Перейти к содержанию

Kaspersky Small Office Security v2


Рекомендуемые сообщения

но еще не нужен мультиплатформенное решение с гибким администрированием, мы создаем свой выделенный продукт...

А можно ли интегрировать ли этот продукт в большую корпоративку? (АдминКит)

У меня ситуация по некоторым параметрам - промежуточная между СОХО и Корп.

 

На 1 сервер мне выгоднее WS EE, на другой этот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 62
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • пользователь

    13

  • Lacoste

    12

  • Ummitium

    10

  • bathyr

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Здравствуйте Евгений   Кто принимал решение об утверждении проекта Kaspersky Small Office Security? И на чем основывались требования разработать (сварганить) продукт для 5 компьютеров с сервером?

«Не следует множить сущее без необходимости» Мне кажется, что основной вопрос заключался не в том, нужен KSOS или нет, а в том - нужны ли специальные антивирусы под KSOS ("переделать Crystal под

Хорошо, не буду   Я польщен   PS.

Posted Images

Короче, я понял объяснение bathyr, но из него я сделал вывод, что в ЛК никто не занимается общей стратегией...

 

Это только ваш вывод.

 

В перспективе, KSOS, из-за выбраного типа удаленного управления, не сможет безболезненно перейти на использование корпоративных антивирусов

 

Все маленькие бизнесы мечтают стать большими. Но реально растут единицы. Взрывной рост с 5-6 сотрудников до 20 - это особая ситуация и довольно редкая. Такое изменение в размерах (и штатном расписании фирмы) приводит к смене ИТ-инфраструктуры и... барабанная дробь... на 20-25 сотрудников (не рабочих станций, а сотрудников) в штате появляется "программист" (кто-то из умников называет его "сисадмином).

Короче, такой бизнес-кейс довольно редкий, чтобы закладывать его в продукт. Хотя идеально бы хотелось... Но не будем.

 

Касаемо KSOS v2:

Зачем для сервера изобретать какую-то ерунду? Оставили бы тогда весь функционал кристала для сервера неизменным, пусть будет и контроль программ и менеджер паролей, в чем проблема?

 

За ерунду, конечно, обидно. Можно было просто спросить "зачем", выслушать ответ и про себя чертыхнуться. Но вслух-то зачем?

Простой перенос Кристала на серверную платформу не работает: во-первых, сценарии использования серверных машин отличаются от ПК... остальное - сами додумайте.

 

Мы не пытались скопировать серверный антивирус. Не надо упираться в этот компонент. Идея KSOS вообще в другом месте.

Корпоративные решения от ЛК продаются через реселлеров. Реселлеры могут заказать любую конфигурацию: 20 рабочих станций + 6 серверов + 2 бутылки водки. Потом отправляют запрос дистрибутору. Дистрибутор выписывает заказ. Отправляет реселлеру код активации. Реселлер все ставит клиенту.

 

Для компаний в сегменте СоХо (а их почти 90 миллионов в мире и это 90% от всего числа компаний... повторение - мать учения) с их жалкими парочкой компов и дохлым серваком городить такую цепочку продаж?! Мы создали KSOS не ради того, чтобы накодировать крутого кода, а для того чтобы сформировать пакет-решение, УДОБНОЕ для проникновения на рынок СоХо. KSOS - это коробочный продукт. Мы так и начинали: взяли корпоративные приложения, упаковали их в коробку и... ура! Но этого не достаточно. У этого сегмента есть свои - особенные - потребности.

 

Кстати, из-за того, что корпоративные приложения и их вождь AdminKit не очень подходят малым компаниям (ну не всем подходят), наша ЛК продает довольно много KIS в этот сегмент SMB (это даже больше, чем сегмент SoHo, куда мы таргетируем KSOS). Домашний продукт идет на корпоративный рынок, потому что "SoHo-very Small Bisiness - low SMB" нуждается в своем решение: функционал, удобство администрирования, политика поддержки и способ покупки (это как минимум).

