Перейти к содержанию

Российский производитель автомобилей премиального класса – компания Marussia Motors – приобрела значительный пакет акций гоночной команды Virgin Racin


Chimera-Syber

Рекомендуемые сообщения

Российская компания Marussia Motors приобрела значительный пакет акций команды Virgin Racing, команды Формулы 1, основанной сэром Ричардом Брэнсоном (Richard Branson). Эта покупка гарантирует будущее команды в долгосрочной перспективе, ее непрерывный рост и развитие.

 

6dec47fe_site.jpg

 

Начиная с сезона 2011 г. команда будет называться Marussia Virgin Racing.

 

Virgin Racing была учреждена в прошлом году, когда Manor Motorsport объединила усилия с WR Technology Limited (WRT) и Virgin для соревнований в чемпионате FIA Formula One World Championship. Marussia Motors – российская компания по производству автомобилей премиум класса, возглавляемая экс-гонщиком Николаем Фоменко, была главным партнером команды Virgin Racing с момента ее запуска в декабре 2009.

 

a29d5723_site.jpg

 

«Это определенно хорошая новость для Virgin Racing и Формулы 1», – заявил директор Virgin Racing Грэм Лоудон (Graeme Lowdon). «Компания Marussia поддерживала нашу команду в течение сезона 2010-го года, и мы с удовольствием официально представляем их в качестве владельца значительного пакета акций команды, который будет управлять ее будущим. Это событие укрепляет наше положение в сетке Формулы 1 и является доказательством упорной работы и полной самоотдачи каждого члена нашей команды».

 

Покупка значительного пакета акций команды отражает честолюбивые планы Marussia Motors в собственном позиционировании на международной автомобильной арене. Цель состоит в том, чтобы использовать команду Marussia Virgin Racing в качестве мощной международной маркетинговой платформы. Кроме того, это означает заметное российское присутствие в паддоке Формулы 1 во время подготовительной работы к первому в истории Гран При России в Сочи в 2014 году.

 

«Для Marussia Motors это – реализация мечты», – подтвердил президент компании Николай Фоменко (Nikolay Fomenko). «Кроме производства, запуска и реализации автомобилей Marussia B1, B2 и других моделей в Европе, наше появление на стартовой решетке Формулы 1 продемонстрирует всему миру, что появился новый производитель автомобилей родом из России, и он имеет амбиции действительно международного уровня».

 

Инвестиции компании Marussia Motors позволят команде развиваться активнее. Существенных изменений в организационной структуре команды не планируется, поскольку она готовится к своему второму сезону в чемпионате FIA Formula One World Championship.

 

Глава команды Virgin Racing Джон Бут (John Booth) уверен, что инвестиции Marussia Motors придадут команде стабильность. «Я чрезвычайно горжусь тем, чего мы достигли с Virgin Racing через всего лишь за 16 месяцев с момента основания. Я рад, что усилия команды были признаны и привлекли внимание компании Marussia Motors, что позволит нам продвинуться вперед в нашей борьбе за успех».

 

Сэр Ричард Брэнсон (Richard Branson), основатель группы компаний Virgin, отметил: «Предполагалось, что наш первый год в Formula 1 будет более чем жестким, так как мы осуществляли запуск в период международной рецессии. Компания Virgin рада была получить близкого по духу партнера, чтобы бросить вызов судьбе. Мы надеемся, что совместная работа с Marussia Motors, позволит нам повысить положение команды в сетке Formula 1.”

 

Источник: http://www.marussiamotors.ru/news/id.1210/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...