Перейти к содержанию

Kaspersky Small Office Security v2


Рекомендуемые сообщения

Батыр, будет правильнее все-таки не малые компании, а компании с малым количеством компьютеров...

Не понимаю, откуда такая информация?! Админкит разворачивается даже на XP, причем полный дистрибутив админкита устанавливает все необходимое, в том числе и базу данных. В управлении не сложен и совместим с другими корпоративными решениями, переход на которые в будущем у нормальной компании - неизбежен.

Хорошо, на взрывной рост вы не закладываетесь, а на медленное эволюционирование?

Например, в компанию с 5 ПК и одним сервером использующей KSOS приходит новый сотрудник. Для него купили комп и задумались на счет антивируса. Что вы им посоветуете?

 

.. Лучше бы вы не новый антивирус сварганили, а новый "админкит-лайт" сделали.

То есть, в KSOS бы входили те же самые корпоративные антивири обновляемые и управляемые с помощью "кастрированного админкита".

 

Люди покупают KIS в SMB потому, что KAV/KIS - это бренд, а некоторые продавцы, либо некомпетентны, либо не любопытны, либо жадны. Не редко случается, когда у покупателей открываются глаза на эту ошибку, но что-либо делать - уже поздно, так как коробки вскрыты и антивирусы активированы. К тому же, небольшой организации очень тяжело решиться на переход с домашних антивирусов, на корпоративные - у ЛК нет программы миграции с KAV/KIS на KOSS.

А почему вы записываете сотрудников малых компаний в ламеры? Управление админкитом не сложное и с ним справится любой обычный опытный пользователь.

Мы здесь для вас никто, с нашим мнением даже считаться не надо.

Ужас... Это просто тихий ужас...

Небольшому предприятию с 6-10 компами и одним сервером нужно купить ДВА комплекта KSOS, а предприятию в 11-15 компами и одним сервером - уже три лицензии... Если это забота о малом бизнесе, то я папа римский...

 

Знаете, как люди начинают стонать, когда узнают правила корпоративного лицензирования? Когда узнают, что чтобы поставить один серверный антивирус им нужно все свои лицензии WSS апгрейдить до BSS? Но тут их хотя бы можно утешить тем, что им по лицензии BSS будут доступны не только дешевый KAV WS, но и дорогой KAV WSEE. И что в случае появления необходимости установить антивирус на еще одни сервер это им обойдется очень дешево. А здесь чем людей утешать? Что если вдруг у вас появится еще один сервер и еще четыре компьютера, то ничего докупать не надо будет? Вам не кажется, что это не сработает?

То есть, корпоративные клиенты могут закупать лицензии поштучно (хотя им это и не сильно нужно), а малому бизнесу, который, в отличии от большого, должен сильнее экономить, предлагают схему дозакупки пакетами по 5ПК...

 

Интересно, тот кто придумал эту замечательную схему, хоть приблизительно представляет себе, что такое малый бизнес?

После ознакомления с KSOS у меня возникает такое чувство, что малый бизнес во всем мире занимается исключительно торговлей оружием и наркотиками. Что позволяет малому бизнесу швыряться деньгами.

Добрый день всем! Почитал тему.... очень познавательно и поучительно..... На ум пришло: "... есть ли жизнь за МКАДом?...."

То что менеджер проекта защищает свой проект - это нормально. А что разве может быть по-другому? Я только одного не пойму (только без обид от сотрудников проекта) : зачем это все? можно было просто уменьшить в прайсе минимальное количество BSS лицензий с 10 до 5. Админкит не урезать.

На Украине и в России KSOS не идет потому (и не пойдет) что мне дешевле купить на 6 ПК 3 КИСА (1420 грн римерно 180 амер долл) и управлять удаленно через TeamViewer бесплатный. Чуток геморно, но в 2 раза дешевле. Сервера на предприятии из 5-6 машин я пока что не встречал, имею ввиду серверную ОС. а не ХР выделенную как сервер.

 

Так есть ли жизнь за МКАДом?....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...
  • Ответов 62
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • пользователь

    13

  • Lacoste

    12

  • Ummitium

    10

  • bathyr

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Здравствуйте Евгений   Кто принимал решение об утверждении проекта Kaspersky Small Office Security? И на чем основывались требования разработать (сварганить) продукт для 5 компьютеров с сервером?

«Не следует множить сущее без необходимости» Мне кажется, что основной вопрос заключался не в том, нужен KSOS или нет, а в том - нужны ли специальные антивирусы под KSOS ("переделать Crystal под

Хорошо, не буду   Я польщен   PS.

Posted Images

Сначала выставили Kaspersky Small Office Security v 1 (обрезанный Kaspersky Business Space Security на 5 машин по цене 8900 рублей!)

http://www.kaspersky.ru/for-small-office

 

5900 руб - 5ПК + 1Сервер / 1год

 

 

 

Цена - критический фактор для данного сегмента. Мы серьезно думаем над этим. Спасибо!

 

Собственно вопрос с ценой решен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...