 

Вам еще не противно всё это читать? :happybirth:

 

А можно ли интегрировать ли этот продукт в большую корпоративку? (АдминКит)

 

Можно (затратив ресурсы) - но нужно ли?

Там, где используется AdminKit - там клиенты из сегманта SoHo обычно не ходят.

 

Представьте, что Вам дали задание создать автомобиль, который бы подходил и юным милым дамам, и олигархам. И Вы бы начали делать такой автомобиль... И получилась бы у Вас смесь бульдога с носорогом. Вы бы и не стали этого делать, а создали 2 автомобиля, ну типа FIAT 500 и Mercedes S. И сразу за этим потянутся разные дилерские сети, разная система скидок, разная ситсема поддержки/сервиса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно (затратив ресурсы) - но нужно ли?

Там, где используется AdminKit - там клиенты из сегманта SoHo обычно не ходят.

ОК.... (вопрос звучал чуточку по другому - имеет ли смысл, вдруг возможность работы с АдминКитом была, но закомментирована, а не добавьте новый функционал)

Ладно, в моем случае не критично, все равно хотел бы поставить только на сервера,

 

А ключики от BSS он скушает? не обидится? :happybirth:

 

ЗЫ. Может перенести топик в "Помощь по продуктам"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам еще не противно всё это читать?
Почаще приходите.очень интересно,если бы еще понять чего Касперыча "хають" вообще бы зачитывался бы. :)

Можно вопрос профана? В чем разница между продуктом от Лк для малогго бизнеса и вот этим http://www.symantec.com/ru/ru/business/pro...usiness-edition? По моему одно и тоже.Разве у Симантек что то намного лучшее?

Они даже "бабу" украли с рекламного баннера на сайте ЛК http://www.symantec.com/ru/ru/business/sol...iness/index.jsp (справа внизу) :happybirth:

А вы спорите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все маленькие бизнесы мечтают стать большими. Но реально растут единицы. Взрывной рост с 5-6 сотрудников до 20 - это особая ситуация и довольно редкая. Такое изменение в размерах (и штатном расписании фирмы) приводит к смене ИТ-инфраструктуры и... барабанная дробь... на 20-25 сотрудников (не рабочих станций, а сотрудников) в штате появляется "программист" (кто-то из умников называет его "сисадмином).

Короче, такой бизнес-кейс довольно редкий, чтобы закладывать его в продукт. Хотя идеально бы хотелось... Но не будем.

Батыр, будет правильнее все-таки не малые компании, а компании с малым количеством компьютеров... и поэтому взрывной рост количества компов в эпоху компьютеризации везде и всюду - ситуация далеко не редкая.

Простой перенос Кристала на серверную платформу не работает: во-первых, сценарии использования серверных машин отличаются от ПК... остальное - сами додумайте.
Смотрите на скрин и можете сами нагуглить "Kaspersky Crystal для Windows Server", скачать и убедиться, что все работает.
Корпоративные решения от ЛК продаются через реселлеров. Реселлеры могут заказать любую конфигурацию: 20 рабочих станций + 6 серверов + 2 бутылки водки. Потом отправляют запрос дистрибутору. Дистрибутор выписывает заказ. Отправляет реселлеру код активации. Реселлер все ставит клиенту.
Так что же получается? Можно заказать KBSS на 5 машин и фирменный календарик?
Кстати, из-за того, что корпоративные приложения и их вождь AdminKit не очень подходят малым компаниям (ну не всем подходят)...
Не понимаю, откуда такая информация?! Админкит разворачивается даже на XP, причем полный дистрибутив админкита устанавливает все необходимое, в том числе и базу данных. В управлении не сложен и совместим с другими корпоративными решениями, переход на которые в будущем у нормальной компании - неизбежен.

