Перейти к содержанию

Длительное выключение компьютера


Рекомендуемые сообщения

С недавнего времени я столкнулась с такой ситуацией при выключении компьютера: когда вхожу в меню и нажимаю на выключение, то сохранение параметров продолжается не как обычно, а довольно долго. Затем " Завершение работы" также долго происходит. Бывает, что минут 15 надо ждать, чтобы компьютер выключился. Перед выключением все программы закрыты, новые приложения не устанавливались. Чем это можно объяснить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С недавнего времени я столкнулась с такой ситуацией при выключении компьютера: когда вхожу в меню и нажимаю на выключение, то сохранение параметров продолжается не как обычно, а довольно долго. Затем " Завершение работы" также долго происходит. Бывает, что минут 15 надо ждать, чтобы компьютер выключился. Перед выключением все программы закрыты, новые приложения не устанавливались. Чем это можно объяснить?

 

Возможно у вас включена функция очистки файла подкачки при перезагрузке / выключении, проверьте:

 

Чтобы файл подкачки очищался после каждого перезапуска системы, используется следующий ключ:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management\
“ClearPageFileAtShutdown”=dword:00000001

 

Значение по умолчанию:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management\
“ClearPageFileAtShutdown”=dword:00000000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно у вас включена функция очистки файла подкачки при перезагрузке / выключении, проверьте:

 

Чтобы файл подкачки очищался после каждого перезапуска системы, используется следующий ключ:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management\
“ClearPageFileAtShutdown”=dword:00000001

 

Значение по умолчанию:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management\
“ClearPageFileAtShutdown”=dword:00000000

 

 

Дело в том, что так происходит только при выключении, а при перезагрузке компьютера всё работает нормально, как обычно. И ещё: как мне проверить включена ли функция очистки файла? А то я не такой большой знаток в компьютерах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С недавнего времени я столкнулась с такой ситуацией при выключении компьютера: когда вхожу в меню и нажимаю на выключение, то сохранение параметров продолжается не как обычно, а довольно долго. Затем " Завершение работы" также долго происходит. Бывает, что минут 15 надо ждать, чтобы компьютер выключился. Перед выключением все программы закрыты, новые приложения не устанавливались. Чем это можно объяснить?

Уменя такое на ноуте происходило пока был установлен кис 2011. Виновата оказалась связка KIS2011 + Cisco VPN + старый DNE драйвер + Win764. В этом случае варианта 3:

1) обновить драйвера Deterministic network enhanser (программа называется DNEUpdate, качается откуда-то с сайта deterministic)

2) удалить цисковский впн

3) удалить кис

 

Если Cisco VPN не установлен - можно попытаться посмотреть на список компонентов в сетевых подключениях, возможно с чем-то КИС конфликтует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё: как мне проверить включена ли функция очистки файла? А то я не такой большой знаток в компьютерах.

Пуск-Выполнить. Ввести regedit. Enter.

Найти раздел, указанный в сообщении 2. Проверить значение.

 

P.S. Неплохо бы версию операционной системы указывать.

Изменено пользователем valet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Неплохо бы версию операционной системы указывать.

 

Неплохо бы, чтобы отчет сделали GSI пункт 5. http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=1698

 

Тогда выявим проблему.

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно у вас включена функция очистки файла подкачки при перезагрузке / выключении, проверьте:

 

Чтобы файл подкачки очищался после каждого перезапуска системы, используется следующий ключ:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management\
“ClearPageFileAtShutdown”=dword:00000001

 

Значение по умолчанию:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management\
“ClearPageFileAtShutdown”=dword:00000000

 

Я прошла по ссылке, которую Вы мне рекомендовали, и у меня стоит такое значение: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management\

“ClearPageFileAtShutdown”=dword:00000000

 

Это верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите журналы событий

 

Просмотр журналов событий Windows XP

 

Чтобы открыть окно просмотра событий, выполните следующие действия:

Нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Панель управления. Выберите последовательно пункты Производительность и обслуживание и Администрирование, а затем дважды щелкните значок Управление компьютером. Или откройте консоль MMC, содержащую оснастку просмотра событий.

В дереве консоли выберите элемент Окно просмотра событий.

 

В окне просмотра событий отображаются журнал приложений, журнал безопасности и системный журнал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите журналы событий

 

Просмотр журналов событий Windows XP

 

Чтобы открыть окно просмотра событий, выполните следующие действия:

Нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Панель управления. Выберите последовательно пункты Производительность и обслуживание и Администрирование, а затем дважды щелкните значок Управление компьютером. Или откройте консоль MMC, содержащую оснастку просмотра событий.

В дереве консоли выберите элемент Окно просмотра событий.

 

В окне просмотра событий отображаются журнал приложений, журнал безопасности и системный журнал.

 

Я всё сделала следуя Вашим подсказкам. Прилагаю данные, которые показали ошибки и предупреждения.

 

Раскрывающийся текст:

Просмотр событий – приложения: показывает предупреждения и ошибки :

 

 

Источник: Application Error , Категория: Отсутствует

 

Тип: Ошибка Код(ID): 1000

 

Пользователь: H/Д

 

Компьютер: REANIMAT-E5A6DD

 

Описание:

Ошибка приложения bb.exe, версия 0.0.0.0, модуль bb.exe, версия 0.0.0.0, адрес 0x0003d41d.

 

Источник: Userenv , Категория: Отсутствует

 

Тип: Предупреждение Код(ID): 1517

 

Пользователь: NT AUTHORITY\SYSTEM

 

Компьютер: REANIMAT-E5A6DD

 

Описание:

 

Реестр пользователя REANIMAT-E5A6DD\Admin был сохранен в то время, как приложение или служба продолжали использовать его во время выхода из системы. Используемая реестром пользователя память не была освобождена. Реестр будет выгружен, когда он не будет использоваться.

 

Возможная причина - службы, выполняемые от имени пользователя. Попробуйте изменить настройку служб и задать их выполнение с учетными записями LocalService или NetworkService.

 

Просмотр событий—СИСТЕМА: показывает ошибки :

 

Источник: MRxSmb , Категория: Отсутствует

 

Тип: Ошибка Код(ID): 8003

 

Пользователь: H/Д

 

Компьютер: REANIMAT-E5A6DD

 

Описание: Основной обозреватель сети получил с сервера извещение, что компьютер MICROSOF-E2FCEE объявил себя основным обозревателем домена на транспорте NetBT_Tcpip_{9DCEBB99-E52. Основной обозреватель останавливается или объявляются выборы.

 

СВОЙСТВА: Предупреждение

 

Источник: Tcpip, Категория: Отсутствует

 

Тип: Предупреждение Код(ID): 4226

 

Пользователь: H/Д

 

Компьютер: REANIMAT-E5A6DD

 

Описание:

Достигнут предел безопасности для TCP/IP, налагаемый на количество попыток одновременных TCP-подключений.

 

 

Хочу спросить Вашего совета о дальнейших действиях?

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Добавил спойлер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загрузите службу очистки профилей пользователей со следующего веб-сайта корпорации Майкрософт:

http://www.microsoft.com/

Здесь подробнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Загрузите службу очистки профилей пользователей со следующего веб-сайта корпорации Майкрософт:

http://www.microsoft.com/

Здесь подробнее

 

Спасибо за совет. Загрузила службу очистки профилей пользователей, но проблему это не решило: всё также долго выключается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в подписи скачайте Создание отчета ошибок журнала windows запустите, на рабочем столе появится файл evenlogs.zip приложите его сюда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...