Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, 04.10.2022 на комп попал вирус-шифровальщик Elbie Ransomware, все файлы стали с расширением .lnk.id[E2638681-3398].[helprequest@techmail.info].Elbie
Обратились в компанию по расшифровке, сказали цену 250 тыс. рублей. Сотрудник подключился удаленно и просканировал систему, оставив за собой софт(приложу во вложения)
На момент заражения был открыт порт 3389 и настроено рдп с несложными паролями, на компе стоял Kaspersky Free (AVP21.3), есть предположение, что злоумышленник ботнетом пинговал айпишники с к классическими портами, затем забрутфорсил пароль
Программа сотрудника аутсорс компании сканирует файлы, а затем выдает какой-то код, я так и не разобрался что с ним делать, он сказал что этим кодом пишется дешифратор. Так же там есть .exe программа, в которой ей кнопка decrypt, но она требует какой-то ключ, надеюсь, найдется человек, который сможет с этим разобраться

Elbie Decrypt.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

08.10.2022 в 19:06, LamerMan сказал:

Обратились в компанию по расшифровке, сказали цену 250 тыс. рублей

Скорее всего посредники.

 

Прикрепите несколько зашифрованных документов вместе с запиской с требованием выкупа в архиве к следующему сообщению.

Вероятно тип вымогателя Phobos и если так, то расшифровки нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, да, это Phobos Trojan.Encoder.3953 V.5
Видел уже пару тредов о том, что нет расшифровщика, я надеялся что мои аттачменты в обращении как-то помогут, понял, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама программа-дешифратор ничем не поможет. Нужен ключ, который находится у злоумышленников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • morose
      От morose
      У меня есть этот файл, подскажите как отправить вам
       
      Сообщение от модератора kmscom Сообщение вынесено из темы Вирус-шифровальщик [blankqq@tuta.io].elpy  
    • Наталья8909
      От Наталья8909
      Крик души бухгалтера!
      Прошу помощи, всеми файлами на моем ПК завладел вирус вымогатель elbie! 
      Абсолютно все ПО также не работают!
      Подскажите пожалуйста можно ли восстановить файлы и удалить этот вирус?
      11.02.2024

    • Funbo
      От Funbo
      Зашифровались через доступ к папкам на сервере, одного сотрудника. К сожалению, доступ был почти до всей информации, но часть уцелела.
      В требовании от злоумышленников не было номер, только текст с запросом. YНа диске был файл с расширением .hta,  в нем было больше информации ( могу его отправить вместе с файлами вируса предположительно)
      Текст из файла приложил в архиве с зашифрованными файлами
      files.rar Addition.txt FRST.txt
    • ФедорМаслов
      От ФедорМаслов
      Здравствуйте! 
       
      Столкнулся вирусом шифровальщиком. 
      Большинство файлов теперь имеет расширение Elbie
      Прилагаю файлы в архивах: Файлы.rar(пример зашифрованных файлов), cr_osn_f-------123.rar(предположительно вирус, пароль на архив virus), Логи FRST.rar(логи программы Farbar Recovery Scan Tool)
       
      Спасибо!
      Файлы.rar cr_osn_f-------123.rar Логи FRST.rar
    • Ans
      От Ans
      Я был бы признателен, если бы кто-нибудь мог помочь мне с ключом для этой rasomware, мне срочно нужно восстановить мои файлы, я был бы признателен за это.
×
×
  • Создать...