 

Батыр, я понимаю, вы здесь символически, как 'адвокат' и просто-напросто не имеете права принимать точку зрения 'обвинения', но как же быть с мнением пользователей, большая часть которых так называемые "сисадмины" с многолетним стажем, обслуживающие корпоративные продукты ЛК достаточно давно? В ваших маркетинговых исследованиях устраивались опросы по поводу KSOS v2?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати

 

Насчет топика - информация озвученная тут учитываться будет?

(Я не говорю о текущей бетке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Батыр, я понимаю, вы здесь символически,

 

Вообще-то, мне здесь зарплату платят. Даже неудобно как-то про это...

 

но как же быть с мнением пользователей, большая часть которых так называемые "сисадмины" с многолетним стажем, обслуживающие корпоративные продукты ЛК достаточно давно?

 

<Барррррррабанная дробь!> KSOS _специально_ созадвался не для сисадмина! Если в организации есть штатный/постоянный сисадмин, то прямой дорогой в Kaspersky Open Space Security.

 

Тему можно закрыть, но вот еще подумалось. В России KSOS пока не пошел так, как мы хотели бы. Сеть из опытных сисадминов, которые умеют работать с нашей корпоративной линейкой, просто не нуждается в новом продукте! А в тех странах, где наш персональный продукт хорошо известен, а корпоративный еще не стартовал, так как мы хотели бы, вот там KSOS и показывает хорошие результаты. Но, конечно, не всё так прямолинейно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все маленькие бизнесы мечтают стать большими. Но реально растут единицы. Взрывной рост с 5-6 сотрудников до 20 - это особая ситуация и довольно редкая.

Хорошо, на взрывной рост вы не закладываетесь, а на медленное эволюционирование?

Например, в компанию с 5 ПК и одним сервером использующей KSOS приходит новый сотрудник. Для него купили комп и задумались на счет антивируса. Что вы им посоветуете?

 

Такое изменение в размерах (и штатном расписании фирмы) приводит к смене ИТ-инфраструктуры и... барабанная дробь... на 20-25 сотрудников (не рабочих станций, а сотрудников) в штате появляется "программист" (кто-то из умников называет его "сисадмином).

Боюсь, что вы ошибаетесь. Я даже не могу предположить, чем занимается контора в 20-25 рыл, что им приходится менять ИТ-инфраструктуру. Это происходит либо раньше (бизнес процессам нужно), либо позже (среднего файл-сервера и для 50 сотрудников хватит). Да и приход "сисадмина" - тоже ничего особенного не меняет, так как "админ" пришедший на такую работу, как правило, в компах не сильно лучше разбирается, чем обычные пользователи. Если умеет винду ставить - уже хорошо.

 

Короче, такой бизнес-кейс довольно редкий, чтобы закладывать его в продукт. Хотя идеально бы хотелось... Но не будем.

Зря... Лучше бы вы не новый антивирус сварганили, а новый "админкит-лайт" сделали.

То есть, в KSOS бы входили те же самые корпоративные антивири обновляемые и управляемые с помощью "кастрированного админкита".

Из толстого админкита можо было бы выразать почти все... И поддержку групп администрирования (оставить одну и хватит), и удаленную установку п/о (5-10 компов можно обойти и ножками), и поддержку агентов обновления, и красивые отчеты не нужны (подробности не нужны, а количество найденых вирусов можно и в свойствах каждого компа посмотреть) и так далее.

 

Единственный вопрос, по которому я не могу принять определенное решение - это необходимость поддержки иерархии админкитов. С одной стороны - мелким предпринимателям она не нужна, но теоретически, они могут отдать свое IT на аутсорсинг и поддержка иерерхии благоприятно может сказаться на цене услуги.

 

Корпоративные решения от ЛК продаются через реселлеров. Реселлеры могут заказать любую конфигурацию: 20 рабочих станций + 6 серверов + 2 бутылки водки. Потом отправляют запрос дистрибутору. Дистрибутор выписывает заказ. Отправляет реселлеру код активации. Реселлер все ставит клиенту.

