружаю компьютер и после полной загрузки экран также тёмный, но потом сам начинает работать нормально. Далее, если выключить или перезагрузить компьютер, то монитор работает нормально. С чем это может быть связано?

 

Проверьте кабель. Возможно просто отошел контакт...

 

А что вы конкретно сделали, после чего монитор так перестал работать?

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во время загрузки биоса монитор отображает заставку?

В настройках самого монитора попробуй сбросить параметры на заводские, если до этого что-то крутил.

 

 

Во время загрузки биоса монитор не отображает заставку, постоянно темный экран. Компьютер грузится нормально ,на мониторе мигает индикатор, как бы находится в ждущем режиме. Пробую перезагрузить несколько раз, ничего не помогает. И только с 4-й попытки монитор включается в нормальном режиме. А далее, если выключать, перезагружать компьютер- монитор работает нормально. На следующее утро та же история. Проверила подключение провода к блоку - всё нормально.Правдв, перед этим меняла батарейку на материнке.

Марка монитора: Samsung SyncMaster 932BF

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типо такого была ситуация. Я пытался пререустановить виндовс. Так мне так не удалося. Все дело оказалось в видеоКарточке. Она расплавилась :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Типо такого была ситуация. Я пытался пререустановить виндовс. Так мне так не удалося. Все дело оказалось в видеоКарточке. Она расплавилась :) .

 

 

Если видеокарта, то почему это повторяется только при первом включении, а далее, когда всё-таки запустится, можно включать, выключать, перезагружать - всё работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если видеокарта, то почему это повторяется только при первом включении, а далее, когда всё-таки запустится, можно включать, выключать, перезагружать - всё работает?

 

Симтоматика такая же была. Но это я всего лишь повествую. Решение принимать вам. Как сказал mixasa лучше в сервис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гига пройдите по линку в моем первом посте ) там описывается такая же проблема, как у вас ) и способ ее решения

 

 

Как я поняла там при каждом включении, а у меня только 1раз утром, а дальше в течение всего дня всё ОК. После того, как включится, можно много раз включать- выключать, перезагружать монитор исправно работает. Как это можно объяснить? Завтра поменяю монитор с другого компа, отпишусь.

 

Симтоматика такая же была. Но это я всего лишь повествую. Решение принимать вам. Как сказал mixasa лучше в сервис.

 

Да, забыла сказать, это всё так стало, после того как, поменяла батарейку на материнке. Cовпадение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже.. но не факт. Моник тоже следует проверить хотя самсы довольно надежные.

Я б не сказал, что надежные. Я б сказал - самые легкоремонтируемые. Ибо что ни самец - то типовуха.

А в данном конкретном случае - если виной всему не видеокарта - то инвертор монитора, в чем я почти уверен. А конкретнее - электролитические конденсаторы в нем. А почему проявляется только при первом включении - можно логически вывести из принципа работы конденсатора, и работы его при потерянных характеристиках.

Изменено пользователем justas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на кондеры похоже конечно, но если привязаться к замене батарейки на материнской плате (из-за чего кондеры монитора явно не могли вздуться), то можно придраться к управлению питанием сего железа. Была подобная проблема, но не после замены батарейки, а после установки на машину более требовательной к питанию видеокарточки. Как следствие - монитор подхватывался после №-й перезагрузки. Думаю все же надо посмотреть видеокарту и по возможности настройки вольтажа в биосе. Для эксперимента (выявления недостатка питания) можно отключить какой-нибудь ненужный на данный момент привод или же usb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несите в Сервис ,,, Почему ? смотрите тут

 

 

Mixasa, спасибо за совет и подсказку. Вопрос решён, проблема была связана с монитором.

 

Я б не сказал, что надежные. Я б сказал - самые легкоремонтируемые. Ибо что ни самец - то типовуха.

А в данном конкретном случае - если виной всему не видеокарта - то инвертор монитора, в чем я почти уверен. А конкретнее - электролитические конденсаторы в нем. А почему проявляется только при первом включении - можно логически вывести из принципа работы конденсатора, и работы его при потерянных характеристиках.

 

Хочу вас поблагодарить за дельный совет. Всё оказалось как Вы предполагали: электрические конденсаторы в мониторе.

 

Да, на кондеры похоже конечно, но если привязаться к замене батарейки на материнской плате (из-за чего кондеры монитора явно не могли вздуться), то можно придраться к управлению питанием сего железа. Была подобная проблема, но не после замены батарейки, а после установки на машину более требовательной к питанию видеокарточки. Как следствие - монитор подхватывался после №-й перезагрузки. Думаю все же надо посмотреть видеокарту и по возможности настройки вольтажа в биосе. Для эксперимента (выявления недостатка питания) можно отключить какой-нибудь ненужный на данный момент привод или же usb.

 

Спасибо за совет. Монитор сегодня забрала из сервиса. Проблема была в конденсаторах, а замена батарейки в материнке - просто совпадение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mark D. Pearlstone закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • Максимовна
      От Максимовна
      Со вчерашнего дня при включении компьютера и введении пароля появляется чёрный экран с курсором. В первый день я кнопкой на блоке питания отключала и включала компьютер, все оставалось без изменения. На клавиатуре нажимала разные кнопки произвольно, и о чудо через некоторое время появился рабочий стол и всё заработало. Сегодня такая же история. Диск года три назад меняли. 
    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет!
       
      Для работы и удобства расположения документов, прочих программ, для работы с текстами друг порекомендовал обратить внимание на монитор с соотношением сторон 3:2. 
      Нашёл вот такую железку: Huawei MateView HSN-CBA.
      Только возник принципиальный вопрос - смогу ли я его вообще использовать на чём-то, кроме макбука с процессором М2? 
      В наличии имеются:
      Intel NUC Original BOXNUC8I5BEK2, процессор которого поддерживает следующие разрешения:
       
      В домашнем ПК видеокарта радеон 7850. Её способности следующие:
       
      У монитора разрешение 3840*2560
       
       
      Вопрос: точки считаются отдельно по высоте и ширине, либо измеряется площадь?
      Не потянут мои ПК точно этот монитор или есть шанс?
      Даже если перемножить, по моим расчётам не сходится:
      4096*2304= 9 437 184.
      3840*2560= 9 830 400.
    • MadMess
      От MadMess
      Хотел очистить ПК от вирусов, посмотрел видео в ютубе как очистить вирусы, нужно было зайти в безопасный режим через msconfig. Я перезагрузил ПК чтобы зайти в безопасный режим но вместо этого черный экран. Перезагрузил по кнопке, все равно тот же черный экран. Что делать? Комп и монитор работают
    • Антон Бурлаков
      От Антон Бурлаков
      Всем привет! на работе выдали новый монитор к ноуту. не могу ни как яркость настроить, то одно то второе тускнее, охота 2я экранами пользоваться. 
      может есть какие настройки секретные которые цвета могут настроить? 


    • KuZbkA
      От KuZbkA
      Здравствуйте! Сломался монитор LG 23" при включении тупо моргает(( как быть? В интернете посмотрел пишут с блоком питания дело, но у меня его нет)) в сервис нести?
×
×
  • Создать...