 

Для компаний в сегменте СоХо (а их почти 90 миллионов в мире и это 90% от всего числа компаний... повторение - мать учения) с их жалкими парочкой компов и дохлым серваком городить такую цепочку продаж?! Мы создали KSOS не ради того, чтобы накодировать крутого кода, а для того чтобы сформировать пакет-решение, УДОБНОЕ для проникновения на рынок СоХо. KSOS - это коробочный продукт. Мы так и начинали: взяли корпоративные приложения, упаковали их в коробку и... ура! Но этого не достаточно. У этого сегмента есть свои - особенные - потребности.

Мне в KSOS еще не нравится фиксированность - 5ПК+1сервер и ни шага в сторону.

 

Кстати, из-за того, что корпоративные приложения и их вождь AdminKit не очень подходят малым компаниям (ну не всем подходят), наша ЛК продает довольно много KIS в этот сегмент SMB (это даже больше, чем сегмент SoHo, куда мы таргетируем KSOS). Домашний продукт идет на корпоративный рынок, потому что "SoHo-very Small Bisiness - low SMB" нуждается в своем решение: функционал, удобство администрирования, политика поддержки и способ покупки (это как минимум).

ИМХО: Люди покупают KIS в SMB потому, что KAV/KIS - это бренд, а некоторые продавцы, либо некомпетентны, либо не любопытны, либо жадны. Не редко случается, когда у покупателей открываются глаза на эту ошибку, но что-либо делать - уже поздно, так как коробки вскрыты и антивирусы активированы. К тому же, небольшой организации очень тяжело решиться на переход с домашних антивирусов, на корпоративные - у ЛК нет программы миграции с KAV/KIS на KOSS.

 

Тему можно закрыть

Мне кажется, что еще рано - не все вопросы заданы и не все ответы получены.

Изменено пользователем пользователь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне в KSOS еще не нравится фиксированность. 5 ПК + 1 сервер и ни шага в сторону.

На моем уровне осведомленности (Скорее всего я всего не знаю), если бы в КОСС была поддержка лицензий KSS - это был бы несомненый плюс

 

Малые конторы - пусть покупают красивую коробку (5+1, 7+1 и т.д.) для других ситуаций заказывали через партнера другое количество лицензий

 

У моего одноклассника фирма

1 сервер + 7 компов

10 Лицензий BSS - для него дороговато.... И связи с необходимостью там почти у всех админские права - т.е. КОСС - лучше в плане защиты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в тех странах, где наш персональный продукт хорошо известен, а корпоративный еще не стартовал, так как мы хотели бы, вот там KSOS и показывает хорошие результаты.

Ээээх, может быть, если бы вы в этих странах продавали не KSOS, а "настоящие корпоративные продукты которыми пользуются гигантские компании, например русский Газпром снабжающий газом всю еуроппу", но Вам, мы готовы продать этот замечательный антивирусный пакет от 5ПК+1сервер, то ваши бы прибыли были бы еще больше... Покупатели бы просто лопались от осознания своей крутости и продвинутости, приобщения к передовым технологиям и от осознания, какую классную сделку они заключили...

Изменено пользователем пользователь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, bathyr!

 

Если позволите ли я выражу своё мнение, в целом продукт меня огорчил только одним своим модулем, это "Режим презентации". Поймите, ну нельзя взять один модуль

(Игровой режим) переименовать и представить за другой. Как минимум, нужно вносить специфические для нового назначения модуля доработки. Немного аргументирую свою позицию:

В игровом режиме сообщения от продукта были не критичны, но в режиме презентации если происходит такое:

post-9619-1291922632_thumb.png

То это ставит под удар всю презентацию, я думаю вы понимаете, что если у клиента такое случится во время доклада, то "обида" на продукт будет большая.

Я считаю, что правильная логика поведения продукта в режиме презентации должна быть такая:

Все балуны и алерты оставлять до завершения презентации, но показывать их не сразу после выключения полноэкранного режима, а через 15-30 мин, чтобы не получилось ситуация "Докладчик выключает режим показа слайдов и ему сразу выбрасывается 10 сообщений от продукта". Это можно сделать даже при обнаружении вредоносного ПО во время презентации, сначала ставить на карантин, а после завершения доклада уже спрашивать "Удалять\лечить" или "Пропустить".

 

Так уж получилось, что я Gold Beta Tester на официальном форуме и тестирую ваш продукт, но писать багрепорт я не стал т.к. после предварительного обсуждения с одним из инженеров по тестированию ЛК выяснилось, что это просто так было и в игровом профиле в КИСе, а значит правиться это всё равно не будет.

---

Всё написанное выше всего лишь мои размышления и не более того, с уважением, Вячеслав Копейцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то, мне здесь зарплату платят. Даже неудобно как-то про это...
Я в курсе, что вы менеджер Лаборатории Касперского и вам за это платят, причем очень хорошо платят.

Я имел в виду, ваше пребывание на фан-клубе в этом обсуждении - вы здесь, "как адвокат".

Или вы хотели сказать, что вам платят премиальные за сообщения в этой теме?!

<Барррррррабанная дробь!> KSOS _специально_ созадвался не для сисадмина! Если в организации есть штатный/постоянный сисадмин, то прямой дорогой в Kaspersky Open Space Security.
А почему вы записываете сотрудников малых компаний в ламеры? Управление админкитом не сложное и с ним справится любой обычный опытный пользователь.
В России KSOS пока не пошел так, как мы хотели бы. Сеть из опытных сисадминов, которые умеют работать с нашей корпоративной линейкой, просто не нуждается в новом продукте! А в тех странах, где наш персональный продукт хорошо известен, а корпоративный еще не стартовал, так как мы хотели бы, вот там KSOS и показывает хорошие результаты. Но, конечно, не всё так прямолинейно.
В России у вас KSOS v1 не пошел по другой причине - цена. Я уже наглядно показывал, что за такую цену можно закупить в 2 раза больше KIS-ов или Work Space Security. В Российских конторах считают каждую копеечку, поэтому покупка KSOS выльется в необоснованную трату средств.
Тему можно закрыть, но вот еще подумалось.
Мы здесь для вас никто, с нашим мнением даже считаться не надо.

Просто так и скажите: Дальнейшее обсуждение с вами продолжать не хочу, не мешайте компании зарабатывать своими глупыми вопросами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если позволите ли я выражу своё мнение, в целом продукт меня огорчил только одним своим модулем, это "Режим презентации". Поймите, ну нельзя взять один модуль

(Игровой режим) переименовать и представить за другой.

 

Доброе утро, Вячеслав!

Спасибо за комментарий!

К сожалению, мне нечего добавить к тому, что Вы написали.

 

 

Мы здесь для вас никто, с нашим мнением даже считаться не надо.

Просто так и скажите: Дальнейшее обсуждение с вами продолжать не хочу, не мешайте компании зарабатывать своими глупыми вопросами.

 

Доброе утро, Ummitium!

Не надо вкладывать в мою голову ваши мысли, пожалуйста.

 

 

Насчет топика - информация озвученная тут учитываться будет?

(Я не говорю о текущей бетке)

 

Доброе утро!

Да, будет учитываться.

Мы как раз сейчас занимаемся вопросами позиционирования и ценообразования на KSOSv2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа - фанклубни. Зря вы так. Просто нужно учитывать - что KSOS 2 не только для России, а для всех стран, где будет он продаваться. А там все может быть не так, как вы описываете. И этих стран большинство и на них и надо ровняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Тему можно закрыть, но вот еще подумалось.

...

В топике поднимаются очень интересные, актуальные вопросы! Не надо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...